• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Лекарство наших предков — дёготь! (c)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.620
Ra
50.282
fd43f08e4eac.jpg


С древних времён славяне и другие северные племена использовали берёзовый дёготь в повседневной жизни. А в Европе название «русское масло» издавна было закреплено именно за этим маслянистым, специфически пахнущим веществом. Берёзу почитали наши предки, а всё, что она давала – древесину, бересту, листья — считали целебным. Именно из бересты наши предки научились, путём сухой перегонки, извлекать берестяной дёготь, имеющий применение не только в медицине, но и в быту: для смазывания трущихся деталей повозок, телег, карет, для придания цвета.

Из рассказа практикующего берёзовый дёготь в качестве лекарства:



(c)
 
Последнее редактирование:

натаШу

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
1.012
Реакции
1.466
Ra
1.750
Средство копеечное,а пользы много.Я им моюсь и волосы мою-нравится.
 

натаШу

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
1.012
Реакции
1.466
Ra
1.750
Я имела в виду дегтярное мыло-а то еще начнете дегтем мыться :)
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Берёза это вообще недооценённое растение в России при том случае что именно в России она наиболее распространена.
Я думаю у Русских это дерево №1 было для изготовления различных лечебных полезностей. Можно использовать и дёготь и кору и лист и сок и т.д.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.044
Ra
117.539
Берёза это вообще недооценённое растение в России при том случае что именно в России она наиболее распространена.
Я думаю у Русских это дерево №1 было для изготовления различных лечебных полезностей. Можно использовать и дёготь и кору и лист и сок и т.д.
вот тут соглашусь, добавлю лишь в части медицинской ценности на первом месте таки березовая чага
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.809
Да уж... Очень похоже на очередной говноэлексир, на ряду с чумаковским заряжанием воды, сеансами Кашпировского, уриной и сытинскими настроями))) Было время, жил я в деревне. Этого дегтя было как грязи, дети его даже жевали как жвачку (пока капиталисты не придумали более вкусную и ароматную резинку), но что бы им что-то лечили... Всякое было, больницы в деревне не было, а по сему лечились как вздумается и заговорами знахарки разные лечили, настоями там из мухоморов, трав, коры... ну, что бы дегтем... Что то народ как-то тогда не догадался и... вот просветитель от псевдомедицыны несведущим открыл глаза! Он только увидел как какая-то баба дегтем капыта скотине мажет, его тут и осенило! Рецепты льются из знахаря прям рекой, один чуднее другого и мазать можно, и парить, и пить, и есть! И все помогает!? За счет чего достигается такой волшебный лечебный эффект от простой смолы? Клинические исследования кто-то проводил? Статистику кто-то вел? Ладно грибок, геморрой, выпадение волос, с этим недугом можно годами жить пока прижмет так, что поскочишь к врачам с криками, - Спасите! ПомАгите! Но инсульт, рак, туберкулез - это не шутки! Там нужна квалифицированная помощь и как можно скорее, упустишь время и тебя даже врачи уже не будут лечить, так как болезнь запущена, пациент не операбельный, давай домой и готовься к неизбежному и худшему... В конечном счете каждый волен делать свой выбор, но лично я, имея опыт борьбы с болезнью, рисковать так никому не советовал бы...
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.044
Ra
117.539
дегтя было как грязи, дети его даже жевали как жвачку
жевали так то битум, деготь чуть плотней водички по консистенции и его как грязи могло быть только у фан.завода делать его тот еще геморрой

За счет чего достигается такой волшебный лечебный эффект от простой смолы?
в основном за счет бетулина и его производных. Он есть только в березе.

Клинические исследования кто-то проводил? Статистику кто-то вел?
что что а березового наиследовали сильно больше, чем ты думаешь. Но таки да, скептицизм оправдан ибо проверено все, но доказана только антибактериалка и иммуностимулирование

Но инсульт, рак, туберкулез - это не шутки! Там нужна квалифицированная помощь и как можно скорее, упустишь время и тебя даже врачи уже не будут лечить, так как болезнь запущена, пациент не операбельный, давай домой и готовься к неизбежному и худшему... В конечном счете каждый волен делать свой выбор, но лично я, имея опыт борьбы с болезнью, рисковать так никому не советовал бы...
Главное заблуждение чувака из видоса - это противовирусное воздействие на помещение. Если кратко вирус пока летает - это просто мертвый кусок РНК, чтобы его убить, нужна концентрация бетулина и эфирных масел, не совместимая с жизнью. В общем на вирус в помещении воздействие околонулевое.

