• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Индийский метод лечения гипертонии йодом (Рецепты восточной медицины)

Svetlana

Спасибо от Разулы
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
152
Реакции
1.912
Ra
1.693
1661953304003.png
ВАЖНО! Индийский метод лечения гипертонии йодом эффективно работает в марте и сентябре!

Большинство методов лечения гипертонии лекарственные и имеют множество побочных эффектов. Данный метод абсолютно безвреден и очень эффективен.

Этот метод я нашла в одной из книг по восточной медицине.

Индийский метод лечения гипертонии йодом проводится 2 раза в год- весной в марте и осенью в сентябре.

Не опоздайте!

Все, что Вам нужно- это пузырек с йодом и ватные палочки, чтобы йод наносить на кожу.

Схема индийского метода лечения гипертонии йодом​

Вечером перед сном йодом рисуют кольцо по схеме, приведенной на рисунке.

Рядом с конкретным местом приведена дата, когда необходимо нанести йод.

Первая дата- просто число рядом, вторая дата (для повторения курса) обведена в кружок.

1 марта (21 марта)- кольцо выше запястья левой руки. Берете палочку, обмакиваете в йод и рисуете перед сном линию вокруг запястья;

2 марта (22 марта)-кольцо выше косточек правой ступни;

3 марта(23 марта)- кольцо выше запястья правой руки;

4 марта (24 марта)- кольцо выше косточек левой ступни;

5 марта (25 марта)- кольцо выше локтевого сустава левой руки;

6 марта (26 марта)- кольцо выше коленного сустава правой ноги;

7 марта (27 марта)- кольцо выше локтевого сустава правой руки;

8 марта (28 марта)- кольцо выше коленного сустава левой ноги;

9 марта (29 марта) — на спине от плечевого сустава левой руки наискосок к правому бедренному суставу ноги.
Кольцо не замыкать, по груди не проводить, только по спине. На рисунке показано на груди, нужно делать на спине!
Вам придется попросить кого-то нанести эту линию, так как самому сделать не получится!

10 марта (30 марта) — на спине от плечевого сустава правой руки наискосок к левому бедренному суставу ноги.
Кольцо не замыкать, по груди не проводить, только по спине. На рисунке показано на груди, нужно делать на спине!
Как и в предыдущий день, вам потребуется помощник для нанесения этой линии.

Делать курс индийского метода лечения гипертонии йодом с 1 по 10 марта, затем перерыв до 21 марта, с 21 марта по 30 марта- еще один курс.

Следующий курс проводится в сентябре, с 1 по 10 сентября и с 21 по 30 сентября точно по той же схеме.

Как делать практику​

Берете ватную палочку, обмакиваете в спиртовую настойку йода (5%, продается в любой аптеке) и наносите по описанной схеме.

Многие гипертоники отмечают существенное улучшение состояния уже после первого курса лечения. Устойчивый эффект наблюдают после третьего года применения.

Делать эту процедуру необходимо каждый год!

Что делать, если вы пропустили самое начало? Например, вы начинаете с 8 марта, а по описанию нужно начинать с 1 марта.

Что пропущено- то пропущено. Начинайте делать с той процедуры, которая описана для 8 марта.

Во все другие месяцы, кроме марта и сентября, процедура гораздо менее эффективна. Поэтому если вы пропустили указанные месяцы, то дождитесь следующего благоприятного периода.

Противопоказания: непереносимость йода. Не применяйте эту практику во время беременности. Других противопоказаний нет!
Галина Аполонская - cайт - prodolgoletie.ru
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.670
Ra
50.338
А на ком будем тестировать этот метод ?
 

Любовь К.

Активный
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
102
Реакции
129
Ra
351
А на ком будем тестировать этот метод ?
Уже тестируем . Причем давно. Я гипертоник с 40-летним стажем. Много-много лет жила на таблетках. Потом надоела эта зависимость от лекарств, которые не лечат и имеют массу побочек и противопоказаний. . Гипертонические кризы на фоне приема таблеток были не редки. Стала применять эту методику, и резко прекратила прием таблеток. Хотя , как сейчас понимаю, надо было плавно снижать. Но мне не навредил резкий отказ. Параллельно я прекратила измерять давление. Это, конечно, уже "за гранью разумного", но уж как есть. Не хочу и всё. А ещё я узнала о том, что цейлонская корица (не кассия) снижает хорошо давление. Я в случае не очень хорошего самочувствия , холодных ног и румяных щек, принимаю 0.5- 1 чайную ложечку порошка корицы, запивая водой или просто разболтав в воде. Заказываю её , кстати, на одном сайте, сразу по 500 гр. Цена не заоблачная, как обычно. Но и не дешево. Примерно минут через 20-30 после приема корицы мне уже становится хорошо. Я повторюсь, что давление не измеряю. Я очень странный человек ))) И ещё....гипертонических кризов с тех пор у меня больше нет! А ещё , после того, как я переехала 21 год назад из Питера в ярославскую глубинку и питание моё стало здоровым, у меня постепенно ушли головные боли. Вот совсем ушли ))))

Потом моя родная сестра по моему наущению стала тестировать ))) Она тоже гипертоник. Но давление измеряет постоянно. А она уже подговорила своих нескольких приятельниц. Им нравится эффект! Про сестру могу сказать, что давление у неё в течение года нормальное. Скачков нет. Правда вот в этот раз, когда надо было начинать 1 сентября, она забыла. Но настроена 21 сентября продолжить методику. И в марте повтор.... Она живет в Питере, врачи и лекарства от разных недугов- её главные друзья ((( Но индийская методика лечение гипертонии ей нравится.

А я больше методику не применяю, организм уже не просит. Вот как-то так. Я рекомендую всем страждущим испытать на себе это чудо-способ. Не берите пример с меня, фиксируйте давление, может это будет более убедительные результаты для вас же, чем у меня. Я же не могу подтвердить данными измерений свои успехи. Хотя в моём случае много других факторов. И в последние пол-года я тестирую на себе матрицы П.П.Гаряева. Нравится! Очень показательно было с началом сезона работы на огороде и в саду , когда "в раскорячку " приползала домой вечером, приходилось руками придерживаться за стены, стол, стулья..... Всё-таки физическая работа и возраст сказывается. Скажу сразу, что уже нашла курсы, которые мне, я уверена на 100 %, помогут больше весной не страдать , отвыкнув за зиму от нагрузок. Так вот, матрицы меня приводят в норму. Наушники, диван и 30-50 минут времени и я жива и хожу ровненько и без боли! ))))) Под матрицы засыпаю, ночью могу , если встану в туалет, снова включить какую-нибудь матрицу по потребности и сплю дальше ))) Наушники себе купили неплохие, чтобы качественнее звук работал на благо моего здоровья )))

А ещё Су Джок я применяю параллельно в корицей. Массаж точки Врата Духа на обеих руках и Хэ Гу. Но вот, вроде всё описала )))

Дерзайте! И всё получится.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. индийская методика
  2. ЖИВА
  3. су джок
  4. Индийский метод лечения гипертонии йодом
  5. гаряева
  6. Су-джок
  7. гипертоник
  8. ватные
Сверху