• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Александр Остапенко] Ритмическая нейрогимнастика для развития мозга и улучшения памяти (2023)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.024
Ra
117.521
Ритмическая нейрогимнастика для развития мозга и улучшения памяти
Edston - Александр Остапенко

Скачать Ритмическая нейрогимнастика для развития мозга и улучшения памяти - Остапенко (2023)



Авторская методика по ритмической нейрогимнастике для улучшения работы мозга через работу с телом. Чтобы стать умнее, быстрее соображать, легко изучать иностранные языки, запоминать новое и справляться с сложными задачами. Обучение не имеет возрастных ограничений.

Этот курс отлично подойдет тем, кто хочет:
- Развить память, концентрацию, гибкость ума и креативность
- Быстро приходить в тонус и заряжаться энергией
- Развить креативность и нестандартное мышление
- Изучить необычные упражнения на координацию тела
- Улучшить мыслительную деятельность
- Научиться чувствовать ритм
- Научиться выключать в мозгу “ментальную жвачку” и бесконечный поток мыслей

Почему стоит выбрать этот курс?
  • В этом курсе Александр собрал простую и понятную систему, чтобы “подружить” ум и тело.
  • Наш мозг нуждается в постоянной правильной нагрузке. А если каждый день проходит “на автомате”, мы повторяем те же действия, то со временем мозг стареет. У нас ухудшается память, мы чаще чувствуем себя разбитыми, уставшими и без энергии.
  • Но, когда мы изучаем что-то необычное, подключая к этому работу тела, то у нас начинают активно формироваться новые нейронные связи. Это благоприятно влияет на нашу способность запоминать информацию и концентрироваться, понимать суть прочитанного, изучать новое. Предотвращает старческие ментальные расстройства и заболевания.
  • Главным преимуществом данного курса является то, что все упражнения больше похожи на игру. Их не скучно выполнять ни взрослым, ни детям. Мы включаем в работу одновременно и руки, и ноги, увеличиваем ритм движений, для большей гибкости ума.
  • Кроме этого, все упражнения направлены на повышение уровня энергии и развитие координации тела. Они короткие и не займут много времени. После их выполнения приходит чувство свободы и радость победы. Заниматься можно где угодно: дома, на работе, в транспорту, при просмотре фильма.
А для того, чтобы погрузить учеников в особую атмосферу обучения, автор написал специальную музыку для нужного настроя и поддержания качества практики.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Учебный план - 25 видео уроков
Модуль 1. Вступление.
Вступление
Модуль 2. Ритмические игры для рук. Как они влияют на мозг и нашу память.
Урок 1. Чередование рук
Урок 2. Вопрос - ответ.
Урок 3. Разные движения. Улучшаем координацию, концентрацию и развиваем креативность мышления.
Урок 4. Играть и показывать. Часть 1. Отличное упражнения для любого возраста.
Урок 5. Играть и показывать. Развиваем пластичность ума. Часть 2.
Урок 6. Играть и показывать. Часть 3.
Урок 7. Простая импровизация. Учимся чувствовать рим и нагружать мозг. Часть 1
Урок 8. Простая импровизация. Часть 2. Включаем в работу все тело и задействуем новые нейронные связи.
Упражнения на внимание, ритм и координацию рук
Урок 1. Одна и две плоскости
Урок 2. Две плоскости и щелчки
Урок 3. 1-я и 2-я скорости одновременно
Урок 4. Две плоскости: первая скорость, бедро: 1-я и 2-я скорости
Урок 5. Бедро: 1-я скорость, две плоскости: 1-я и 2-я скорости
Урок 6. Обе руки в двух плоскостях, переключение скоростей по очереди
Урок 7. Итоговый танец рук
Упражнения для 4 точек внимания
Урок 1. Одновременно и по очереди
Урок 2. Одновременно и по очереди, добавляем щелчки
Урок 3. Повторялки-1: по два и по одному
Урок 4. Повторялки-2: крест-накрест
Урок 5. Повторялки-3: четыре элемента
Урок 6. По своей и по другой, по другой и по своей
Урок 7. Крест-накрест и прямо
Урок 8. Я-ты
Урок 9. 2 руки + 2 ноги = 4 звука
Автор курса - Александр Остапенко:
- Педагог
- Обучил ритмичной нейрогимнастике сотни людей
- Владеет искусством "Конаккол" и боди перкашн
- Музыкант-перкуссионист
- Играет на арабской дарбуке, восточных рамочных барабанах, испанском кахоне, австралийском диджериду, перуанской флейте, африканских асалато. Также
- Долгое время Александр исследует позитивное влияние исполнения ритмов на человека. Его миссия – показать, что музыка и ритм нужны не только профессиональным музыкантам, но могут улучшить жизнь и деятельность мозга любого человека. Это то, благодаря чему мы лучше узнаем себя и становимся счастливее.
- Активный участник международного Body Music — сообщества.
- Обучался у лучших преподавателей: Кадыр Саидхарун – Узбекистан, Хамди Акатай – Турция, Субаш Чандран – Индия, Санти Серратоса – Испания, Фернандо Барба – Бразилия, Кит Терри – США, Сантьяго Васкес – Аргентина, Джеп Мелендес – Испания и др.
- Основатель проекта «РИТМ-CLUB».
- С 2007-го года провел больше 500 командообразующих корпоративных барабанных кругов в Москве и других городах как ведущий тренер и со-основатель компании "Ритмосфера".
- Вдохновляет на творчество и заряжает позитивом на любом расстоянии!

Скачать с ОМ
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. НЕЙРОГИМНАСТИКА
  2. Остапенко
  3. Боди
  4. боди перкашн
  5. развить память
  6. Александр Остапенко
  7. педагог
  8. гибкость
  9. музыка
  10. Александр Остапенко Ритмическая нейрогимнастика для развития мозга и улучшения памяти (2023)
Сверху