Но при попадании в организм, когда вирус уже цепанулся к клетке, вот тут он прав в том что бетулин будет работать как иммуностимулирующее. Но у иммунки есть одно свойство, она быстро привыкает, и если длительно и регулярно дышать парами дегтя, как предлагается в видео, то организм перестанет реагировать, т.к. начнет воспринимать бетулин в атмосфере как нормальную среду.

В общем, если пользоваться скажем только по ночам и во время сезонных вспышек в качестве профилактики, то смысл есть. Но в режиме карантина целый день дышать абсолютно бесполезно.

С вирусами не все так просто - решает вирусная нагрузка и способность иммунки каждого конкретного человека выдерживать определенный объем этой нагрузки.

И как я уже писал уровень гарантированной защиты требует концентрации вещества, сильно выше порога безопасности для организма. Естессна ее не достичь фумигатором, что наверно даже больше хорошо, чем плохо )
Пользователь добавил сообщение :

@Serglider только сейчас дошло, ты все-таки спутал битум с дегтем
 
Последнее редактирование:

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.809
@Serglider только сейчас дошло, ты все-таки спутал битум с дегтем
Не надо мне приписывать Ваши фантазии, никто в деревнях 70-х годов по битум даже не слышал, тем более что его используют в основном при строительстве и прокладке дорог, тогда как дома в деревнях 70-х строились исключительно из бревен или саманные (то есть из блоков из смеси дерьма скотины, глины и соломы). Дороги были вообще насыпными. Тогда как деготь использовался практически везде, в качестве "герметика": лодки, бочки, крышу, стены и т.д. заливались горячим, расплавленным дегтем, который при засыхании приобретал изоляционные свойства. Так называемые антибактерицидные и имунные "свойства" - хрень полная! Так как по цене, способу производства и эффективности спирт гораздо эффективный антибактерецидный продукт, насчет "иммунных" свойств дегтя, то же лажа полная, так как иммунитет это всегда комплексный системный подход состоящий из образа жизни, здорового и сбалансированного питания, благоприятной среды обитания и никаким дегтем его не поднять вне совокупности этих факторов. И последнее, на одной тэвэшной передаче, посвещенной теме лечения рака, была масса шарлатанов утверждающих, что де именно они уже успешно и давно борются с раком, причем не бесплатно и суммы там фигурировали немалые. На что профессор-онколог им просто доказал, что они шарлатаны! Во-первых, ни одного доказанного случая когда они вылечили пациентов с 4-ой стадией рака нет! Во-вторых, "улучшение" состояния тяжелобольных пациентов добить достаточно легко: внутривенная система, глюкоза, витамины и людям действительно становится лучше. Именно на этом этапе с них и сдирают бабки дельцы от медицины и околооной, а потом наступает ремиссия и эскулапы тут же исчезают с баблом в тумане... И в-третьих, если бы это лекарство обладало действительно целебными свойствами, как тот же антибиотик, его уже давно запатентовали, выпускали в промышленных масштабах и круглогодично стригли с этого бабло))) Да, двестипрОцентов Нобелевку бы вручили за лечение рака, а это от двух лямов и выше в евро... Судя по тому, что как ты утверждаешь, его свойства давно изучены, но этого до сих пор не произошло, делаем выводы, что целебные свойства этого "эликсира" сильно преувеличены и малоэффективны, ну а пихать пустышку пиплу, хоть за какую денежку в России шарлатанов всегда хоть отбавляй)))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.044
Ra
117.539
Не надо мне приписывать Ваши фантазии, никто в деревнях 70-х годов по битум даже не слышал
1642451553700.png

тем более что его используют в основном при строительстве и прокладке дорог, тогда как дома в деревнях 70-х строились исключительно из бревен или саманные (то есть из блоков из смеси дерьма скотины, глины и соломы). Дороги были вообще насыпными.
1642451649685.png
заливались горячим, расплавленным дегтем
дегодь как водичка, его не нужно плавить, я каждый год выгоняю. И водичку невозможно жевать, только пить, но там такой запах и вкус что его не проглотишь просто так..

