• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Я свободен (2021)

kidilla

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
26
Реакции
358
Ra
760
яс.jpg

Описание:
Созависимость - самая распространённая модель отношений, с фиксацией на партнёре.
Многие уверены, что так и нужно-жить другим; всецело отдаваясь любить, идеализировать. и проклинать.
Фокус всегда вовне, а не внутри
Все бы ничего, но именно сосредоточенность внимания на личности другого, а не на самом себе, приносит те самые болезненные последствия. Детям зависимых и созависимых людей настоятельно рекомендую к просмотру.

Программа марафона
5 уроков в формате вебинаров + рабочая тетрадь-гайд

Урок 1. Фундамент и формирование со(контр)зависимости.
-суть, механизм
-причины
-подробный разбор поведенческих деструктивных конструкций, из-за которых вы вступаете в токсичные отношения/избегаете

Урок 2. Пошаговая стратегия избавление от со(контр)зависимости.
Составление вашей личной стратегии.
Страхи при построении и развитии отношений.
Обида. Гнев. Тревога. Стыд. Чувство вины.
Что делать?

Урок 3. Созависимость
Практический урок. Большой психотерапевтический закономерный процесс.
Наверняка многие из вас понимают, что гвно, но тянет, ска. На этом уроке мы будем говорить не о «понимаю», а о «чувствую».

Урок 4. Контрзависимость
Большой практический урок.
Контрзависимость часто не осознается человеком, даже если разбирать на примерах, разобрать теорию.
Посмотрите на истинную причину избегания не просто на разборе примеров(которые будут), а через ощущения.
Увидите ЧТО является вашим препятствием и КАК его преодолеть.

Урок 5. Финалим. Что же дальше?
Вопрос-ответ. Разбор примеров.
Чтобы проходить этот марафон, рекомендую предварительно изучить материалы марафона «любит-не любит».
 
Последнее редактирование:

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.815
Ra
8.373

Купец

Новый пользователь
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
20
Ra
7
Ничего себе предъява
ага, я сама ору "обоснуйте", да ещё и с вскл знаком :) интересно, что человек думает, когда пишет такое :) наверное, что прям все разбежались ему что-то "обосновывать" :)
 

Que

Пользователь
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
88
Ra
635
У меня сразу после первого урока начался трэш в жизни, вскрылись застарелые проблемы, раскрываемые в курсе. Совпадение? Нет. Лицо покрылось сыпью. Теперь хочешь - не хочешь, прохожу до конца. Жизнь уже не будет прежней, но она будет на порядок лучше, как я верю. Кто не готов к таким переменам, лучше не беритесь (или не беритесь серьезно, с выполнением домашки). автор реально профи.
 

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.856
Реакции
27.815
Ra
8.373
У меня сразу после первого урока начался трэш в жизни, вскрылись застарелые проблемы, раскрываемые в курсе. Совпадение? Нет. Лицо покрылось сыпью. Теперь хочешь - не хочешь, прохожу до конца. Жизнь уже не будет прежней, но она будет на порядок лучше, как я верю. Кто не готов к таким переменам, лучше не беритесь (или не беритесь серьезно, с выполнением домашки). автор реально профи.
Вот так и становятся зомби :) . Вы там поосторожнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Que

Que

Пользователь
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
28
Реакции
88
Ra
635

Dfrtuy

Активный
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
90
Реакции
87
Ra
621
ага, я сама ору "обоснуйте", да ещё и с вскл знаком :) интересно, что человек думает, когда пишет такое :) наверное, что прям все разбежались ему что-то "обосновывать" :)
Ну вы ж заявили , что материал на миллион, вот и хочется послушать аргументы. Тем более судя по отзову вы знакомы с материалом, а если нет, ваш комментарий голословен , про ценность на миллион
 
