• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Джареф_Блог

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
407
Ra
1.586
Привет.
Меня зовут Макс. И я рад с вами познакомиться.
Эту тему я создаю как некий дневник. Иногда знаете ли полезно выписывать свои мысли на "бумаге". Говорят помогает разобраться в себе и структурировать мысли.
Но это не значит что писать здесь должен только я.
Нет! Наоборот.
Общение, споры и дискуссии, я только ЗА! Главное что бы в рамках разумного.
Как и 99% посетителей этого форума меня много чего не устраивает в жизни. Мой список охрененно длинный и я не буду его здесь выкладывать.
Но недавно я осознал одну вещь. Самое главное, что меня не устраивает, раздражает и чертовски бесит в жизни - это Я САМ.
Я самый главный свой враг. И так было всегда. Как говорят психологи: признание проблемы первый шаг на пути к её решению.

Пару недель назад я осознал что надо измениться. И чтобы получить то, что никогда не получал, мне надо делать, то, что никогда не делал.
Об этом и буду здесь иногда писать.
Пользователь добавил сообщение :

Мне 30. Я среднестатистический человек, без особых талантов и способностей.
Я многократно принимал попытки изменить свою жизнь, но все они быстро заканчивались. И первое что я осознал, отсутствие у себя одной крайне важной черты. А именно - САМОДИСЦИПЛИНЫ.

Поэтому у меня сразу просьба к вам, к пользователям.

Если кто сталкивался с такой же проблемой и решал её, напишите КАК!
Если в процессе решения, то поделитесь опытом.
Дальше на повестке дня будет много тем: уверенность, самооценка, убеждения и так далее.
Но всё это бессмысленно, если нет железной дисциплины.

Мой опыт.
Я начал с самого простого.
Каждое утро - застилать кровать.
Каждое утро - делать зарядку.
Каждое утро - медитировать.

И тот же самый список вечером. И знаете, кажется это помогает. Делаешь, что то мелкое, но регулярно, и постепенно этого становится недостаточным. Хочется больше. Думаю это хорошо.

Из тренингов я сейчас прохожу Королева С.В. - Продуктивный диалог с бессознательным.
О р езультатх говорить рано, только начал. Но его первые упражнения произвели на меня большое впечатление. Однозначно буду продолжать. Потом расскажу подробнее.

Так же пытаюсь практиковать тренинг "Техника мира". И вот здесь самодисциплина меня подводит...
 

Doors

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
78
Ra
479
По самодисциплине я как-то делал практику "спичка". Выбираешь точное время, в которое каждый день на протяжении 60 дней будешь ломать спичку. И собственно 60 дней подряд ломаешь. Забыл или сломал хоть на минуту раньше/позже - начинаешь отсчет дней заново.
У меня на это в итоге больше года ушло, но оно однозначно того стоило. Все, что до этого мне казалось сложным в плане регулярности, после того, как зафиналил спичку - вообще изи)
 

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
128
Реакции
407
Ra
1.586
По самодисциплине я как-то делал практику "спичка". Выбираешь точное время, в которое каждый день на протяжении 60 дней будешь ломать спичку. И собственно 60 дней подряд ломаешь. Забыл или сломал хоть на минуту раньше/позже - начинаешь отсчет дней заново.
У меня на это в итоге больше года ушло, но оно однозначно того стоило. Все, что до этого мне казалось сложным в плане регулярности, после того, как зафиналил спичку - вообще изи)
Благодарю!
Кажется мне будет чем заняться.
Вы напоминалку ставили? Будильник? Таймер? Или чисто на осознанности?
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.857
Реакции
143.409
Ra
242.813
Мне 30. Я среднестатистический человек, без особых талантов и способностей.
Я бы порекомендовал делать одно простое действие каждый день. В конце дня записывать то что вы сделали сегодня или чего достигли(даже если сомневаетесь, что это слишком мелкое достижение(приготовили покушать, или застелили постель), записывайте). Это простое действие даётся в книге Пёс по имени Мани(money), для детей. Начинается всё с поднятия самооценки и только следом всё остальное. :e-10:
Такая мелочь спустя пару недель изменит вас)
 

Санюша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
184
Реакции
1.974
Ra
1.205
Я бы порекомендовал делать одно простое действие каждый день. В конце дня записывать то что вы сделали сегодня или чего достигли(даже если сомневаетесь, что это слишком мелкое достижение(приготовили покушать, или застелили постель), записывайте). Это простое действие даётся в книге Пёс по имени Мани(money), для детей. Начинается всё с поднятия самооценки и только следом всё остальное. :e-10:
Такая мелочь спустя пару недель изменит вас)
Вот поддерживаю. Тема мотивации путем пересиливания и ломания себя мне не близка. Точнее, даже слишком близка, но в долгой перспективе привела к депрессиям, неврозу, паническим атаками и непониманию того, чего же Я САМА хочу на самом деле, без НАДО.
Считаю, что чаще всего отсутствие мотивации - это отсутствие сил, внутренних ресурсов на это всё, а то и отсутствие смысла (для самого человека) в том, что он пытается заставить себя сделать. И надо "услышать" себя, а не сломать
В дополнение к тому, что рекомендовал Серафим, опишу похожую штуку - 10 благодарностей себе каждый вечер. Можно ещё добавить 10 благодарностей каждому дню. Т.е. садишься вечером каждый день и пишешь десять вещей, за которые ты благодарен этому дню: например, была хорошая погода, трамвай пришёл быстро и т.д. И десять благодарностей себе самому: я молодец, что помыл посуду, благодарю себя за то, что приготовил вкусный и полезный ужин и т.д.
Мне это помогло поменять взгляд на себя, увидеть, что я, вообще-то, многое делаю и вполне хорошего, да и жизнь не такой уж и отстой. Ну и говорить себе и о себе хорошее - приятно. Набираешься сил
 

Doors

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
23
Реакции
78
Ra
479
Вы напоминалку ставили? Будильник? Таймер? Или чисто на осознанности?
Первые полгодика пытался по хардкору без будильников, но после начал с будильниками. По итогу, думаю лучше сразу с будильниками/напоминалками делать. Собственно, одно из важнейших для меня осознаний в процессе практики было то, что целевому действию нужно уделять внимание только во время самого действия плюс минут 5 до/после. Если же постоянно держать внимание на том, что нужно сделать - очень быстро перегораешь.
 

Теги по которым нашли тему

  1. Блог
  2. Самодисциплина
Сверху