• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Lee - Инструкция к реальности: Кто я? + Как материализовать мысли

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.857
Реакции
141.666
Ra
242.787
https://cv3.******.ru/sbc/21234338_cover_250-elektronnaya-kniga-lee-6201818-instrukciya-k-realnosti.jpg
Автор о себе​
Здравствуйте! Я lee.
Родился в 1974 году в стране СССР. С рождения я знал, что стану волшебником. Будучи ребенком, я даже совершал то, что называется чудесами. По мере взросления мне доходчиво объясняли, что чудес нет, а мир прагматичен. Я не очень в это верил, потому как в нашей семье хранились древние тексты, которыми пользовалась еще моя прапрабабка, которая была известной ведуньей и была чрезвычайно востребована в целительстве.
В детстве я внезапно обнаружил, что умею отключать боль в теле....

Спойлер
...Это стало шагом к познанию того, что я не тело. А следующим этапом стало освоение тела как того, чем можно управлять. И последний раз, когда я посещал врачей, был момент медосмотра в военкомате в 90-х годах. Сегодня я не употребляю никаких лекарств, полностью забыл, что такое, к примеру, простуда и не придерживаюсь каких-либо диет или ограничений.
Некоторое время я по доброй воле лечил людей, спасая их от серьезных заболеваний, требующих операций. Но позже стало ясно, что гораздо больше могу сделать, обучая людей не болеть, чем вытаскивать их из кризиса. Еще позже пришло понимание, что обучать нужно через средства массовой информации.
Общение с ТВ оказалось поучительным. Редакторы тестировали меня на предмет различных «чудес», предлагая показать в кадре вещи, связанные не с просвещением, а сенсациями. «Битва экстрасенсов» - это яркий пример такого формата. Такие передачи тоже полезны – они сдвигают восприятие зрителя к пониманию, что «там что-то есть». Но шоу – это не то, что вам даст понимание себя. А потому моим настоящим выбором стал формат публикации книг.
В книгах я сделал упор на том, что человек должен пропускать знания через опыт. И лучше всего это делать при непосредственном чтении книги. Поэтому мои книги приняли формат не рассуждения, а тренинга, включая массовые иллюстрации, закрепляющие восприятие. Цена книги определяется примерно как стоимость двухчасового семинара, хотя знания в книгах заложены на уровне почти месячного освоения.

Чему я хочу научить?

Вы изначально обладаете способностями творить свою жизнь. Вы Причина всех событий в своей жизни.

Как этому учить?

Предоставляя человеку проходить шаг за шагом опыт в познании себя. Именно опыт. По мере обретения опыта, у человека рождается расширенное понимание. По мере роста понимания, растет уровень осознания себя. По мере роста осознания, опыт качественно меняется. Постепенно люди приходят к новому восприятию себя и создают чудеса в своей жизни, которые вовсе не являются чудесами, а лишь следствием прямого осознания своих возможностей.
Сегодня я умею отключать мысли и полностью переключаться на «прямое восприятие», называемое самадхи. Я наблюдаю свои прошлые жизни, читаю мысли других людей, просматриваю будущее, воздействую на события. Но это лишь следствие роста осознания себя, а не набор абстрактных знаний.
Вы Творец, читатель! Вы Величайший Творец из всех возможных. Лишь ваше незнание себя держит вас на поводке «случайностей». Поистине, вы лев в овечьей шкуре, которую можете сбросить, если таков будет ваш выбор. Если вы учитесь быть лучшей овцой из всех возможных, вы имеете шанс стать таковой на некоторое время. Но, если вы осознаете себя львом, вы этого уже никогда не потеряете.

Книга 1 Инструкция к реальности Кто я?

Вы хотите полностью управлять своей жизнью?

