• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Быстрый и простой рецепт засолки скумбрии (с)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.637
Ra
50.293
1708410882334.png

Я купила на рынке одну замороженную скумбрию. Выбирайте не перемороженную рыбу, которая не была заморожена много раз, тогда кусочки рыбы будут целыми.

Ингредиенты:

  • 1 скумбрия (у меня 550 грамм)
  • 500 мл. остывшей кипяченной воды
  • 2 ст. ложки соли

Как просто и быстро засолить скумбрию:

Нам нужно вскипятить воду, на 1 рыбку необходимо 500 мл. воды. Воду следует остудить до комнатной температуры.

Скумбрию я купила замороженную. Чтобы кусочки скумбрии не разваливались нужно резать подмороженную скумбрию. Не размораживайте ее.


Отрезаем голову и хвост, срезаем плавники, потрошим рыбу. Обязательно моем внутри и убираем черную пленку.

Теперь нарезаем скумбрию в замороженном виде кусочками. Я нарезала примерно 1.5 — 2 см. Перемещаю рыбу в лоток, можно в баночку, или любую другую ёмкость.

Готовим рассол для засолки скумбрии. В кипяченную остывшую воду добавляю 2 ст. ложки соли. Хорошо перемешиваю. Перемешиваю до растворения соли.


Когда соль растворилась, заливаю рыбу. Кусочки скумбрии должны быть полностью покрыты рассолом.

Накрываю крышку и убираю рыбу в холодильник, можно на балкон.

Я готовлю рыбу вечером, оставляю на ночь. На следующий день утром или днем, скумбрию можно кушать. У меня получилось 12 часов, то есть скумбрия находилась в соленом рассоле 12 часов

Скажу честно, за 2 часа никак не получится засолить скумбрию. Ну разве что вы достанете кусочки из рассола, порежете лук, добавите в него уксус, и перемешаете кусочки с уксусом и луком оставив еще на пол часа. Но это скорей всего просто перестраховка, чтобы от свежей рыбы чего не вышло.

Через 12 часов я вынимаю кусочки рыбы из рассола, их можно кушать. Можно хранить в холодильнике, но уже без рассола.


Можно порезать луковицу и полить рыбу лимонным соком, перемешать. И наслаждаться вкусом рыбы. Скумбрия получается слабосоленая. Очень удобно приготовить по этому рецепту рыбу с вечера, оставить на ночь, а на следующий день подать к столу.

Если любите специи, то добавьте в воду лавровый лист, перец горошком, гвоздику, и пр., ваши любимые специи, можно покрошить 1 луковицу, добавить соль и поставить рассол на огонь. Довести до кипения, дать покипеть 1-2 минуты, остудить и залить им кусочки скумбрии. Также оставить на 12 часов. Тогда будет пряная скумбрия в рассоле кусочками.

Я порезала лук в рыбке, полила ее соком лимона. Отрезала буквально одну дольку лимона. Ее можно хранить без рассола в лотке в холодильнике несколько суток.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



(с)
 

Похожие темы

Сверху