• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Чтиво=Ката железная рубашка (Школа Буагир)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.370
Ra
49.967
Сегодня хочу поделиться необычной практикой. Когда я училась в институте, то возвращалась домой поздно и мне было очень страшно, и тогда один тренер, узнав о моих страхах, научил меня этой замечательной технике из курса астрокарате и сказал, что если её буду делать каждый день, хулиганы меня трогать не будут. Техника мне сразу понравилась и я её делала как положено по правилам (удары на выдохе), с каждым днем я ощущала себя сильнее, хотя на вид я была хрупкая, внутри себя чувствовала богатырём. Однажды после практики, зайдя в переполненный автобус, обнаружила, что вокруг меня образовалось незаполненное людьми пространство, меня удивило, когда я проходила мимо кучек ребят, он смолкали и не трогали меня, люди не вторгались в мое личное пространство и эта дистанция мне очень нравилась. Я чувствовала вокруг себя поле. Всего лишь одна практика из курса карате помогала мне создавать внутренний стержень силы. Потом я перестала делать эту практику… И недавно случайно встретила её на ютубе. Теперь по утрам перед началом работы я простукиваю тело, поле вокруг тела не уплотняю, и даже такой облегченный вариант дает мне заряд бодрости.

Выполняется лежа, сидя, стоя. Правая рук отводится в сторону и медленно попеременно ладонью вперед приближается к разным участкам тела. Сознание концентрируется на ладони и участке тела, сопряженным с ней. В нейтральной медитации рука касается тела, не встречая сансового сопротивления. Каратэку надлежит посылать сансовый поток из сопряженного участка в руку, (неофит представляет, как от тела отделяется рой частиц и задерживает продвижение руки вперед). Рука по мере продвижения к телу должна ощущать усиление сопротивления ауры тела для проникновения инородного поля. При определенном высоком уровне энерговыдачи тела рука останавливается на подступе к нему. Упражнение выполняется медленно правой или левой рукой, затем быстро обеими руками.


Eсть и продвинутые варианты этой техники в паре, в группе с завязанными глазами.

Простукивайте своё тело и ваше утро гарантированно будет бодрым!



(c)
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. железная рубашка
  2. Чтиво
Сверху