• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Как сделать защитную маску без шитья за 30 секунд (c)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
В аптеках и интернет-магазинах раскуплены все медицинские маски, а значит, настало время проявить фантазию. Люди шьют защиту для лица из подручных средств: хлопковой ткани, салфеток и даже туалетной бумаги! Разберемся, как изготовить хорошую маску быстро и сэкономить бюджет.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

(с)
 
Последнее редактирование:

joy

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
2.111
Реакции
15.583
Ra
9.357
 

joy

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
2.111
Реакции
15.583
Ra
9.357

kardan

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
440
Реакции
615
Ra
457
Маски не помогают а только хуже делают
 

simphoniya

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
208
Реакции
484
Ra
1.001
Маски не помогают а только хуже делают
Хуже делают, если не менять их и дышать своими выхлопами больше 3-х часов. Если двое контактирующих людей будут в масках, то согласитесь, что риск заболеть понижается?. А если маски не помогают, то почему у меня в больнице завотделениями ходят в них?
Пользователь добавил сообщение :

Такие маски из бинта реально помогают?
Там такие большие дырочки (в бинте и в марле), что...
Не меньше 6 слоёв и менять через 2-3 часа. Я себе сшила и карманчик внутренний сделала - туда салфетку на время вставляю, потом меняю её.
 

kardan

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
440
Реакции
615
Ra
457
у меня в больнице завотделениями является авторитетами только для тебя и равных тебе, почему - спроси у них
для меня это ноунеймы наверняка из мухосранска, обученные по книгам 50х-60х годов
 

simphoniya

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
208
Реакции
484
Ra
1.001
у меня в больнице завотделениями является авторитетами только для тебя и равных тебе, почему - спроси у них
для меня это ноунеймы наверняка из мухосранска, обученные по книгам 50х-60х годов
Фу! Противный! "...тебя, равных тебе..." А можешь стать равным Любви? Или Она тоже не дотягивает до твоего уровня? Пусть тебе Любовь улыбнётся. :)
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Не меньше 6 слоёв и менять через 2-3 часа. Я себе сшила и карманчик внутренний сделала - туда салфетку на время вставляю, потом меняю её.
Так салфетку поменяла, а кармашек остался же. С "выхлопами" вместе. Или я неправильно понимаю...?
 

simphoniya

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
208
Реакции
484
Ra
1.001
Так салфетку поменяла, а кармашек остался же. С "выхлопами" вместе. Или я неправильно понимаю...?
Это я сама так придумала, потому что работаю в больнице и не могу ходить без маски. В течении 2-х часов ношения маски, через 0.5 часа я заменяю салфетки, мне так спокойнее.
 

Pelmen

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
45
Реакции
103
Ra
171
Это я сама так придумала, потому что работаю в больнице и не могу ходить без маски. В течении 2-х часов ношения маски, через 0.5 часа я заменяю салфетки, мне так спокойнее.
Если уж можете пошить маски - лучше их десяток пошить и менять во время смены полностью...
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
Надо проглаживать основную маску горячим утюгом

Мне непонятно, как бинты и марля (с дырками в 1 мм) защищает от короновируса (с его диаметром в 0,3 мкм).
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.346
Ra
1.085
Это я сама так придумала, потому что работаю в больнице и не могу ходить без маски. В течении 2-х часов ношения маски, через 0.5 часа я заменяю салфетки, мне так спокойнее.
Поняла теперь. А салфетки у вас тоже марлевые, да? Мне мужу надо тоже что-то придумать...
Пользователь добавил сообщение :

Надо проглаживать основную маску горячим утюгом

Мне непонятно, как бинты и марля (с дырками в 1 мм) защищает от короновируса (с его диаметром в 0,3 мкм).
ВОЗ же уже разъяснил, что они от вируса не защищают того, кто носит. Но когда он чихает/кашляет (в маску свою), то радиус "поражения" получается намного меньше. Как-то так...
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
Поняла теперь. А салфетки у вас тоже марлевые, да? Мне мужу надо тоже что-то придумать...
из одноразовых полотенец делают..
там 100 шт = 100 руб ( торговая марка "Каждый день" ), покупают в Ашане
 

simphoniya

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
208
Реакции
484
Ra
1.001
Да, бумажные,белые, потому что сама не уверена в обычных масках.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
Открыл хайд , ибо грех наживаться на этом ...
 

granatka

Активный
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
76
Реакции
277
Ra
209
Надо проглаживать основную маску горячим утюгом

Мне непонятно, как бинты и марля (с дырками в 1 мм) защищает от короновируса (с его диаметром в 0,3 мкм).
Маска защищает от попадания слюны, если кто-то кашлянет рядом. И от того, чтобы размазывать все это по своему лицу. И не трогать лицо вообще руками. Или снизить это. Маска не защищает конечно на 100%, но снижает количество вируса, который может попасть в организм.
Вообще по хорошему надо и перчатки носить и очки тоже - с диоптриями или солнцезащитные.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. пиявки
  2. валдберис
Сверху