• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Брендон Ли] iPhone-кинематографист

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.922
Реакции
707.137
Ra
135.602
iPhone-кинематографист (Брендон Ли)
1726425689944.png

Курс переведён на русский язык.
Если у вас есть iPhone, у вас есть все необходимое для создания вашего первого фильма!
«В iPhone Filmmaker я научу вас, как начать снимать и редактировать, используя тот же метод, который я использую для всех своих собственных видео.
Это уникальный процесс, который я разработал за годы своего собственного пути в кинопроизводстве, и я рад поделиться им с вами»
Брендон ЛИ
Мы шаг за шагом пройдем процесс создания мини-боевика с боевыми искусствами, и вы сможете наблюдать за всем процессом через мое плечо. Вы узнаете основные технические навыки, необходимые для получения наилучшего изображения с помощью камеры вашего телефона. Вы также узнаете основные навыки создания фильмов, такие как кадрирование, режиссура актеров и проектирование сцены.
Вы даже увидите, как я импровизирую и адаптируюсь, когда что-то идет не по плану. Затем я научу вас каждому этапу процесса редактирования, от импорта отснятого материала до монтажа, звуковых эффектов и музыки, и, наконец, рендеринга для наилучшего качества.
Если вы всегда хотели делать собственные высококачественные видео, но у вас есть только телефон и компьютер, это видео для вас.
Лучший способ начать обучение — использовать имеющееся у вас оборудование — и именно этому научит этот курс.
Представьте, если бы вы могли…
— Будьте уверены в том, что сможете снять полноценное видео с минимальным набором оборудования, где бы вы ни находились.
— Научитесь рассказывать историю с помощью видео, даже не имея заранее полного плана.
— Узнайте, как использовать видеомонтаж, чтобы выразить себя в собственном стиле и голосе.
Видеосъемка на iPhone: основы
Базовые настройки видео на смартфоне
1:53
Настройте свой iPhone для видеосъемки! Используйте приложение камеры по умолчанию и установите разрешение, частоту кадров и формат записи.
Линзы для смартфонов
6:59
iPhone 13 Pro Max имеет 3 объектива: широкий (0,5x), нормальный (1x) и теле (3x). Узнайте основы того, как я выбираю, какой объектив использовать для каждого снимка.
Кинематографический режим
4:14
Режим Cinematic в iPhone 13 создает цифровое боке (размытие вне фокуса), чтобы придать вашим снимкам вид большого сенсора. Эта технология пока не идеальна, но вы можете получить хорошие результаты, если будете использовать приемы, которые я вам здесь показываю.
Контакт
12:47
Используйте мою простую технику блокировки и перетаскивания для идеальной ручной экспозиции каждый раз.
Прогулка ниндзя
3:43
Хотите получать идеально стабильные снимки без подвеса? Все дело в том, как вы ходите. Практикуйте эту технику «ходьбы ниндзя», и у вас будут суперстабильные движения камеры каждый раз.
Простые движения камеры
12:55
Теперь мы применим эту походку ниндзя к реальным кадрам. Даже новички могут освоить эти движения, немного попрактиковавшись.
Расширенные возможности перемещения камеры
7:37
Готовы к настоящему испытанию? Следуйте и попробуйте эти продвинутые движения с вашим iPhone. У вас буквально есть сила в ваших руках, чтобы сделать любое движение, которое вы можете себе представить! Как только вы освоитесь, попробуйте создать свои собственные движения камеры.
Съемка на iPhone: Съемка сцены драки
Боевая терапия: короткометражный фильм
2:22
Вот короткометражный фильм, который мы научимся снимать! Наслаждайтесь этим юмористическим боевиком о боевых искусствах, а затем переходите к просмотру обучающих программ, чтобы узнать, как я его создал, шаг за шагом!
«Бой» Введение + Обзор сцены + Эмоции + Кинематографический режим
2:32
Теперь я пошагово проведу вас через создание короткометражного фильма «Fight Therapy», используя только iPhone — без дополнительного оборудования. В этом первом видео вы узнаете основы освещения сцены. Также демонстрируется кинематографический режим.
Замедленная съемка
