• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
43.201
Реакции
712.106
Ra
136.772
[Алексей Арестович] [Apeiron]
Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)

2022-10-20_19-53-54

Модуль, который обучит вас выражать желаемое в наилучшей форме.
Реализация может быть любой: текст, музыка, видео, символы, образы и многое другое.

В принципе, человек может занять только три позиции:
  • жертвы
  • наблюдателя
  • автора:
Жертва не управляет действительностью в которой она живет, ей удобнее быть объектом игры стихийных сил. Она даже вопрос об управлении не ставит (не хочет/не может). Наблюдатель управляет действительностью путём психологического усилия, состоящего в выведения своего восприятия за ее пределы. Путь интересный, но затратный. Кроме того, застряв в наблюдении, можно обнаружить, что река жизнь утекла, а ты остался на берегу.

Автор формирует действительность, опираясь на реальность: делаем то, что нужно, опираясь на то, что есть. В каком-то смысле, живет только автор. Только ему доступны все три слоя реальности: реальность, виртуальность, действительность и исходя из идеи, автор формирует замысел, подбирает выразительные средства и потом формирует нужную действительность.

Наша культура - глубоко жертвенна в своей основе, и воспроизводит в основным культ жертвы.
Чтобы вырваться за эти пределы, и этот рывок не стал бегством, а свободным творческим актом, необходимо совершить контркультурное действие: обнаружить коды-печати, хранящие данную культуру и сломать их в себе. Будем делать это вместе на новом модуле «Искусство быть автором». Изучим коды, кодирующие тексты, символы и изображения - три столпа культуры, изучим философско-психологическое обоснование кодирования, и научимся технике его обхода - в собственных целях.

Я донесу до Вас позицию, приняв которую, Вы становитесь автором своей жизни, ее обоснования и аргументы к ней. Это поможет Вам осваивать новые и новые слои своей психики, и ставить их на службу самому себе, своим целям и задачам.

Автор - Алексей Арестович
Украинский общественный деятель, политический и военный аналитик, публицист. С 2020 года является спикером ТКГ и внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. Более 20 лет изучает философию и психологию, основатель и учитель школы мышления «Апейрон».


Скачать:
 

paul36

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
341
Реакции
867
Ra
1.015
Благодарю несказанно !!!
 

paul36

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
341
Реакции
867
Ra
1.015
Благодарю, дружище! Я все это уже увидел.
Арестович, если кто думает что он п@здабол, сильно ошибается.
Наикрутейший человече. То что он дает, иначе как Метафизической (Ведической) Психологией я назвать не могу.
Познакомился с его творчеством прошлой осенью и долго еще буду под впечатлением.
В смысле учить и учить, постигать и постигать, и дай Бозе хоть немного приблизиться к его уровню.
По поводу известных событий одно могу сказать: Очень жаль, что он не на нашей стороне! Очень!!!
(не удивлюсь, если через пару лет он станет президентом того, что останется от б.УССР (вслед после Залужного))
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
266
Ra
1.034
Благодарю, дружище! Я все это уже увидел.
Арестович, если кто думает что он п@здабол, сильно ошибается.
Наикрутейший человече. То что он дает, иначе как Метафизической (Ведической) Психологией я назвать не могу.
Познакомился с его творчеством прошлой осенью и долго еще буду под впечатлением.
В смысле учить и учить, постигать и постигать, и дай Бозе хоть немного приблизиться к его уровню.
По поводу известных событий одно могу сказать: Очень жаль, что он не на нашей стороне! Очень!!!
(не удивлюсь, если через пару лет он станет президентом того, что останется от б.УССР (вслед после Залужного))
он очень крут, но не сотвори себе кумира. он учит лишь тому, что каждый из нас - это свой путь, свой замысел и предназначение, этим мир и прекрасен. разнообразием. потому даже уровнями ровняться такое себе ) во что решишь верить, не предавая и не унижая реальность, так оно и будет
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Искусство быть автором
  2. Арестович
  3. Арестович автором
  4. Апейрон
  5. арестович Искусство быть автором
  6. Арестович автор
  7. быть автором
Сверху