Это книга-тренинг. Книга практикуется, а не просто читается. Вы можете пройти эту практику самостоятельно, постигнув основы абсолютного здоровья, осознав главные пути достижения своих целей. Простой язык книги, иллюстрации, приближенные к тем, что даются в живых тренингах — все адаптировано для глубокого восприятия. Эта книга — опыт, который изменит вашу жизнь. «Кто вы, какова цель вашей жизни?» — вопрос, на который вам поможет дать ответ первая книга.

Книга 2 Инструкция к реальности Как материализовать мысли

Вам интересно знать, как мысль переходит в материю?

Книга не просто рассказывает это, но и дает практические навыки, которые легко освоить. Вы можете учиться волшебству, узнавая то, как действует мысль, как она соединяет людей, как формируются желания и цели. Вас интересует смысл жизни? Прочтите книгу, вопросов не останется.

Книга «Инструкция к реальности. Как материализовать мысли» - это множество ответов на ключевые вопросы того, кто ищет понимания работы сознания в мире материи. Без мистики, без допущений – вся информация пропускается через читателя, не предлагая веру, но предлагая заглянуть в себя и активировать свои возможности. Впервые такой материал доступен широкой публике, что, возможно, является новым словом в новой Эре развития человека.

Книга рекомендуется к прочтению тренерам и коучерам нового поколения, а также тем, кто ищет ответы на вопрос как материализуются его мысли.

Сначала прочти книгу выбраций, уже после приступай к самим книгам


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

andrey782005

Новый пользователь
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Ra
1
Ссылка не действительна. Дайте пожалуйста новую ссылку.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.251
Ra
1.054
Сколько человек накачали и ни одного отзыва к автору и этим двум книгам!
Ну что поделать, придётся написать свой дабы спасти людям мозг от засорения непонятными терминами и внести хоть какое-то понимание. А также избавить от розовых очков.

Автор на 200 страниц растягивает то, что можно уложить в несколько страниц сделав краткую методичку.
Это потому что в книгах очень много личных размышлений и ненужных филосовствований автора на тему. Здесь в теоретической части автор пытается объять необъятное, теоретизируя, строя различные концепции, но мало аргументируя свои тезисы. Не приводится фактов даже из собственной жизни. Одни голые размышления и всё. Эта часть будет интересна лишь тем, кто любит на досуге оторваться от земли и мысленно улететь в космос, растечься по древу и пофилосовствовать на высокие материи. Полезного там мало.
Кстати, в подобных книгах а-ля Секрет, точно такой же подход, обсасывать одно и тоже под разным углом на протяжении всей книги. Они вам и про энергию расскажут, и про строение атомов, и про эксперименты их квантовой физики и квантовой механики типа кота Шрёдингера. А если вдуматься, оно то вам нужно, чтобы получить с неба последний афон через неделю? Или Бентли? Вот вдумайтесь, нужно ли знать всю эту теорию и все эксперименты из квантовой физики, чтобы уже начать получать желаемое? Или можно в доску все это изучить и не стать богатым и счастливым в Путинской России?
------------------------------------
А практической части уделено лишь порядка 5% книги. При этом ничего сакрального в этих техниках нет. Это обычная психология. Ныне подобные техники в западной психологии успеха называют манифестацией или визуализацией. А посему эта книга ничем практически не отличается от ей подобных. Но зато, она уступает ей подобным так как написана скучно, в ней мало историй и примеров из жизни и в ней много лишнего словоблудия. У того же Брайана Трейси в книгах, например, намного больше историй и примеров из жизни, как отрабатывала так или иная техника в действии.

Далее стоит обсудить концепции и теоретическую базу этих двух книг. Автор тут всё так мудрёно преподносит, использует термины, которые вводят читателя в заблуждение, что даже у меня возникает непонимание и наблюдаются нестыковки. А у обычного читателя, который не в теме, боюсь даже представить какую реакцию вызовут данные книги. Особенно если прослушивать в аудиоформате. o_O
А я ранее уже знаком с данной тематикой так называемого "управления реальностью" по книгам НЛП, Трансерфинга, Йоги, Кастанеды и др.

