• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Ищу [Алексей Арестович] [Apeiron] Киносеминар "Взвод"

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
- Когда Бог из горящего куста обратился к Моисею, Он сразу сообщил ему (в силу большой любви к нам) главный ключ к миру, который создал:

- Я есть Тот, Кто Я есть.

Секрет заключается в том, чтобы работать с «Я» и работать с «есть».
Помню, я молодым лейтенантом, наблюдая за работой британцев, возмутился тем, что они имеют дело с явными подонками общества.

Они посмотрели на меня внимательно и сказали:

- Алексей. Высшая доблесть заключается в умении работать с тем, что есть.

Способы бегства от «есть», столь же многообразны и изобретательны, как и бегства от «Я», тем более, что первое «есть» - это «Я».
Кто-то прячется за моралью, кто-то за страхом, кто-то предоставлениями о том, как все должно быть вместо того, как оно есть.
В буддизме первой доблестью является способность воспринимать мир-как-он-есть, удерживаясь от оценочных суждений.
В исламе главной практикой является свидетельствование, «шахада» - восприятие мира, как он есть.

Христианство, абсолютизируя Субъекта, абсолютизирует и «есть», ибо мир - есть (!) любимое творение Бога, и вытеснять его любым способом (через страх, иллюзии, бегство, обесцениваете и пр.) - в каком-то смысле означает «плевать в руки Бога».

Все люди в этом отношении делятся на тех, кто пытается вытолкнуть реальность, либо натянуть ее на свои предоставлениям и тех, кто пытается работать с тем, что есть. Когда сержант Барнс входит в блиндаж к тем, кто планирует его убить, соотношение перых и вторых оказывается один к шести.
В жизни все намного веселее: где-то один к тысяче.
Есть в этом мире различные источники силы, но наибольшую дает работа с реальностью и работа с «Я», как с реальностью первой.

«Взвод», фильм, где главный герой учит работать со Смертью, как с единственной полной реальностью, и став поперёк тропы, тем, кто хочет сделать его мертвым, заявляет:

- Я и есть - реальность. Приходите.

Будем разбираться в работе с реальностью.
Я дам Вам алгоритм как определять картины мира и базовый мотив других людей по косвенным признакам их поведения.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Киносеминар
  2. взвод
  3. Арестович
  4. Кинотренинг
  5. арестович киносеминар
  6. Арестович Взвод
  7. кинотренинг арестович
  8. Арестович кинотренинг
  9. Христианство
  10. [Алексей Арестович] [Apeiron] Киносеминар
Сверху