• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Ищу [Алексей Богданов] курс “Вольная Жизнь"

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.469
Ra
50.084
курс по избавлению от чувства вины




Современные люди заражены чувством вины.

Как хроническая болезнь, оно медленно поражает все области жизни. Лишает сил и не дает исполнять желания. Разрушает отношения. Притягивает неприятности.

Такое происходит, когда человек не слышит самого себя. Не понимает, кто он, какой он, и что ему стоит делать в жизни. Не слышит Бога.

Наши предки называли это “неволей”.

Когда не слышишь “волю” (дух, высшую силу), и не можешь ничего сделать со своей жизнью. Становишься несвободным, заложником проблем и трудностей.

Но предки умели освобождаться от всего чуждого и наносного. Умели слышать волю, следовать высшей силе, своему предназначению. Умели быть вольными.

И я, Алексей Богданов, приглашаю вас тоже научиться этому.


Тест на чувство вины


Прежде чем углубляться в тему — давайте сделаем тест. Есть ли у вас чувство вины. Я буду называть вам ситуации, а вы вспоминайте, было у вас такое или нет:
  • Вы покупаете продукты в супермаркете... У вас целая корзинка продуктов. Вам их уже пробили, сгрузили в кучу. За вами очередь, люди ждут. И вот вы судорожно, впопыхах, запихиваете продукты по пакетам, чтобы не задерживать людей за вами.
  • Вы зашли в дорогой магазин... (может быть даже случайно). Внутри тихо, один-два хорошо выглядящих посетителя. Продавцы одеты и ухожены лучше вас. Тут вы понимаете, что у вас грязные сапоги. Или дырка на куртке. Или волосы не вымыты. И так неудобно… Прям хочется вылететь оттуда пулей, пока никто не заметил, не уличил вас в этом недостатке…
  • К вам пришли в гости новые знакомые… У вас не убрано, пол грязноват, ремонт был давно. Так неудобно… И вы на всякий случай сами говорите: “Ой, у меня не убрано”, “Ой, у нас тут все раздолбано, вот собираемся ремонт сделать”...
  • Вы проходите через турникет в транспорте... в метро, в автобусе, перед электричкой. За вами опять народ, все пытаются пройти. И вот вы суете билетик, но что-то не срабатывает. Турникет пищит, вас не пропускает. Вы нервничаете, подставляете билетик и так и эдак. Ведь так неудобно, сзади люди, вы торопитесь, суетитесь...
  • Вам бывает страшно, что вы потеряете что-то важное… Или вы действительно это теряете. Хорошую работу. Новую машину. Добрые отношения. Где-то в глубине души вы ожидаете, что должны что-то потерять.
Все эти ситуации — примеры того как чувство вины проявляется в поведении и событиях.
Если вы где-то себя узнали, значит у вас чувство вины тоже есть.
К сожалению, оно встроено с воспитанием большинству людей в нашей стране. И если вы себя узнали в этих ситуациях — это нормально, так у многих. Да почти у всех.
Почему именно чувство вины настолько вредно для человека? Оно порождает три большие проблемы. Давайте разберемся подробнее.

Проблема 1: Не знаю чего хочу

Живу ради других, выполняю чужие желания


Человек, живущий с чувством вины, не может реализовывать свои желания и задачи. Потому что если он это делает — в глубине души он будет чувствовать себя виноватым.
Возможно, в детстве вы часто слышали “даже и не мечтай”, “губенки раскатал”, “мы не можем себе это позволить”, “разбежался” и другие выражения, которые воспитывают чувство вины.
Тогда во взрослом возрасте вам будет трудно чего-то достигать, что-то делать. Будет трудно даже просто чего-то по-настоящему хотеть.
Более того, вы будете бессознательно блокировать свои собственные желания, те самые “свои задачи”. Потому что если вы за них беретесь — вы будете подспудно испытывать чувство вины.
В итоге вы будете заниматься чужими задачами. Скорее всего тем, что вам не интересно.

Просто запомните для себя такое правило:
Отсутствие желаний и склонность заниматься чужими задачами вместо своих — следствие чувства вины.

Если вы не знаете чего хотите сами, часто помогаете другим ВМЕСТО решения своих задач, если вам часто “садятся на шею”, то у вас сильное чувство вины. И кстати, вот это “на мне все ездят” — как раз следующая проблема.

Проблема 2: На мне все ездят

Со мной поступают несправедливо, а неприятности так и липнут


Окружающие садятся вам на шею? Нагружают делами, все время что-то от вас ожидают, требуют? И еще обижаются, если вы отказываете?
С претензиями и обидами все лезут именно к вам. Именно с вами поступают несправедливо. И неприятности к вам будто притягиваются.
Дело опять в чувстве вины.
Если вы испытываете чувство вины (даже бессознательно, незаметно), то находитесь в состоянии жертвы. Человек-жертва несознательно притягивает к себе несправедливость и обиды. От него все что-то требуют и ожидают. Его часто нагружают лишней работой или бытовыми делами.

Почему так происходит?
Человек-жертва заранее чувствует себя виноватым.

Просто по определению. В любых отношениях, в любой ситуации. Что бы ни случилось, внутри он уже готов быть виноватым. Конечно, человек-жертва сам этого не осознает. Это видно только по поведению. И по ситуациям, в которые он регулярно вляпывается.

Чувство вины порождает “сценарий наказания”. Человек бессознательно оказывается в ситуациях, где с ним случается что-то плохое.



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Продажник :
newlife.droga.ru/dr-vz-pw/

Скачать :
???
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.469
Ra
50.084
кто выложит ?
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Алексей Богданов
  2. Вольная жизнь
Сверху