Итак, начнём сразу с основной нестыковки, которая наблюдается у многих авторов типа Lee, Клизовского и др. Все они утверждают с одной стороны, что мы творцы СОЗДАТЕЛИ своей реальности, своей жизни и творим её своими мыслями. А потом далее утверждают, что мы сознанием настраиваемся на те или иные вибрации. Это уже противоречие. Так мы создаём или настраиваемся на то, что УЖЕ существует??
Например, Ветхозаветный Божок именно СОЗДАВАЛ мир мыслью и словом, а не воспринимал созданное. Это существенная разница. Тут библейский миф я взял чисто в качестве примера.

А теперь ещё раз вернёмся к силе мысли и прочтём что пишет об этом Александр Клизовский:
Из всех великих энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль. Человек как мыслящее существо пользуется в течение всей жизни этой великой силой в каждый момент своего бодрствующего состояния, не понимая ни значения, ни последствий своего мышления как для него лично, так и для всего мироздания. (с) Александр Клизовский, Основы миропонимания новой эпохи

Мысль есть первоисточник мироздания, первоисточник всего сущего, ибо всякое творчество зарождается и начинается в мысли
. (с) Александр Клизовский, Основы миропонимания новой эпохи

Видите все они пишут про мысль как первоисточник? Но я с этим не согласен. Так как за мыслью стоят ещё несколько важнейших компонентов как намерение, воля, внимание и фильтры восприятия (точка сборки). Lee про это нам сказал? Нет. Зато развел харабору с каким-то вымышленным "наблюдателем" и "Я есть".
Наблюдатель априори никак не может быть создателем, деятелем и творцом. На то он и наблюдатель, что только и занимается тем, что наблюдает но ничего не создаёт. У него отсутствует компонент намерения.
Для понимания и преодоления противоречий важно понимать всю схему как делается результат:
Внимание фиксируется на пространстве вибраций -> появляются мыслиформы, образы и ощущения на данную тему -> мыслеформы формируют намерение -> Намерение формирует поступки -> А поступки уже формируют результат (это далеко не единственная комбинация, но общий смысл таков).
Вниманием можно управлять благодаря намерению и воле.
Главное понимать, что вибрации существовали до нас, мир существовал до нас. У Кастанеды это Эманации Орла и Первое Кольцо Силы (Коллективное сознание). У Карла Юнга это ноосфера. Есть ещё такое понятие как Хроники Акашы, это тоже из этой оперы.
Так что с нуля мы ничего не создаём, мы только дорабатываем и вносим что-то своё в этот мир. Мир который существовал до нас.
Итого вывод, что реальность мы создаём не мыслью а намерением, вниманием и волей. А мысль это следствие настройки восприятия на те или иные вибрации. Как приёмник настраивается на ту или иную волну радиостанций. А исходя из этого, одновременно могут происходить и плохое и хорошее, разница лишь в том, на чём сфокусировано наше внимание и как мы на это реагируем.
----------------------
Также заметьте, в книгах Lee довольно много внимания уделяется силе мысли, а про остальные необходимые компоненты получения результата умалчивается. Наиболее интересным и показательным будет разбор по Матрице способностей Олега Матвеева. Какую роль там играет сила мысли и осознание "Я есть"?
Снимок.PNG
Посмотрели? Красными полосами выделен этап манифестации или визуализации (та самая роль силы мысли в жизни).
А теперь, взгляните какие остальные компоненты упущены?

