• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Евгений Коган] [2stocks] Кризис: что делать? (2022)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.579
Реакции
700.954
Ra
134.253
[Евгений Коган] [2stocks] Кризис: что делать? (2022)
2022-03-17_15-11-02

Какова сейчас общая ситуация? Что чувствуют люди?

В первую очередь, они не понимают большинство новых правил игры. Как по этим правилам жить дальше? Как изменить свое отношение к деньгам, к инвестициям, к финансовым рынкам, к акциям, облигациям? Как ориентироваться в новых условиях? Что делать? Куда бежать?

Мы получаем множество вопросов и видим огромную потребность в систематизации подходов и знаний, учитывая нынешние условия.

Мы постараемся объяснить максимально подробно, насколько это возможно сейчас, то, как мы видим ситуацию. И то, как мы видим пути выхода из ситуации, какими способами это можно реализовать.

Поговорим о том, что изменилось, какие появились новые условия — как у нас, так и за границей.

Будут ли в России работать биржи? Останутся ли российские корпорации на экспортных рынках? Останется ли вообще в России рынок капитала? Что будет с еврооблигациями? Что будет с внутренним рынком? Нужна ли капитализация в новых условиях? Что будет с банковским сектором, сократится ли он, или же не пострадает? Что будет с российскими GDR? Что будут делать резиденты, у которых на руках есть российские акции?

Мы неоднократно говорили о том, что нас ждет очень волатильный год, как в геополитике, так и в социальном плане. Вполне возможно, что эта волатильность будет продолжаться еще какое-то время. Какое? Мы не знаем.

Мы видим несколько проблем, которые сейчас возникли на глобальных финансовых рынках: структурные, проблемы неплатежей и так далее. Об этом мы тоже очень подробно поговорим.

Мы надеемся, что российский фондовый рынок продолжит работать. Сегодня прежде всего интересно, какие компании могут выиграть в новых условиях? Какие сектора не пострадают? Как нам пройти через нынешнее турбулентное время с минимальными потерями? На что обращать внимание?

Все это мы с вами обсудим на нашем очередном вебинаре.

Продажник:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Скачать:

 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.799
Вот что-что, а лезть в кризис на биржу, тем более российскую, можно лишь тем у кого есть конкретно лишнее бабло, которое не жалко... Стопудово многие компании выпадут в осадок, покупать их акции - это складывать бабки в карманы их хозяев... После кризиса 1998, то же самое было, валились экономические российские мастодонты! Народ стоял в очередях в надежде, что-то выдернуть из честно нажитого... Большая часть пипла, кто верил в российскую экономику, твердый рубль и речам властьдержащих - пролетели как фанера над Парижем))) Выиграли кто хранил свое бабло исключительно в валюте и в банках... из стекла, причем у себя дома или на даче))) Интересные вещи стали происходить спустя несколько лет, когда всплыла информация, что не самые топовые менеджеры из почивших в кризис организаций, покупают во Франции поместье, при чем французской знаменитости и явно не самое дешевок! Так что лопоухие россияне, у кого еще водятся денежки, поле чудес в стране дураков, ждееет Вас)))
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.377
Ra
49.980
Вот что-что, а лезть в кризис на биржу, тем более российскую, можно лишь тем у кого есть конкретно лишнее бабло, которое не жалко... Стопудово многие компании выпадут в осадок,
я бы прикупил акции Сбера за 0,01 Евро на Лондонской бирже.. но не могу.. ((.
 

Serglider

Спасибо от Разулы
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
212
Реакции
244
Ra
1.799
я бы прикупил акции Сбера за 0,01 Евро на Лондонской бирже.. но не могу.. ((.
Я могу еще одну смешную историю рассказать об российских акциях! Был один российский НПЗ (собственно он и сейчас есть, но не суть), в общем его приватизировали по схеме где акции завода распределялись пропорционально между управленцами и всеми работниками этого предприятия. В один солнечный летний день директора этого завода достают из воды со следами пут на ногах... После чего во всех местных СМИ начинают трубить, что схема проведенной ранее приватизации не оптимальна и по сему, надо все срочно переиграть))) А так как дело срочное, то к такому-то числу, все у кого есть акции должны явится по конкретному адресу и обменять свои акции на три копейки (я, как вы догадываетесь, утрирую, но не сильно), а кто не явится останется и без денег и без акций))) Если кто-то мне возразит, типа когда это было, тот может вспомнить цирк с Башнефтью...
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.377
Ra
49.980
А сейчас могут ли по префам кинуть с дифами ?
 

Похожие темы

Сверху