Гугл забанил диванных экспертов штоля?

Так называемые антибактерицидные и имунные "свойства" - хрень полная!
идем на ланцет или нейчу и юзаем лупу

спирт гораздо эффективный антибактерецидный продукт
нет, у них сферы применения ниразу не пересекаются

насчет "иммунных" свойств дегтя, то же лажа полная, так как иммунитет это всегда комплексный системный подход состоящий из образа жизни
на той же нейче ищем исследования бетулин (бетуленол), гликозиды бетулозида

так как иммунитет это всегда комплексный системный подход состоящий из образа жизни, здорового и сбалансированного питания, благоприятной среды обитания и никаким дегтем его не поднять вне совокупности этих факторов.
никто и не заявлял иное

последнее, на одной тэвэшной передаче, посвещенной теме лечения рака, была масса шарлатанов утверждающих, что де именно они уже успешно и давно борются с раком, причем не бесплатно и суммы там фигурировали немалые. На что профессор-онколог им просто доказал, что они шарлатаны! Во-первых, ни одного доказанного случая когда они вылечили пациентов с 4-ой стадией рака нет! Во-вторых, "улучшение" состояния тяжелобольных пациентов добить достаточно легко: внутривенная система, глюкоза, витамины и людям действительно становится лучше. Именно на этом этапе с них и сдирают бабки дельцы от медицины и околооной, а потом наступает ремиссия и эскулапы тут же исчезают с баблом в тумане... И в-третьих, если бы это лекарство обладало действительно целебными свойствами, как тот же антибиотик, его уже давно запатентовали, выпускали в промышленных масштабах и круглогодично стригли с этого бабло)))
причем тут это вообще

Да, двестипрОцентов Нобелевку бы вручили за лечение рака, а это от двух лямов и выше в евро... Судя по тому, что как ты утверждаешь, его свойства давно изучены, но этого до сих пор не произошло, делаем выводы, что целебные свойства этого "эликсира" сильно преувеличены и малоэффективны, ну а пихать пустышку пиплу, хоть за какую денежку в России шарлатанов всегда хоть отбавляй)))
что же я такого утверждал, али ты там прибухнул малеха и понесло. Скептицизма у меня может и поболе, чем у тебя. Я говорил, про конкретное вещество, действие которого изучено.
Еще раз - это бетулин (бетулинол) и его производные.

Его и искусственно синтезируют даже и в фармацевтике используют
1642453236878.png

другой вопрос, что в чистом виде его обывателю не получить. А те, кто говорят, что в составе дегтя он будет помогать от рака - звиздеж, ибо из-за адового состава примесей будет обратный эффект. А то, что шарлатанов спекулирующих на этой теме пруд пруди, я и без твоих эксклюзивных консультаций знаю.

Я говорил конкретно про видос, где в нем есть смысл, а где нет. го в перечитку. Там в парах дегтя окромя бетулина тьма всякой дряни. Но если он и оказывает воздействие, то только за счет бетулина.