Снимок2.PNG
------------------------
Итого, как мы видим из таблицы "Сила мысли" играет не такое уж большое значение в жизни. По сути это только % 20 от всех факторов успеха.
-----------------------
Далее ещё раз разберёмся с дибильными терминами которыми пользуется автор. Это "Наблюдатель" и "Я есть" и выражением "Творец творит самого себя"
Здесь вместо этих книг Lee я рекомендую открыть книгу Ренпоче Йонге. - Будда, мозг и нейрофизиология счастья, где используется более научный подход познания. Да и к тому же она проще для понимания и интереснее. А более пытливые умы могут ещё ознакомится с трудами Джиду Кришнамурти (Особенно книга Свобода от известного) и Йога-Сутрами Патанджали (на Русском есть у автора Айенгар Б.).
-----------------------------
И что самое интересное, взять всех этих Клизовских, Lee и прочих, какова их способность к так называемому вольпинизму?
Понятное дело сам Б.Березовский то он был евреем вором-приватизатором 90х. Откуда он капиталы нажил понятно. Это он лохам сказки рассказывает про свой вольпинизм.
А вот взять например, того же Клизовского. Чего он добился в жизни? Почитайте биографию, не позавидуешь. А ведь это сам ученик Блаватской!! Раз он овладел вольпинизмом, то должен был себе хорошую жизнь сотворить своими мыслями. Но не тут то было. Видимо мысли не помогли.
Также можете Шейнфилда биографию изучить. Чего он добился в жизни своими мыслями на диване? Какой власти он добился?
Ведь нынче успех определяется кастой в которую входишь. К касте прислуг или касте господ?
Ведь какой дурак себе пожелает плохой судьбы? Все закажут себе такую где они будут господами по жизни, а не прислугами волочащими жалкое существование и питающиеся объедками с барского стола.
Другое дело А.Македонский не изучал никакой эзотерики и чего добился он и какими качествами славился?
Так вот и вдумайтесь, работает ли сила мысли у вас самих? Что вы реально можете? И где граница возможного?
Если что-то серьёзного сможете добиться не вылизав зад системе и нажить капитал честным путём (в том числе без ссудного процента), то я готов пожать вам руку.
Ведь посмотрите на тех, кто при власти как в политике так и в бизнесе? Кто из них не вылизывает? Назовите хоть одного. Все они встроились в коллаборационистский манкуртный режим и как-то приспособились к нему. А поступив они иначе, их бы там просто не было.
Тогда где она наша сила мысли в борьбе со злом и выстраиванием справедливого общества и обеспечения каждому человеку жизнь по совести?
------------------
Много чего есть ещё добавить. По мере вспоминания возможно напишу. Также посмотрю ещё вебинары, что ещё там Lee толкнёт нового. Я открыт для знаний.
 
Последнее редактирование:

sacramelle

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
432
Реакции
716
Ra
560
Сколько человек накачали и ни одного отзыва к автору и этим двум книгам!
Ну что поделать, придётся написать свой дабы спасти людям мозг от засорения непонятными терминами и внести хоть какое-то понимание. А также избавить от розовых очков.

Автор на 200 страниц растягивает то, что можно уложить в несколько страниц сделав краткую методичку.
Это потому что в книгах очень много личных размышлений и ненужных филосовствований автора на тему. Здесь в теоретической части автор пытается объять необъятное, теоретизируя, строя различные концепции, но мало аргументируя свои тезисы. Не приводится фактов даже из собственной жизни. Одни голые размышления и всё. Эта часть будет интересна лишь тем, кто любит на досуге оторваться от земли и мысленно улететь в космос, растечься по древу и пофилосовствовать на высокие материи. Полезного там мало.
Кстати, в подобных книгах а-ля Секрет, точно такой же подход, обсасывать одно и тоже под разным углом на протяжении всей книги. Они вам и про энергию расскажут, и про строение атомов, и про эксперименты их квантовой физики и квантовой механики типа кота Шрёдингера. А если вдуматься, оно то вам нужно, чтобы получить с неба последний афон через неделю? Или Бентли? Вот вдумайтесь, нужно ли знать всю эту теорию и все эксперименты из квантовой физики, чтобы уже начать получать желаемое? Или можно в доску все это изучить и не стать богатым и счастливым в Путинской России?
------------------------------------
А практической части уделено лишь порядка 5% книги. При этом ничего сакрального в этих техниках нет. Это обычная психология. Ныне подобные техники в западной психологии успеха называют манифестацией или визуализацией. А посему эта книга ничем практически не отличается от ей подобных. Но зато, она уступает ей подобным так как написана скучно, в ней мало историй и примеров из жизни и в ней много лишнего словоблудия. У того же Брайана Трейси в книгах, например, намного больше историй и примеров из жизни, как отрабатывала так или иная техника в действии.

