• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Арестович] [Apeiron] Семинар "Трудно быть богом" 14.01.23

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.037
Ra
117.532
Арестович показывает механизмы мышления
Механизмы мышления открыты не им - он пересказывает по немногу подмешивая отсебятинки, которая пованивает

и оценка как в детстве на хорошо плохо только для тех кто не хочет думать и выбирать сам
А почему пересказчиком ты выбрал главного идеолога украинской русофобии - ты не задумывался? Думаешь это твой выбор? Серьезно? ))

насчет державы..с 1990 по 2022 последнее время все меньше и меньше мы на территории Росии все обитали в одной большой капиталистической Америке.завезли оттуда кучу техноголий в промышленность и имели и вкусные и качественные товары .а не в совке в котором мы все чаще оказывываемся( жри что дают-что ты хочешь мяса в котлетах?у нас вот война идет иж чего захотел ---как пример) последнее время.
В общем ты не патриот, я понял. Но спешу тебя еще больше огорчить, демонтаж СССР по миру не ударил, а напротив, обогатил некоторые отдельные страны это раз, а два это, то, что историчесски предыдущий период такого же уровня турбулентности был в 1914-1949гг. До и после была условная "стабильность" и вот сейчас (2020-2023) на самом деле только начало больших мировых потрясушек.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
379
Ra
820
Механизмы мышления открыты не им - он пересказывает по немногу подмешивая отсебятинки, которая пованивает


А почему пересказчиком ты выбрал главного идеолога украинской русофобии - ты не задумывался? Думаешь это твой выбор? Серьезно? ))


В общем ты не патриот, я понял. Но спешу тебя еще больше огорчить, демонтаж СССР по миру не ударил, а напротив, обогатил некоторые отдельные страны это раз, а два это, то, что историчесски предыдущий период такого же уровня турбулентности был в 1914-1949гг. До и после была условная "стабильность" и вот сейчас (2020-2023) на самом деле только начало больших мировых потрясушек.
здесь просто я его начал изучать неделю две назад ранее ни о нем ни о его политических убеждениях ничего не знал и сейчас неинтересно..просмотрел профайлинг не весь и еще кое что..ПОКА мне интересно..уже вижу кучу минусов в нем как в тренере личностного роста..плюсов гораздо больше..политикой не интересуюсь..только в приложении к экономике и прожиточному миниуму и уровню жизни..политику обсуждать вобще не буду..
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.037
Ra
117.532
здесь просто я его начал изучать неделю две назад ранее ни о нем ни о его политических убеждениях ничего не знал и сейчас неинтересно..просмотрел профайлинг не весь и еще кое что..ПОКА мне интересно..уже вижу кучу минусов в нем как в тренере личностного роста..плюсов гораздо больше..политикой не интересуюсь..только в приложении к экономике и прожиточному миниуму и уровню жизни..политику обсуждать вобще не буду..
вот это и есть современный инструментарий политичесского влияния, когда людям далеким от политики, подсовывают идеи в соусе развивающих курсов, да так, что они и сами этого понять не могут. Арестович впрочем этого не скрывает и неоднократно об том говорил в своих украинских стриммах, что мол сейчас пойдет готовить материал для Ру аудитории и попробует заложить такую-то мысль. Мол работа идет, хоть вы этого и не видите.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
379
Ra
820
здесь просто я его начал изучать неделю две назад ранее ни о нем ни о его политических убеждениях ничего не знал и сейчас неинтересно..просмотрел профайлинг не весь и еще кое что..ПОКА мне интересно..уже вижу кучу минусов в нем как в тренере личностного роста..плюсов гораздо больше..политикой не интересуюсь..только в приложении к экономике и прожиточному миниуму и уровню жизни..политику обсуждать вобще не буду..
уточню тему профайлинга накузывал и в нлп чекчурина и по другим источникам..и именно изза нее посмотрел..сейчас смотрю исскуство общатся многое при накусывании и промотке из другого пока не зашло совсем..я думаю не так как автор..и его потенциальные полностью согласные с ним ученики..да явно вижу в нем мужчину с женским мышлением и очень плохую работу с возражениями учеников..и часть тренинга по профайлингу провел на оте..сь...но...не не могу не отметить что жаль что о многом из того что он говорит меня не учили в школе институте и т.д
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
379
Ra
820
вот это и есть современный инструментарий политичесского влияния, когда людям далеким от политики, подсовывают идеи в соусе развивающих курсов, да так, что они и сами этого понять не могут. Арестович впрочем этого не скрывает и неоднократно об том говорил в своих украинских стриммах, что мол сейчас пойдет готовить материал для Ру аудитории и попробует заложить такую-то мысль. Мол работа идет, хоть вы этого и не видите.
возможно..но боятся этого я не хочу сам выберу что мне оставить и я здесь явно вижу механизмы от спецслужб и их методики вот они мне как конструктор и интересны..не более а так же сумма знаний по риторике ит.д..любой сильный мыслитель а Арестович из них вносит свои правки..но ценоость инфы больше примесей..я их вижу достаточно
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.037
Ra
117.532
и я здесь явно вижу механизмы от спецслужб и их методики
а что там у него от спец.служб - исторически большие манипуляции на людях делали пендосы в 70-х, перевод материалов лет 15 гуляет в Ру нете, остальное - маркетинговые трюки инфо-цыган, которые прочитали пару свежих книг об открытиях в психологии, сделали пересказ и выдают за свое.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
379
Ra
820
возможно..но боятся этого я не хочу сам выберу что мне оставить и я здесь явно вижу механизмы от спецслужб и их методики вот они мне как конструктор и интересны..не более а так же сумма знаний по риторике ит.д..любой сильный мыслитель а Арестович из них вносит свои правки..но ценоость инфы больше примесей..я их вижу достаточно
еще добавлю..есть учителя которые по гормональному статусу моей внутренней обезьяной блокируются как недостойные того чтобы у них учится Арестович же явный Альфа-бета и от него какраз инфа заходит хорошо
Пользователь добавил сообщение :

