• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет - РБК (2024)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.165
Ra
116.266
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
РБК

1706050292491.png



«Я абсолютно уверен, что первые люди, которые доживут до 150 лет, уже среди нас», — сказал основатель инвестиционной компании Juvenescence Джим Меллон. Миллиардер может оказаться прав: ученые утверждают, что при современном развитии медицины и технологий в ближайшие 30 лет продолжительность человеческой жизни увеличится до 120 лет. Однако многие люди уже сегодня стараются максимально отсрочить старость и уменьшить риск возрастных заболеваний. Для этого они используют приемы биохакинга, оздоровительной практики, которая направлена на улучшение работы организма. Разобраться в приемах биохакинга и научиться применять их в повседневной жизни поможет интенсив РБК Pro.
  • Разберетесь, что такое биохакинг и что общего он имеет с доказательной медициной.
  • Поймете, какие факторы влияют на старение организма и как с ними эффективно бороться.
  • Узнаете, какие приемы используют известные биохакеры, чтобы жить дольше.
Программа:
  • Хакнуть организм: что такое биохакинг и какие методы он подразумевает.
  • Есть и не стареть: как сформировать сбалансированный рацион питания.
  • Важнее, чем генетика: как физическая нагрузка влияет на организм.
  • Здоровый сон: как правильно отдыхать, чтобы чувствовать себя энергично.
  • Практики саморегуляции: откуда берется стресс и как с ним справиться.
  • «Прокачиваем» мозг: как сохранить ясный ум до старости.
  • Молодость кожи: как борьба с морщинами может повернуть время вспять.
За семь дней интенсива вы познакомитесь с результатами современных исследований в области долголетия и проверенными рекомендациями ученых и биохакеров. Вы также пройдете различные тесты, чтобы узнать больше о состоянии вашего здоровья и физического состояния. После интенсива у вас будет возможность сделать новые полезные привычки частью ежедневной рутины.

Кому будет полезен этот интенсив?
Предпринимателям, руководителям, специалистам, студентам и всем тем, кто хочет прожить долгую и здоровую жизнь.

Чему вы научитесь?
Определять, какие продукты необходимы для сбалансированного рациона питания, а прием каких стоит вообще исключить.
Начинать свой день с правильных физических нагрузок.
Влиять на качество сна с помощью нескольких простых приемов.
Использовать навыки саморегуляции, чтобы быстро справляться со стрессом.
Тренировать когнитивные способности.

Скачать с ОМ
 

Darcio

Активный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
85
Реакции
175
Ra
844
Глупо цепляться за бренное тело. Лучше принять смерть и жить спокойно. Вот и минус стресс. Одно дело решить полностью проблему старения, другое чёто там хакать)
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.463
Глупо цепляться за бренное тело. Лучше принять смерть и жить спокойно. Вот и минус стресс. Одно дело решить полностью проблему старения, другое чёто там хакать)
Если смысл жизни в самой жизни, то в продлении жизни есть смысл
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.664
Реакции
57.789
Ra
48.942
Если смысл жизни в самой жизни, то в продлении жизни есть смысл
говорят, что если ты быстро разбогател, то есть возможность быстро умереть (на дуэли) и потом переродится в новом теле в том же Роду
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.463
говорят, что если ты быстро разбогател, то есть возможность быстро умереть (на дуэли) и потом переродится в новом теле в том же Роду
Тогда для продления жизни есть смысл разбогатеть (потратив на это текущую жизнь.) Но тогда смысл жизни - в движении, изменении. А движение и так бессмертно. Т.е., жизнь и так вечна. Смертно только тело, да и то - это временно. Научимся менять как меняем одежду.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.165
Ra
116.266
Смертно только тело, да и то - это временно.
сознание - это часть тела

потом переродится в новом теле
а толку от перерождения, если сознание новое, да и если это вообще возможно, то так или иначе это уже не ты.
Как мне тут объясняли, душа это что-то типа энергетичесского паразита, обладающего некой автономией, но не имеющей прямой связи с сознанием.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.463
сознание - это часть тела
Тело - это носитель, а сознание - это свойство. Для использования определенного типа энергии нужен подходящий тип носителя. Эффективность использования энергии определяется качеством этого носителя энергии. Человек - это часть существующего (не знаю чего - материального мира?), со своим специфическим носителем, отличающимся соответствующей ему энергетикой. Можно подобрать (создать) носитель, который сможет поддерживать аналогичную энергетику? Ответ: "ДА", если расширить понятие "Человек" до понятия "Разумный". Тогда даже "Робот", способный обладать сознанием подходит под эту новую категорию. А давайте еще расширим рамки: заменим понятие "энергия" на понятие "движение", а "человек" на "материя" и вопрос про "бессмертие" просто отпадает.
Итог: хочешь быть бессмертным - будь им здесь и сейчас,
хочешь продлить жизнь - ты уже ее продлеваешь тем, что живешь. А вот если, наоборот, хочешь ее сократить, то здесь просто невероятное количество способов.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.165
Ra
116.266