Далее стоит обсудить концепции и теоретическую базу этих двух книг. Автор тут всё так мудрёно преподносит, использует термины, которые вводят читателя в заблуждение, что даже у меня возникает непонимание и наблюдаются нестыковки. А у обычного читателя, который не в теме, боюсь даже представить какую реакцию вызовут данные книги. Особенно если прослушивать в аудиоформате. o_O
А я ранее уже знаком с данной тематикой так называемого "управления реальностью" по книгам НЛП, Трансерфинга, Йоги, Кастанеды и др.

Итак, начнём сразу с основной нестыковки, которая наблюдается у многих авторов типа Lee, Клизовского и др. Все они утверждают с одной стороны, что мы творцы СОЗДАТЕЛИ своей реальности, своей жизни и творим её своими мыслями. А потом далее утверждают, что мы сознанием настраиваемся на те или иные вибрации. Это уже противоречие. Так мы создаём или настраиваемся на то, что УЖЕ существует??
Например, Ветхозаветный Божок именно СОЗДАВАЛ мир мыслью и словом, а не воспринимал созданное. Это существенная разница. Тут библейский миф я взял чисто в качестве примера.

А теперь ещё раз вернёмся к силе мысли и прочтём что пишет об этом Александр Клизовский:
Из всех великих энергий, которые существуют в Космосе, самой могущественной энергией, обладающей как созидательной, так и разрушительной силой, является мысль. Человек как мыслящее существо пользуется в течение всей жизни этой великой силой в каждый момент своего бодрствующего состояния, не понимая ни значения, ни последствий своего мышления как для него лично, так и для всего мироздания. (с) Александр Клизовский, Основы миропонимания новой эпохи

Мысль есть первоисточник мироздания, первоисточник всего сущего, ибо всякое творчество зарождается и начинается в мысли
. (с) Александр Клизовский, Основы миропонимания новой эпохи

Видите все они пишут про мысль как первоисточник? Но я с этим не согласен. Так как за мыслью стоят ещё несколько важнейших компонентов как намерение, воля, внимание и фильтры восприятия (точка сборки). Lee про это нам сказал? Нет. Зато развел харабору с каким-то вымышленным "наблюдателем" и "Я есть".
Наблюдатель априори никак не может быть создателем, деятелем и творцом. На то он и наблюдатель, что только и занимается тем, что наблюдает но ничего не создаёт. У него отсутствует компонент намерения.
Для понимания и преодоления противоречий важно понимать всю схему как делается результат:
Внимание фиксируется на пространстве вибраций -> появляются мыслиформы, образы и ощущения на данную тему -> мыслеформы формируют намерение -> Намерение формирует поступки -> А поступки уже формируют результат (это далеко не единственная комбинация, но общий смысл таков).
Вниманием можно управлять благодаря намерению и воле.
Главное понимать, что вибрации существовали до нас, мир существовал до нас. У Кастанеды это Эманации Орла и Первое Кольцо Силы (Коллективное сознание). У Карла Юнга это ноосфера. Есть ещё такое понятие как Хроники Акашы, это тоже из этой оперы.
Так что с нуля мы ничего не создаём, мы только дорабатываем и вносим что-то своё в этот мир. Мир который существовал до нас.
Итого вывод, что реальность мы создаём не мыслью а намерением, вниманием и волей. А мысль это следствие настройки восприятия на те или иные вибрации. Как приёмник настраивается на ту или иную волну радиостанций. А исходя из этого, одновременно могут происходить и плохое и хорошее, разница лишь в том, на чём сфокусировано наше внимание и как мы на это реагируем.
----------------------
Также заметьте, в книгах Lee довольно много внимания уделяется силе мысли, а про остальные необходимые компоненты получения результата умалчивается. Наиболее интересным и показательным будет разбор по Матрице способностей Олега Матвеева. Какую роль там играет сила мысли и осознание "Я есть"?
Посмотрели? Красными полосами выделен этап манифестации или визуализации (та самая роль силы мысли в жизни).
А теперь, взгляните какие остальные компоненты упущены?

