• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Ланцбург Марина] Обучение современных детей: soft skills (2021)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
41.645
Реакции
685.214
Ra
130.351
[Ланцбург Марина] Обучение современных детей: soft skills (2021)

1635183018335.png



Какие навыки понадобятся ребенку для успеха через 10-20 лет и как развивать их уже сегодня? И что вы готовы вложить сейчас для его будущего?

Опираясь на исследования футорологов и аналитиков, давайте заглянем в будущее. Какие навыки и компетенции будут востребованы в обществе и на рынке труда через 10-20 лет? Что родители могут сделать сегодня, чтобы содействовать конкурентоспособности детей. Дабы не пришлось кусать локти и виниться перед ними потом.

А начинать можно и нужно с первого года жизни и действовать последовательно на протяжении всего детства. Об этом говорят многочисленные зарубежные и российские исследования.

На вебинаре Марина Ланцбург поделится с вами своими принципами подхода к образованию детей.

План вебинара:
  • Футорологи и аналитики о перспективных профессиях.
  • Что такое soft и hard skills и какие из них будут востребованы завтра?
  • Что полезней для будущего: конкретные знания или универсальные компетенции?
  • К какому виду лидерства склонен Ваш ребенок? Как содействовать нахождению им своего стиля и отказу от «чужого», навязанного поведения?
  • Новые критерии успеха. Жизненные стратегии в XXI веке.
  • Установки родителей, тормозящие взлет детей.
  • Позиция и стратегия родителя, дающая оптимальный старт вхождению ребенка в социум и его успеху.
  • Как благоприятствовать развитию познавательной деятельности, коммуникативной компетентности и доверию себе в различные периоды детства? Отдельно рассмотрим первый год, ранний и
    дошкольный возраст, младшую и среднюю школу.
  • Как способствовать формированию критического мышления.
  • Как содействовать развитию у ребенка открытости к изменениям и гибкости.
Порой ничегонеделанье родителя больше благоприятствует успеху ребенка, чем его постоянное вмешательство и контроль. Вы можете сколько угодно использовать новые методики, покупать развивающие игры и программы, но если Ваша позиция в отношении ребенка базируется на устаревших установках, Вы будете главным образом мешать, а не содействовать его успеху.

Всего за 3 часа Вы овладеете стратегиями воспитания, ориентированными на успешное будущее.

Скачать
:
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.252
Не поможет данный курс. Это просто тактические шаги, не более того. Обучать детей нужно, но вовсе не этому. Но как могут родители обучить детей тому, чему не обучены сами? Никак!

Стратегия без тактики — самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — просто суета перед поражением. (с) Сунь-Цзы
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.171
Ra
116.275
Это просто тактические шаги, не более того.
по-твоему смотреть на 20 лет вперед - тактичесские шаги?

Обучать детей нужно, но вовсе не этому.
а чему же?

Но как могут родители обучить детей тому, чему не обучены сами? Никак!
курс не об этом

Стратегия без тактики — самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — просто суета перед поражением. (с) Сунь-Цзы
опять прилепил ни к месту
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.252
О,он вернулся. А я уж думал ты меня бросил.

по-твоему смотреть на 20 лет вперед - тактичесские шаги?

Да, смотреть на 20 лет вперёд без понимания и простройки всей

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

на эту жизнь - тактические шаги.


Не интересно отвечать, не поймёшь.

опять прилепил ни к месту

Спасибо, учитель! Ты всегда меня поправляешь. Не покидай меня больше надолго, учитель.
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.171
Ra
116.275
О,он вернулся. А я уж думал ты меня бросил.
тха я так мельком - у меня сезон открывается, суетно маленько скоро будет

Да, смотреть на 20 лет вперёд без понимания и простройки всей Link hidden, please Sign in or Sing up на эту жизнь - тактические шаги.
дети воспринимают время относительно прожитого ими - для них 20 лет - это вообще глубокая старость которая не наступит никогда = стратегия на на вечно, для родителей это естественно тактичесский план, потому что если уж человек задумывается о будущем своего ребенка, то стратегия всенепременно у него есть. Так что утверждения твои голословны.

Не интересно отвечать, не поймёшь.
ооо это чарующее секретничество из детства. "Я знаю секрет, но никому не скажу" )) реально забавно мыслишь

Спасибо, учитель!
Мой подаван внимателен будь

Ты всегда меня поправляешь.
сама суть решения этого тактичесского вопроса - подразумевает наличие стратегии

Не покидай меня больше надолго, учитель.
Учителя твоего, мой подаван, великие ждут дела, да свершения мирскИе

1681500216745.png
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Развивающие
  2. как обучать
Сверху