6:59
Вы можете замедлить время с помощью iPhone, используя функцию Slow Motion. Посмотрите, как я использую замедленную съемку со скоростью 120 кадров в секунду, чтобы создать более убедительный момент боевика.
Широкая камера + Принуждение к глазам
1:53
Я использую широкоугольный объектив и демонстрирую технику создания фильмов «Насилие взгляда»: заставляю зрителей видеть то, что вы хотите, чтобы они видели.
Непрерывность + Импровизация
4:14
В этом видео вы узнаете о двух важных навыках кинопроизводства: непрерывности и импровизации. «Непрерывность» — это практика обеспечения соответствия мелких деталей каждого кадра окружающим кадрам в сцене. «Импровизация» — это умение корректировать свои планы, когда возникает проблема или когда появляется лучшая идея.
В этом видео вы увидите, как я импровизирую, когда во время стрельбы ломается бутафорское оружие. Вы также увидите, как мы корректируем план, чтобы сохранить непрерывность. Шоу должно продолжаться!
Нанесение удара
12:47
Вы когда-нибудь задумывались, как они снимают жестокие сцены драк, не травмируя актеров? Секрет в «Стекировании»: выборе определенного ракурса, который скрывает фальшивый удар.
Орбита камеры
3:43
Я использую движение камеры по орбите, чтобы добавить энергии в бой. Вы также узнаете о непрерывности движения камеры: поддержание последовательных движений камеры в нескольких кадрах для более плавного редактирования.
Дрожание камеры
12:55
У iPhone отличная стабилизация изображения, но что, если вы хотите немного тряски, чтобы добавить бурной энергии в вашу сцену? Здесь я покажу вам, как я намеренно трясу камеру, чтобы создать немного дополнительного визуального волнения.
Снимок с точки зрения зрителя
7:37
Съемка POV (Point-of-View) — это простой способ разнообразить ваши кадры. Узнайте, как POV можно использовать в целях повествования.
Выстрел Обратный Выстрел
6:21
Почти в каждом фильме или телешоу используется техника Shot Reverse Shot. По сути, это означает, что вы снимаете одно и то же действие с двух противоположных углов для большего количества вариантов редактирования. Это навык, который вы должны знать, независимо от того, каким видом кинопроизводства вы хотите заниматься!
Финальная последовательность боя
7:13
Смотрите, как я снимаю финальную сцену боя этого дня. Вот и все, сцена боя закончена!
Видеосъемка на iPhone: ночная съемка
Установка экспозиции
2:32
Давайте научимся снимать при слабом освещении на iPhone! Первый шаг — правильно настроить экспозицию. Посмотрите, как я настраиваю экспозицию для сложной ночной сцены.
Освещение вашего объекта
1:53
Лицо вашего актера слишком темное на снимках при слабом освещении? Попробуйте использовать другой телефон в качестве источника света! Здесь я демонстрирую этот прием, чтобы сделать лицо Джейн немного ярче.
Толкай внутрь, тяни назад
1:53
Простое движение камеры может добавить много драматизма в вашу сцену. Я демонстрирую движение «тяни-толкай», чтобы дополнить актерскую игру Джейн.
Последние мысли
6:59
Для финальных кадров ночной сцены я делаю простое движение камеры вверх в качестве перехода. Затем Джейн делает финальный удар, используя технику стекирования, которую мы изучили ранее.
Видеосъемка на iPhone: повествование
Добро пожаловать в раздел сторителлинга! Это краткое введение в искусство сторителлинга для кино.
Введение в сторителлинг
2:32
Добро пожаловать в раздел сторителлинга! Это краткое введение в искусство сторителлинга для кино.
Мозговой штурм
1:53
Первый шаг в любом творческом проекте — это мозговой штурм, где вы позволяете своему разуму блуждать без правил и ограничений, с целью генерировать как можно больше идей. В этом видео я пошагово обучаю процессу мозгового штурма. Прежде чем мы приступим к работе по созданию фильма, нам нужно дать нашему разуму немного поиграть!
Сюжетная арка
6:59
Сюжетная арка — это общая форма истории фильма, от начала до конца. В этом видео вы узнаете об основных шагах сюжетной арки: Inciting Incident, Rising Action, Climax, Resolution и Button.