------------------------
Итого, как мы видим из таблицы "Сила мысли" играет не такое уж большое значение в жизни.
-----------------------
Далее ещё раз разберёмся с дибильными терминами которыми пользуется автор. Это "Наблюдатель" и "Я есть" и выражением "Творец творит самого себя"
Здесь вместо этих книг Lee я рекомендую открыть книгу Ренпоче Йонге. - Будда, мозг и нейрофизиология счастья, где используется более научный подход познания. Да и к тому же она проще для понимания и интереснее. А более пытливые умы могут ещё ознакомится с трудами Джиду Кришнамурти (Особенно книга Свобода от известного) и Йога-Сутрами Патанджали (на Русском есть у автора Айенгар Б.).
-----------------------------
И что самое интересное, взять всех этих Клизовских, Lee и прочих, какова их способность к так называемому вольпинизму?
Понятное дело сам Б.Березовский то он был евреем вором-приватизатором 90х. Откуда он капиталы нажил понятно. Это он лохам сказки рассказывает про свой вольпинизм.
А вот взять например, того же Клизовского. Чего он добился в жизни? Почитайте биографию, не позавидуешь. А ведь это сам ученик Блаватской!! Раз он овладел вольпинизмом, то должен был себе хорошую жизнь сотворить своими мыслями. Но не тут то было. Видимо мысли не помогли.
Также можете Шейнфилда биографию изучить. Чего он добился в жизни своими мыслями на диване? Какой власти он добился?
Ведь нынче успех определяется кастой в которую входишь. К касте прислуг или касте господ?
Ведь какой дурак себе пожелает плохой судьбы? Все закажут себе такую где они будут господами по жизни, а не прислугами волочащими жалкое существование и питающиеся объедками с барского стола.
Другое дело А.Македонский не изучал никакой эзотерики и чего добился он и какими качествами славился?
Так вот и вдумайтесь, работает ли сила мысли у вас самих? Что вы реально можете? И где граница возможного?
Если что-то серьёзного сможете добиться не вылизав зад системе и нажить капитал честным путём (в том числе без ссудного процента), то я готов пожать вам руку.
Ведь посмотрите на тех, кто при власти как в политике так и в бизнесе? Кто из них не вылизывает? Назовите хоть одного. Все они встроились в коллаборационистский манкуртный режим и как-то приспособились к нему. А поступив они иначе, их бы там просто не было.
Тогда где она наша сила мысли в борьбе со злом и выстраиванием справедливого общества и обеспечения каждому человеку жизнь по совести?
------------------
Много чего есть ещё добавить. По мере вспоминания возможно напишу. Также посмотрю ещё вебинары, что ещё там Lee толкнёт нового. Я открыт для знаний.
напишите свою книгу и мы тоже дружно ее засрем) А про Македонского вы не все знаете просто.
 

