• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Чтиво] Гимнастика Гермеса (быстрый способ по увеличению личной энергетики человека) (с)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.317
Реакции
55.818
Ra
46.717
1572175385769.png
Крайне эффективная гимнастика из глубины веков.
Предназначена для зарядки организма эфирной (космической) энергией. Занимает всего 15 минут с утра и заряжает бодростью на весь день.

В течении полугода систематических занятий увеличивается энергетический потенциал организма. При этом значительно улучшается здоровье, укрепляется нервная система, резко повышается сопротивляемость организма, сон становится крепким, повышается физическая выносливость, нормализуется вес тела. Кроме того, организм ускоряет процесс вывода имеющихся токсинов, а также поступающих с пищей и питьем.

Комплекс состоит из трех этапов:
  1. Три силовых упражнения зарядки Гермеса.
  2. Четыре упражнения по равномерному распределению поглощенной энергии в теле.
  3. Стабилизация энергии — закрепление энергии в организме.
Во время выполнения упражнений движения должны быть пластичными, непринужденными. В позах максимально прогибаться и проворачиваться. Начинать заниматься нужно с небольших напряжений мышечной системы, чтобы время, затрачиваемое на момент перехода мышц из состояния напряжения в состояние расслабления, было как можно меньше. По мере привыкания мышечное напряжение необходимо увеличивать, но при этом не нужно забывать, что переход в состояние расслабления должен быть мгновенным.

Если позволяют погодные условия, гимнастика Гермеса выполняется при максимально обнаженном теле, так как энергия поступает через открытую поверхность кожи. Во время выполнения упражнений необходимо полностью сконцентрировать внимание на их выполнении и на поглощении энергии. Для более полной концентрации глаза можно закрыть.

Силовые упражнения по набору энергии
 

Doors

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
77
Ra
459
Если кто-нибудь пробовал, поделитесь, пожалуйста, результатами)
 

joy

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
2.074
Реакции
15.239
Ra
8.652
Я пробовал первые 3 упражнения (по набору энергии). Результат порадовал меня.
 

rnonax

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
21
Ra
137
Погодите, это можно было свободно этот видосик найти на ютубе без чтива?)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.317
Реакции
55.818
Ra
46.717
Зато захотели посмотреть этот материал, на Ютубе, или в Яндексе.
 

vital777

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
36
Реакции
126
Ra
1.496
Практиковал. Про энергетику не скажу, а энергичность, аж до мурашек накачивает хорошо.
1.Расслабление и сжатие - прокачка лимфы и кровотока
2. Дыхание - резкий вдох и задержка с расслаблением. Мощное насыщение кислородом.
Древний аналог бодифлекса
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.317
Реакции
55.818
Ra
46.717
бодифлекс - там задержка дыхания после выдоха
 

vital777

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
36
Реакции
126
Ra
1.496
Не да, в гимнастике Гермеса задержка после вдоха, поэтому нельзя напрягать тело более чем на 4 сек. А задержка в бодифлекс на выдохе позволяет давать более длительную нагрузку на тело, как в статике, так и в динамике. Но эффект тот же.

Ю. Андреев в своей книге "Твоё волшебное дыхание" описывает разные вариации техник дыхания с задержкой, как на вдохе, так и на выдохе, но равнозначных по результатам применения. Каждый может подобрать то, что ему удобнее, комфортнее.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.317
Реакции
55.818
Ra
46.717
Я не замечал при практиках упражнений "Бодифлекс" подъёма личной энергетики (как при "гимнастике Гермеса" ) , но возможно что я неправильно делал "Бодифлекс"
 

vital777

Пользователь
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
36
Реакции
126
Ra
1.496
Я про энергетику ничего не говорил, использовал технику дыхания с волевой гимнастикой (напряжение в статике и движении) для улучшения психо-физического состояния.
После, тело ощущается легким, энергичным, полным сил.
Правда, я немного изменил технику дыхания: вместо выдоха с сильнейшим напряжением (что безусловно дает неплохой скачек давления и это главная опасность болифлекса) делал просто выдох до конца (без напряжения)+сразу 3 коротких, легких довыдыха, до полного опустошения легких.

Это я подсмотрел такие выдохи и вдохи в Оксисайзе. Там это подробно описывается, поэтому, по рекомендации Окси более безопасен.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. гимнастика гермеса
  2. МАГ ДЫХАНИЯ
  3. бодифлекс
  4. Дыхание
  5. чтиво
  6. задержка дыхания
  7. Спать
  8. Силовые линии
Сверху