Ты или прогуглись или протрезвей, прежде чем бычить
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Но инсульт, рак, туберкулез - это не шутки! Там нужна квалифицированная помощь и как можно скорее, упустишь время и тебя даже врачи уже не будут лечить
Тота я смотрю врачи рак и инсульт направо на лево лечат))
Да так, что даже звёзды шоу-бизнеса с мешками денег от рака умирают и чёта их не могут эти самые врачи спасти.
Зато на бабки они разводят нехило. Траванул пациента а с них как с гуся вода.
Тогда о какой квалифицированности тут можно говорить?
Рецепты льются из знахаря прям рекой, один чуднее другого и мазать можно, и парить, и пить, и есть!
Я знаю некоторые свойства дёгтя, но чтоб прям рак лечить и тому подобное, это за гранью. Это как в другой ветке обсуждалась солёная тряпка. Не надо приписывать свойств чему-то которыми оно не обладает.
И в-третьих, если бы это лекарство обладало действительно целебными свойствами, как тот же антибиотик, его уже давно запатентовали, выпускали в промышленных масштабах и круглогодично стригли с этого бабло))) Да, двестипрОцентов Нобелевку бы вручили за лечение рака, а это от двух лямов и выше в евро...
А вот тут ты уже заблуждаешься. Чтобы стричь бабло от рака способ уже давно придуман)) И никаких дёгтей тут не нужно.
ни одного доказанного случая когда они вылечили пациентов с 4-ой стадией рака нет!
Согласен, я по крайней мере такого не знаю. А нету, эт потому что его видимо уже не вылечить на 4й стадии.
иммунитет это всегда комплексный системный подход состоящий из образа жизни, здорового и сбалансированного питания, благоприятной среды обитания и никаким дегтем его не поднять вне совокупности этих факторов
Утверждение очень верное. Но я думаю в данном топике все же речь о другом.
На что профессор-онколог им просто доказал, что они шарлатаны!
Это как случае когда сам вор кричит "держите вора"! Как шарлатан может утверждать что остальные шарлатаны?
в России шарлатанов всегда хоть отбавляй)))
И не говори, практически вся современная медицина)
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.620
Ra
50.282
читал что рак лечат введением перекиси водорода либо урины (читал у Неумывакина)
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.809
Ты или прогуглись или протрезвей, прежде чем бычить
Ну, если вести полемику в таком ключе, то тебе стоит завязать с потребление сильнодействующих запрещенных препаратов действующих на твои не обремененные интеллектом мозги)))
Бетулин... бла-бла-бла и... слово "перспективный" я понимаю, как не проверенный и не подтвержденные его свойства! То есть ни о чем...
Спирт вроде то же обладает бактерецидными свойствами, вот я и привел его в пример, как широко используемый ингредиент в медицине, а уж сколько лекарственных средств куда он входит, так твой бетулин нервно курит в сторонке...
У тебя сложилось превратное представление будто я радею за официальную медицину и ее методы лечения раком? На самом деле все гораздо хуже... В частности в России, это онкокатастрофа, в прочем как и другие болезни как тиф, туберкулез, ВИЧ! Подавляющее количество действующих в России медработников не могут диагностировать рак на ранних (и не только) стадиях болезни даже с помощью медаппаратов, мало того они ставят ложные диагнозы, просто исключая онкологию и занимаются лечением других заболеваний которых нет! В результате ценное время, когда можно было вылечить рак, на ранних стадиях болезни пациентами упущено... Более того, даже ранее диагностированный рак, в результате бюрократических волокит от отечественного минздрава, приводит к тому, что сам процесс лечения наступает спустя несколько месяцев после диагноза, когда время уже упущено... В отсутствии заинтересованности в скорейшем лечении онкобольных официальной медицины, как плесень расцветают "целители" всех мастей и коммерсы от медицины которым так же насрать на пациентов, но при этом их цель выкачать бабла из несчастных по максимуму... Отдельная тема жизнь неизлечимых онкобольных, на которых всем, кроме может быть родственников, так же насрать, не случайно, что люди нередко предпочитают свести счеты с жизнью, чем цепляться за свою жизнь... И тут тебе суют бетулин...
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.044
Ra
117.539
Бетулин... бла-бла-бла и... слово "перспективный" я понимаю, как не проверенный и не подтвержденные его свойства! То есть ни о чем...
И целый институт этой херней мается

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Спирт вроде то же обладает бактерецидными свойствами, вот я и привел его в пример, как широко используемый ингредиент в медицине, а уж сколько лекарственных средств куда он входит, так твой бетулин нервно курит в сторонке...
У тебя сложилось превратное представление будто я радею за официальную медицину и ее методы лечения раком? На самом деле все гораздо хуже... В частности в России, это онкокатастрофа, в прочем как и другие болезни как тиф, туберкулез, ВИЧ! Подавляющее количество действующих в России медработников не могут диагностировать рак на ранних (и не только) стадиях болезни даже с помощью медаппаратов, мало того они ставят ложные диагнозы, просто исключая онкологию и занимаются лечением других заболеваний которых нет! В результате ценное время, когда можно было вылечить рак, на ранних стадиях болезни пациентами упущено... Более того, даже ранее диагностированный рак, в результате бюрократических волокит от отечественного минздрава, приводит к тому, что сам процесс лечения наступает спустя несколько месяцев после диагноза, когда время уже упущено... В отсутствии заинтересованности в скорейшем лечении онкобольных официальной медицины, как плесень расцветают "целители" всех мастей и коммерсы от медицины которым так же насрать на пациентов, но при этом их цель выкачать бабла из несчастных по максимуму... Отдельная тема жизнь неизлечимых онкобольных, на которых всем, кроме может быть родственников, так же насрать, не случайно, что люди нередко предпочитают свести счеты с жизнью, чем цепляться за свою жизнь...
спасибо кэп

И тут тебе суют бетулин...
никто его никуда не сует, есть факт научных исследований его влияния и факт наличия его в дегте.

