• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Бен Хоровиц] Мы – то, что мы делаем. Как строить культуру в компании (2021) Аудиокнига

master7

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
5.319
Реакции
41.376
Ra
19.982
1690453122854.jpeg

Автор: Бен Хоровиц
Жанр: зарубежная деловая литература, корпоративная культура
Читает: Андрей Курилов
Перевод: Мария Чомахидзе-Доронина
Продолжительность: 07:04:20
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Серия: МИФ Бизнес
Возрастное ограничение: 16+

Аудио: MP3, 74-78 Kbps

Описание:
Одна из самых ярких, честных и нетривиальных книг о корпоративной культуре от известного инвестора и автора международного бестселлера «Легко не будет» Бена Хоровица. Удивительный труд на стыке бизнеса, лидерства и культурных исследований, в котором Хоровиц обратился не к традиционному списку привилегированных представителей Fortune 500, а к истории человечества.

Культура — это не свод правил, а то, что мы делаем каждый день и чем руководствуемся в работе. Культура — это как компания принимает решения. Это ряд принципов, которыми пользуются сотрудники для решения повседневных проблем. Это то, как они себя ведут, когда никто не смотрит.

В книге рассказывается о лидерах настоящего, прошлого и далёкого прошлого на примерах самых разных сообществ, которые объединяет сильная культура — от лидера Гаитянской революции и главы тюремной группировки в США до самураев и Чингисхана. Автор анализирует эти культуры и связывает их с современными компаниями — «Макдональдс», «Убер», «Нетфликс» и многими другими.
Из аудиокниги вы узнаете:

  • что такое культура на самом деле;
  • что делает культуру эффективной;
  • как изучать культуру компании;
  • какие практики делают культуру живой;
  • как должен вести себя лидер, чтобы культура работала.


От автора:

Культура, несомненно, имеет большое значение. Как же её сформировать, как привить сотрудникам и исправить ошибки? Эти вопросы навели меня на более масштабные размышления. Как работает культура в разных контекстах? Что помогает ей продержаться дольше нескольких лет?

Меня давно интересовала история, в частности неожиданное поведение людей, противоречащее их обстоятельствам. К примеру, я бы никогда не подумал, что человек, рождённый рабом и однажды освободивший рабов Гаити, сам станет рабовладельцем — но он это сделал. Изучая влияние исторической культуры на мировоззрение людей, я стал размышлять, что им пришлось сделать, чтобы изменить свою жизнь и свою культуру. В этом я видел ключ к тому, чтобы создать культуру, о которой я мечтал.

Я проанализирую методы, которые использовали лидеры, чтобы укрепить свою культуру, и покажу, к чему привели их усилия. Так что вы не найдёте в этой книге пример «лучшей культуры», только методы, которые помогут вам построить ту культуру, о которой вы мечтаете.


Об авторе:

  • Бен Хоровиц — бизнесмен, инвестор, блоггер, писатель. Соучредитель и генеральный партнёр венчурной компании Andreessen Horowitz, вложившей средства в Airbnb, Facebook, Pinterest, Twitter и другие компании. Бен ведёт блог, который читают 10 миллионов человек.

    В 1999 году совместно со своими партнёрами основал компанию Loudcloud, которая предлагала хостинг приложений услуг для корпоративных и интернет-клиентов, таких как Ford Motor Company, Nike, Inc., Gannett Company, News Corporation. В 2002 году компания была трансформирована в софтверную компанию Opsware, в которой Бен был президентом и исполнительным директором. В 2007 году Opsware приобрела компания Hewlett-Packard за $ 1,6 млрд.

    Автор книги

    Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

    , в которой он рассказывает, как построить бизнес, когда вопросов больше, чем ответов. В книге он рассказывает о своём опыте построения стартапов. Его рекомендации касаются и сложных проблем, о которых обычно не рассказывают в бизнес-школах: в частности трудных моральных решений. Например, как себя вести, если приходится увольнять из компаний близкого друга; как нанимать человека, который работает в компании, принадлежащей вашему другу; почему «хороший человек» ещё не значит «хороший работник» и что с этим делать.

Магнет-ссылка:
 

master7

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
5.319
Реакции
41.376
Ra
19.982
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Программирование
serafim Книги
serafim Книги
serafim Книги
serafim Книги
serafim Книги
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
M Книги

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. аудиокниги
  2. аудиокнига
Сверху