Арка персонажа
4:14
Возможно, самым важным элементом повествовательного кинопроизводства является Арка персонажа: то, как ваш персонаж(и) меняются на протяжении фильма. Без изменений нет истории. Узнайте, как я создаю арку персонажа для своего главного героя в Fight Therapy.
Устройство для кадрирования
12:47
Framing Device — это небольшая история, которая оборачивает большую историю, чтобы придать ей больше контекста или иного смысла. Этот метод повествования может оказаться полезным, когда ваша основная история просто не кажется завершенной.
Видеосъемка на iPhone: Монтаж
Уроки редактирования проводятся в Final Cut Pro X. Вы можете скачать Final Cut Pro X и использовать его в течение 90 дней бесплатно.
Импорт
2:32
Первый шаг редактирования — перенести все ваши кадры с телефона на компьютер. Посмотрите, как я импортирую свои кадры на свой Mac с помощью приложения Image Capture. Затем я создаю библиотеку Final Cut Pro и добавляю клипы.
Редактирование HDR
1:53
Когда вы впервые импортируете отснятый материал с iPhone в шкалу времени Final Cut Pro, вы можете заметить, что все выглядит слишком ярким. Не волнуйтесь, это нормально! Узнайте, как быстро исправить это с помощью эффекта HDR Tools.
Кинематографический режим
6:59
Настройки кинематографического режима iPhone можно настроить в Final Cut Pro, что дает вам невероятную гибкость в изменении глубины резкости и точки фокусировки при постобработке. Однако вам необходимо правильно импортировать клипы, чтобы получить доступ к этим дополнительным функциям. Посмотрите этот урок, чтобы узнать шаги для правильного импорта кинематографического режима.
Стрингаут, сцена и мастер-проект
4:14
Многие начинающие режиссеры чувствуют себя подавленными количеством отснятого материала. Как при таком количестве клипов отсортировать все и оставить только хорошие? Мой ответ — трехэтапный процесс: нарезки, сцены и мастер-кадры. Посмотрите это видео, чтобы узнать эту технику и сохранить рассудок.
Резка по движению
12:47
Монтаж по движению — это базовый принцип монтажа с самого начала кинематографа. По сути, вам нужно монтировать, пока ваш объект движется. Таким образом, ваша аудитория не будет так сильно замечать монтаж. Изучите этот принцип, чтобы сделать монтаж более плавным и незаметным. Тогда ваша аудитория сможет сосредоточиться на том, что действительно важно: на истории.
Направление экрана
3:43
«Направление экрана» — это направление, в котором смотрят персонажи в двухмерном мире киноэкрана. В этом уроке я расскажу вам об основах того, как работает направление экрана, и почему его так легко испортить. Направление экрана может показаться простым, но на практике это на удивление сложно!
Линии глаз
12:55
«Линии глаз» — это направления, в которых смотрят ваши персонажи в каждом кадре. Чтобы персонажи смотрели друг на друга, их линии глаз должны совпадать. Это еще один, казалось бы, простой принцип, который можно легко упустить из виду во время съемки и монтажа.
Скоростной пандус
7:37
Переход от быстрого к медленному движению в одном кадре называется Speed Ramping. В этом видео я показываю, как создать speed ramp в Final Cut Pro, и рассказываю о творческих причинах, по которым я использую speed ramps в своих монтажах.
Замена экрана
6:21
Вы можете заменить экран любого телефона или телевизора, используя встроенный эффект трекера Final Cut Pro. Я покажу вам, как я добавил заголовок Fight Therapy на экран смартфона Джейн. Я также покажу, как я создал анимированный заголовок, используя встроенные эффекты титров FCP.
Звуковые эффекты, музыка и закадровый голос
7:13
Аудиомонтаж — это огромная часть кинопроизводства. В этом видео я даю краткий обзор моего процесса работы со звуковыми эффектами, музыкой и закадровым голосом. Если вам понравился этот раздел, пожалуйста, рассмотрите возможность обновления до полной версии Unscripted Studio, где я гораздо глубже обучаю процессу звукового монтажа, используя реальные примеры из моих фильмов.

1,84 Гб.

Скачать:
 

Похожие темы

Сверху