• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

50 -100 тысяч рублей в месяц на пабликах Вконтакте (2013)

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.858
Реакции
149.560
Ra
242.915
Весь курс исполнен в текстовом формате, во многих статьях присутствуют картинки. Никакой воды, только практика и немного теории. Курс рассчитан на любую аудиторию, которая знакома с интернетом. Возможно, вы не увидите полностью грамотные статьи, ведь это не рассказ, а практическая информация. Главное научить людей, а ошибки и неправильно расставленные запятые уходят на второй план. И все же, если вы найдете ошибки, можете сообщить мне.


Урок 1. Основная информация.
Сразу скажу, что мы будем создавать публичную страничку, которую принято называть паблик, именно с его помощью мы будет зарабатывать.
Почему паблик, а не группа? Чем отличается паблик от группы? Паблик всегда открыт и доступен всем желающим, группа же может быть открытой или закрытой. Еще одно из преимуществ паблика в том, что у пользователя, который на него подписан, он отображается в блоке интересных страниц, это хоть небольшой, но плюс.

Привожу скриншот различий, и скажите что выглядит приятнее?

oZhWg5Ei.png

Что бы избежать в дальнейшем форс — мажоров, следует создавать паблик под нормальным профилем. Т.е ваш профиль должен содержать реальные данные, ФИО, год рождения и т.д, а делать фейковые профили я не советую. И если возникнут, какие либо проблемы с пабликом, реальный профиль вам поможет.
Поехали! Для начала нам необходимо определиться с темой нашего паблика. От выбора темы будет зависеть дальнейшее его продвижение.

Самые популярные темы:
1. Бизнес и саморазвитие.

2. Стиль, мода.

3. Красота и Здоровье.

4. Женские паблики

5. Мужские паблики

6. Дизайн, искусство, арт.

7. Познавательные паблики.

8. Юмор
Самой высокооплачиваемой темой является Бизнес и саморазвитие. Но хочу отметить, что не стоит недооценивать другие темы. Важный момент:

Бизнес паблики приносят много денег, но и на их раскрутку вы потратите больше денег, нежели на другие.
Как назвать? Название паблика играет не малую роль, и он должно быть оригинальным и в то же время не сильно завуалированным, желательно не более 3х слов! Человек уже по одному названию должен понять, куда он попадет, по этому нужно серьезно отнестись к этому.

Не стоит употреблять такие слова, которые могут привлечь детскую аудиторию (лица моложе 18), т.е эта аудитория не приветствуется, почему поговорим позже. Т.е такие слова как: Смех,Чувак, Кайф, Юмор и т.д, не стоит употреблять в название, они привлекут детей, думаю смысл понятен, название должно быть серьезное.

Пример удачных названий: Секрет Успеха, Дневник Усеха, Философия Планеты, Уроки Жизни, Записки Миллионера.
Дизайн Дизайн паблика как и название имеет большую роль. Я настоятельно рекомендую сделать хороший и приятный дизайн, если вы не можете сделать это самостоятельно, то заказывайте у дизайнеров.

Стоимость аватарки составляет от 300 до 2000 рублей, стоимость поста 50-200 руб.

Несколько примеров, хороших пабликов:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Дизайнеров можно найти на

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Публикации (Посты). Нам предстоит публиковать контент на стене паблика, именно это главное звено от которого будит зависит дальнейшая перспектива. Соответственно стена должна быть приятной на вид, не содержать картинки с едкими цветами, ошибки в текстах, а так же на стене должны быть отключены комментарии, что бы не мозолить глаза и портить общую картину. Контент, где брать? Контент делится на 2 части: 1. Цитаты, истории, стихи и т.д. Т.е, это текстовая основа поста. Цитаты в основном берутся с пабликов схожих с темой вашего паблика, или же ищутся в интернете. Сразу отмечу что все цитаты которые вы найдете в интернете, будут во многих пабликах Вконтакте. Так что за уникальным контентом мы не гонимся и свободно берем его с других пабликов. Как это делать? Находим паблик схожей темы, отматываем записи на 1-2 месяца назад и начинаем копировать. Брать цитаты следует с 3-6 пабликов, что бы создать хоть какую то уникальность. Так же стоит следить что бы наши цитаты не повторялись. Пример цитаты:
oZhWg5Ej.png


oZhWg5El.png

Пример истории с интригой можно посмотреть тут:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Подборка (ценный список)

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Надеюсь, смысл понятен! 2. Картинки, вторая неотъемлемая часть контента. Картинки можно найти в интернете, проще искать «Картинки на рабочий стол».

Вот несколько сайтов:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Брать картинки в группах я не рекомендую, мы же должны сохранить хоть какую то уникальность. Картинки нужно подбирать по смыслу цитаты:
oZhWg5Em.png

Публикации (Посты).
Я делю посты на 3 вида. 1. Картинки с наложением цитаты.

2. Цитата с картинкой по отдельности.

3. Фоновая картинка с наложением цитаты.
1. Поговорим о картинках с наложением цитаты. Такие посты дают больше эффекта нежели остальные, но этот эффект незначительный. Более того если посты будут делать не профессиональные дизайнеры они будут давать эффект хуже чем остальные.

Если вы можете позволить себе покупать такие посты у дизайнеров по 50 рублей за штуку то покупайте. Мое же мнение, что эти посты бессмысленная затея, зачем переплачивать за каждый пост 50 руб, если эффективность его не оправдывается. Тут решать только вам, свое же мнение я высказал.
Пример:
oZhWg5En.png

2. Посты с отдельной картинкой и цитатой. Именно этот способ я использую сам и рекомендую остальным. Но что бы эффективность таких постов была выше лучше использовать шаблоны. Т.е не просто скачать и вставить картинку, а еще поместить её в шаблон. Шаблон это определенная фигура, в которую помещается наша картинка. Эти шаблоны делаются в фотошопе достаточно легко. С помощью таких шаблонов вы формируете стиль паблика и его уникальность. Я предоставляю бесплатные шаблоны в Platinum разделе.
Пример:


oZhWg5Eo.png

3. Фоновая картинка с цитатой, представляет собой шаблон с текстурой на который накладывается цитата. Такие шаблоны можно заказать у дизайнеров, они будут стоить 50-100 рублей, и больше их покупать не придется, вам понадобится всего пару штук. В такие посты я советую вставлять короткие цитаты, а длинные оставить для постов 2 вида. Я дарю вам 10 бесплатных шаблонов в Platinum версии.
Пример:
oZhWg5Ep.png

Как чередовать посты?
Во первых скажу, что размещать лучше не больше 20 постов в сутки, а так же стоит их чередовать. Т.е посты 2 вида размещаем 15 штук и посты 3 вида размещаем 5 штук, только их стоит перемешать. Таким образом, мы создадим приятный стиль паблика.
 

Похожие темы

Сверху