И закономерный вывод, о том, что какой-то мужик с ютубчика в чем то прав, а в чем то не прав.

Все

остальное, как ты выразился, придумали с потолка твои "обремененные интеллектом мозги", коль уж мы в таком ключе полемику ведем
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.809
остальное, как ты выразился, придумали с потолка твои "обремененные интеллектом мозги", коль уж мы в таком ключе полемику ведем
Ага, только не "мы ведем", а ты опустился с начала до "с похмелья" в мой адрес, а когда тебе ответное оскорбительное послание от меня прилетело, ты вроде как и обиделся))) По сему предлагаю на этом наше полемику закончить! Каждый волен сам выбирать свой путь и методы лечения, главное что бы потом горько не пожалеть о принятом решении.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.777
Реакции
79.044
Ra
117.539
только не "мы ведем", а ты опустился с начала до "с похмелья" в мой адрес
нет дорогой мой друг
это была ответочка на
Не надо мне приписывать Ваши фантазии
ты не проверил инфу, и обвинил в фантазиях. Потому и было предложено прогуглиться или как вариант протрезветь, если причина такой реакции в интоксикации этанолом
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.261
Ra
1.066
Спирт вроде то же обладает бактерецидными свойствами, вот я и привел его в пример, как широко используемый ингредиент в медицине, а уж сколько лекарственных средств куда он входит
Уже активно убирается из оборота. В больницах я спирта давно не видел, нашли ему более худшую альтернативу.
В открытой продаже тоже нет.
Если знаешь где приобрести, то дай знать.
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.809
Уже активно убирается из оборота. В больницах я спирта давно не видел, нашли ему более худшую альтернативу.
В открытой продаже тоже нет.
Если знаешь где приобрести, то дай знать.
Чем самогон не устраивает? Тем более сейчас можно свободно купить бюджетный агрегат, будешь сам делать спирт отменного качества, практически за копейки))) Насчет "в больницах нет спирта", когда я лежал в больнице, то системы для капельницы, физраствор и глюкозу, самостоятельно за свой счет покупали, а вы про спирт речь ведете...
Пользователь добавил сообщение :

ты не проверил инфу, и обвинил в фантазиях. Потому и было предложено прогуглиться или как вариант протрезветь, если причина такой реакции в интоксикации этанолом
Потому что нет никакой "инфры", так как "инфра" - это достоверная информация, из ОФИЦИАЛЬНОГО профильного источника, коим является, например сайт минздрава, сертифицированного производителя лекарственных средств, официальный научный медицинский журнал или его сайт и т.д. Все остальное, в том числе статьи кандидатов и профессоров, особенно отечественных, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ достоверной "инфрой", как правило это бла-бла-бла и/или реклама за бабки. Термин "клинические испытания" Вам знаком? При чем при этих исследованиях одной группе пациентов дают плацебо, а другой "лекарство", самое смешное, что некоторые больные из группы принимающие плацебо, то же выздоравливают))) Понятно, то в отношении этого средства никаких официальных клинических исследований не проводилось, по-этому я, на мой взгляд обосновано, назвал это фантазиями. Сама подача "лечения", не настораживает? Из серии бабка на лавочке рассказала... Ни официального диагноза до лечения, ни после оного... Болело... помазал.. помогло... Что болело, в связи с чем, какая стадия болезни была? Как определена дозировка, сколько раз принимать, протяженность лечения, есть ли побочка... Кому предъявлять претензии если что? Все "лечение" на свой страх и риск, а если вдруг станет хуже? Я так понимаю ответственность никто на себя брать не собирается?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. изготовление
  2. грибок
  3. Сахарный диабет
  4. простатит
  5. мыло
  6. ИНСУЛЬТ
  7. спирт
  8. язвы
  9. вода
  10. пигментация
Сверху