а что там у него от спец.служб - исторически большие манипуляции на людях делали пендосы в 70-х, перевод материалов лет 15 гуляет в Ру нете, остальное - маркетинговые трюки инфо-цыган, которые прочитали пару свежих книг об открытиях в психологии, сделали пересказ и выдают за свое.
гуляют?а толку то? надо их внедрять распиливать и теми же нейро методами записывать на подкорку а не хаить..хотя бы для самозащиты от того что счас творится
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.037
Ra
117.532
гуляют?а толку то?
после этого было большое исследование суть которого сводится к тому, что все эти методы, работают хорошо, только первый раз, на второй раз эффективность падает ниже 20% и нужно что-то каордиально новое, ну т.е. шаблонная реклама нулевых уже никогда не сработает в будущем и точно так же текущие маркетинговые стратегии, да и любые другие инструменты влияния работают на одном поколении, на второе уже вхолостую.

Грубо говоря, то, чем зомбоящик умеет зомбировать тебя сейчас, будет обладать около нулевым эффектом на твоего ребенка, когда тот достигнет нужного возраста, единственное условие - ребенок должен с детства ощутить на себе все эти влияния. Там вроде кто-то даже нобелевку получил на эту тему.

На счет самозащиты - скорей всего ничего не выйдет, работает это на условных ценностях поколения, и ни чем ты не защитишься, если ценности хотя бы частично резонируют с инструментом воздействия. Переписать и жить по другим ценностям - единственный выход, чтобы оставаться не зазомбированным находясь в поле влияния. Но тогда для других людей ты станешь немножечко "странным" человеком.

Ну и остается минимизировать влияние любыми доступными способами.
 

alekseytingaev

Спасибо от Разулы
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
412
Реакции
379
Ra
820
после капранова на ценности поколения мне плев.ть) спасибо за подробности детей нет и не планирую иметь))
зомбоящик не смотрю лет 15-20..
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. арестович
  2. трудно быть богом
  3. арестович трудно быть богом
  4. Дисциплинарное
  5. Дисциплинарное общество
  6. apeiron
  7. Легче
  8. мужественность
  9. нейро
  10. Трудно быть богом (
Сверху