  • Мне нравится
Реакции: juju

Купец

Новый пользователь
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
7
Реакции
20
Ra
7
Ну вы ж заявили , что материал на миллион, вот и хочется послушать аргументы. Тем более судя по отзову вы знакомы с материалом, а если нет, ваш комментарий голословен , про ценность на миллион
да я заявила свою точку зрения, а вы сформируйте свою - послушав материал, а не развешивайте уши, опираясь на то, кто что скажет и вымаливая у людей в комментах подробности о курсе )) Курс перед вами - изучайте. То, что вам хочется "послушать аргументы" - это детская позиция ожидания, когда вам более авторитетные люди - что-то скажут. Слушайте курс - и формируйте свою точку зрения ну или не слушайте, мне по барабану. С моей стороны переписка закончена. Дальше можете уже беседовать сами с собой, выставляя аргументы и оценочные суждения и т.д
 

aazahazavr

Пользователь
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
26
Реакции
28
Ra
19
У меня сразу после первого урока начался трэш в жизни, вскрылись застарелые проблемы, раскрываемые в курсе. Совпадение? Нет. Лицо покрылось сыпью. Теперь хочешь - не хочешь, прохожу до конца. Жизнь уже не будет прежней, но она будет на порядок лучше, как я верю. Кто не готов к таким переменам, лучше не беритесь (или не беритесь серьезно, с выполнением домашки). автор реально профи.
Что насчёт работы с тараканами в голове, полностью согласна, что начинает твориться лютая дичьно это временно, правда я после другого курса это на себе ощутила. Надо попробовать ещё этот. Спасибо за подробное описание вашего впечатления )
 

Dfrtuy

Активный
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
90
Реакции
87
Ra
621
бесконечно огромное спасибо за этот драгоценный материал! ценность на миллион, благода
да я заявила свою точку зрения, а вы сформируйте свою - послушав материал, а не развешивайте уши, опираясь на то, кто что скажет и вымаливая у людей в комментах подробности о курсе )) Курс перед вами - изучайте. То, что вам хочется "послушать аргументы" - это детская позиция ожидания, когда вам более авторитетные люди - что-то скажут. Слушайте курс - и формируйте свою точку зрения ну или не слушайте, мне по барабану. С моей стороны переписка закончена. Дальше можете уже беседовать сами с собой, выставляя аргументы и оценочные суждения и т.д
Забавно, попросил дать конкретный отзыв, т.к много хлама, притом что этот курс я сохранил для ознакомление, но вынос мозга в том , что вы заявляете что вы АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ, смешно и жалко, у вас гонора слишком много, вам курсы могут и не помочь)) дискуссию , слава богу , я не хочу с вами вести т.к аргументы в любой форме у вас отсутствуют))
Пользователь добавил сообщение :

да я заявила свою точку зрения, а вы сформируйте свою - послушав материал, а не развешивайте уши, опираясь на то, кто что скажет и вымаливая у людей в комментах подробности о курсе )) Курс перед вами - изучайте. То, что вам хочется "послушать аргументы" - это детская позиция ожидания, когда вам более авторитетные люди - что-то скажут. Слушайте курс - и формируйте свою точку зрения ну или не слушайте, мне по барабану. С моей стороны переписка закончена. Дальше можете уже беседовать сами с собой, выставляя аргументы и оценочные суждения и т.д
И будьте проще) всех благ)
 
  • Мне нравится
Реакции: juju

nolik

Активный
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
119
Реакции
574
Ra
1.248
Субъективные плюсы марафона: энергичность, динамика, иногда интересный взгляд на ситуацию.
Субъективные минусы: то, что подаётся под соусом суперкрутого и уникального марафона — информация, известная уже 50 лет, под названием транзактный анализ. Краткая и неполная выжимка про треугольник Карпмана, внутреннего Ребенка, Взрослого и Родителя. В книгах это всё более подробно и точно описано.
Еще из минусов - повторение одной и той же фразы по пять раз)

Результаты: несколько полезных озарений, дополнительная мотивация.

На мой взгляд, подойдёт новичкам, тем, кто не знаком с транзактным анализом, а также любителям "медитаций", где нужно общаться с внутренним ребенком.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Феодориди
  2. Тата феодориди
  3. я свободен
  4. созависимость
  5. Тата
  6. психология
  7. фокус
  8. лицо
  9. проблемы
  10. обида
Сверху