• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

«Дыхалка» является слабым местом у 90 процентов людей

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
196
Реакции
2.626
Ra
1.247
40%20%281%29.jpg

Медики утверждают: 90% людей дышат неправильно!​

Да да, вы не ослышались... Это кажется невероятным, но на самом деле есть неправильный способ дышать. И по заверениям экспертов, вредные привычки, связанные с дыханием, имеют очень большое распространение.

Ко мне на занятия вокалом приходят разные люди, я замечаю, что в основном все они дышат неправильно. Меня наиболее физиологичному способу дыхания научили еще в детском хоре. Мне было 4 года и эта наука далась легко, ведь в таком юном возрасте еще не развернута мощная критика ума!

А ум вам наверняка говорит следующее - что за ерунда, как можно дышать неправильно, способ дыхания один, у человека ведь нет иного органа для вдоха, кроме легких!

Существуют три вида дыхания:

Ключичное - вдох происходит за счет поднятия ключиц и плечей, при выдохе они опускаются. Самое неэффективное дыхание, задействована верхняя часть легких

Реберное (грудное) - частый тип дыхания у взрослых. При вдохе расширяется грудная клетка, при выдохе - сжимается. Процессом управляют межреберные мышцы.

Диафрагмальное (брюшное) - самый эффективный тип дыхания, при котором задействована бОльшая часть легких, происходит их вентиляция. Такое дыхание нормализует пищеварение, улучшает работу сердца.

О том, почему еще важно научиться самом верному дыханию - не сказал только ленивый, и среди них тренеры по йоге, плаванию, врачи разных специальностей и не только! здесь я не буду повторяться )

Кажется, что научиться дышать при помощи диафрагмы - сложно. Но на самом деле диафрагма - это просто мышцы, над тонусом которой можно и нужно работать!

Для этого предлагаю сделать одно простое упражнение! Оно будет в конце небольшого видеоролика!

В чем суть? Вам нужно наклониться, расслабить руки, и выдохнуть весь воздух. Затем выпрямиться, не вдыхая. И уже в вертикальном положении тела вдохнуть! Вдох произойдет автоматически при помощи диафрагмы

Вам останется только понять, какие мышцы были задействованы и научиться делать нужный вдох в любом положении тела! Это уже вопрос осознанности и выработки новой привычки!


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Что такое правильный и неправильный вдох?


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.






38%20%282%29.jpg


41%20%281%29.jpg


42%20%281%29.jpg

Эйми Хартли(Aimee Hartley) - основательница The Breathing Room, School Breathe CIC и автор книги Breathe Well "Дыши хорошо". Имея более чем 12-летний опыт работы, она преподает дыхательную гимнастику, используя свои глубокие знания о паттернах дыхания и дыхательных упражнениях, чтобы научить многочисленным целебным свойствам полного, здорового дыхания.

Около 80% людей, которых Хартли видит на своих сеансах, “дышат верхней частью груди, поэтому при вдохе у них чрезмерно задействованы межреберные мышцы [между ребрами] и мышцы плеч. Их грудь выпячивается, и вряд ли кто-то действительно хорошо дышит животом, который должен быть основой здорового дыхания.” Другие дышат ртом, а не носом. “Итак, в том, как мы дышим, есть все эти тонкости, и всегда есть возможности для улучшения”.




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Юрий Лобынцев. Самая эффективная диагностика здоровья


%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%20%D0%90%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD%20%D0%9D.%20%D0%90.%20%281%29.jpg

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8.jpg



43.jpg


Больше информации о дыхании, различных дыхательных техниках, видеоупражнениях со всего мира вы сможете найти в моих информационных сборниках.​

скачать свободно с Яндекс-диска вторую часть​




это версия лайт (просмотр видео по ссылкам в Интернете), есть еще full (полная), со всеми видеоматериалами во ВЛОЖЕНИЯХ, заявленными в книге ( в среднем каждая часть 5 ГБ).. удобно офлайн просматривать как на компьютере, так и на телефоне, только надо установить программу Adobe Acrobat Reader для корректного просмотра.. никакой рекламы, полностью отформатированные материалы в одном стандарте.. не зависит от скорости как Ютуба, так и Интернета..

С уважением - В.Л.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.365
Ra
49.959
упражнение бодифлекс как раз и направлено на втягивание живота (упражнение "вакуум" )
 

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
196
Реакции
2.626
Ra
1.247
упражнение бодифлекс как раз и направлено на втягивание живота (упражнение "вакуум" )
в основе гимнастики для похудения Бодифлекс как раз лежит правильное (диафрагмальное) дыхание и "вакуум" как раз помогает переходу на это дыхание..
 
Похожие темы Форум История
1is2 Общение на любые темы
serafim Cпорт и здоровье
serafim IT
Петр Петров Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
banquero Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
G Психология/саморазвитие
Mihail90 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. дыхание
Сверху