Qbik

Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
171
Реакции
1.100
Ra
2.357
ждем повышения пенсионного возраста до 100 лет
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.463
ждем повышения пенсионного возраста до 100 лет
Поддерживаю. Да, для продления жизни нужна цель.
Или такая:
„Почему бы не увеличить срок пожизненного заключения путем искусственного продления жизни?“
— Станислав Ежи Лец


Источник:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.463
нет, это прям конкретная пленочка толщиной в 7 нейронных клеток, только благодаря ей ты понимаешь, что ты это ты )


именно!
А если не понимаешь?
Если в медитации для достижения состояния "озарения" сидишь перед зеркалом и спрашиваешь: "Кто Я?"
Или, например, так: "У меня есть голова, но это не Я, у меня есть ум, но это не Я, у меня есть душа, но это не Я".
Кто Я в этот момент? И, вообще, Я - это человек? Когда говорим о продолжительности жизни, то речь о продолжительности жизни тела?
Если ДА, то смысл ЕСТЬ, если нет - то смысла в таком обсуждении - НЕТ.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.165
Ra
116.266
А если не понимаешь?
можно уйти в глубокую и долгую филосовскую демагогию на тему что же пилять такое Я.

Будь проще, та часть тебя, которая осознает, что она ест, когда ест, идет, когда идет, срет когда срет и т.п.

Если у тебя есть глюк, что ты нечто вне тела - то это всего лишь глюк. Есть методики чтобы этот глюк появился и есть обратные методики заземления. Но глюком это быть не перестает в любом случае.

Если в медитации для достижения состояния "озарения" сидишь перед зеркалом и спрашиваешь: "Кто Я?"
Или, например, так: "У меня есть голова, но это не Я, у меня есть ум, но это не Я, у меня есть душа, но это не Я".
Это всего лишь игры ума, на факты эти игрища не влияют, какими бы они замысловатыми и продвинутыми они не были.

Когда говорим о продолжительности жизни, то речь о продолжительности жизни тела?
а чего еще? ничего другого нет!
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.463
можно уйти в глубокую и долгую филосовскую демагогию на тему что же пилять такое Я.

Будь проще, та часть тебя, которая осознает, что она ест, когда ест, идет, когда идет, срет когда срет и т.п.

Если у тебя есть глюк, что ты нечто вне тела - то это всего лишь глюк. Есть методики чтобы этот глюк появился и есть обратные методики заземления. Но глюком это быть не перестает в любом случае.


Это всего лишь игры ума, на факты эти игрища не влияют, какими бы они замысловатыми и продвинутыми они не были.


а чего еще? ничего другого нет!
А как отличить то, что есть от того, того, чего нет? Если объективно - никак. Ведь получается как: все, что вошло в накопленный в процессе развития опыт - есть, все, что не вошло - объективно - отсутствует (или основано на вере: можно верить, что есть, а можно верить, что нет).
В интернете есть видео, где показывают планету и начинается увеличение масштаба до тех пор, пока на экране не оказывается только "пустота", а потом, наоборот, масштаб уменьшается до тех пор, пока на экране не остается только "пустота". По сути, все, что считаем, что ЕСТЬ - это конструкции нашего ума, а ЕСТЬ - только пустота. Тогда все понятно: все, что ЕСТЬ и все, чего НЕТ (наши "глюки") - это ОДНО и ТОЖЕ в пространстве и времени.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.165
Ra
116.266
А как отличить то, что есть от того, того, чего нет?
для этого создатель дал тебе органы чувств и архисложную надстройку, чтобы это все анализировать да еще и на автомате, пользуйся

Если объективно - никак. Ведь получается как: все, что вошло в накопленный в процессе развития опыт - есть, все, что не вошло - объективно - отсутствует (или основано на вере: можно верить, что есть, а можно верить, что нет).
это типичная проблема нарушения контакта с собой и контакта с внешним миром. Человек существо стадное, суть выживания которого основано исключительно на доверии. Нужно налаживать социалочку и меньше страдать медитациями.

В интернете есть видео, где показывают планету и начинается увеличение масштаба до тех пор, пока на экране не оказывается только "пустота", а потом, наоборот, масштаб уменьшается до тех пор, пока на экране не остается только "пустота". По сути, все, что считаем, что ЕСТЬ - это конструкции нашего ума, а ЕСТЬ - только пустота. Тогда все понятно: все, что ЕСТЬ и все, чего НЕТ (наши "глюки") - это ОДНО и ТОЖЕ в пространстве и времени.
В твоих философских измышлениях, как минимум три ошибки ну или подмены понятий:
- анализирует входящее от органов чувств не ум;
- пустоте по определению совсем никак нельзя присвоить статус "есть"
- не совсем понятно зачем ты притянул глюки к пространству-времени, последнее напрямую зависит от того, что Есть - от глюков вообще ничего не зависит.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Бессмертие
  2. рбк
Сверху