myreach

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
333
Реакции
371
Ra
2.353
Дв уж, о Македонском лучше помалкивать... А вообще, нет таких техник, чтобы работали. Есть состояние души, к которому ведет путь. Уже на пути срабатывает многое. Только сначала надо найти свой путь, увидеть его. Это и есть творческое начало в человеке, наши "образ и подобие". Книги нам в руки, что тут скажешь!
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.251
Ra
1.054
напишите свою книгу и мы тоже дружно ее засрем)
Только почему-то зачастую то, что пишут в книгах не всегда стыкуется с жизнью. Достаточен обычных поверхностный анализ (даже не глубокий и не системный) чтобы понять это.
И таки да, так как таких книг масса, которые можно подвергнуть критике мягко говоря, то не чаще не ошибёшься если забракуешь какую-либо книгу.
Ведь свободном доступе и чтобы на виду у всех довольно сложно достать что-то супер пупер полезное. К примеру, попытайтесь найти где нибудь в магазине произведение народного журналиста Валерия Герасимова - Белые ризы России (2015)
И что мы видим? Поиск ничего не даёт. Зато всякого фуфла полным полно.
А про Македонского вы не все знаете просто.
А вы знаете?
Может вы намекаете на то, что он изучал что-то типа Блаватской и это помогло ему покорить мир?
А вообще, нет таких техник, чтобы работали.
Есть универсальные техники которые работают для всех. Другое дело, сколько обучаться и какого уровня мастерства освоения они требуют.
Мы отличаемся между собой лишь в талантах и предрасположенностях, темпераменте и пр. Это играет роль лишь в том, что у кого есть задатки к освоению той или иной области знания, он преуспеет в этом по сравнению с другими. Но это не говорит о том, что остальные не смогут, научиться. Просто если нет задатков, то процесс дастся намного сложнее. Собственно это как с любой профессией.
------------------------
p.s. Лучшим комментарием будет вас собственный отзыв на данные книги. С приведённым собственным анализом данных книг, сравнениями, примерами и вашими выводами. Тогда такие отзывы можно будет хоть как-то сопоставить.
p.s.s. По поводу сторонников "Критикуешь - предлагай!" я уже написал выше, какие книги мне больше понравились и почему. Так что это не просто отзыв без отсылок к чему либо.
 
Последнее редактирование:

sacramelle

Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
432
Реакции
716
Ra
560
Только почему-то зачастую то, что пишут в книгах не всегда стыкуется с жизнью. Достаточен обычных поверхностный анализ (даже не глубокий и не системный) чтобы понять это.
И таки да, так как таких книг масса, которые можно подвергнуть критике мягко говоря, то не чаще не ошибёшься если забракуешь какую-либо книгу.
Ведь свободном доступе и чтобы на виду у всех довольно сложно достать что-то супер пупер полезное. К примеру, попытайтесь найти где нибудь в магазине произведение народного журналиста Валерия Герасимова - Белые ризы России (2015)
И что мы видим? Поиск ничего не даёт. Зато всякого фуфла полным полно.

А вы знаете?
Может вы намекаете на то, что он изучал что-то типа Блаватской и это помогло ему покорить мир?

Есть универсальные техники которые работают для всех. Другое дело, сколько обучаться и какого уровня мастерства освоения они требуют.
Мы отличаемся между собой лишь в талантах и предрасположенностях, темпераменте и пр. Это играет роль лишь в том, что у кого есть задатки к освоению той или иной области знания, он преуспеет в этом по сравнению с другими. Но это не говорит о том, что остальные не смогут, научиться. Просто если нет задатков, то процесс дастся намного сложнее. Собственно это как с любой профессией.
------------------------
p.s. Лучшим комментарием будет вас собственный отзыв на данные книги. С приведённым собственным анализом данных книг, сравнениями, примерами и вашими выводами. Тогда такие отзывы можно будет хоть как-то сопоставить.
p.s.s. По поводу сторонников "Критикуешь - предлагай!" я уже написал выше, какие книги мне больше понравились и почему. Так что это не просто отзыв без отсылок к чему либо.
мне понравился ваш отзыв, но вы сравнили не те книги на мой взгляд. это как если бы сравнивать милую песенку и кантату.
Македонского учил Аристотель, там смесь философии и "психоалхимии". У Блаватской совсем не то, но я правда, и не все ее тома осилила.
 

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
596
Реакции
1.241
Ra
1.402
А разве нужен комментарий? Комментарий нужен для обмена мнениями по вопросу: что это? А десь вопрос стоит совсем иначе: кто я?
Не стал бы рисковать с просьбой прокомментировать этот вопрос.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.251
Ra
1.054
А здесь вопрос стоит совсем иначе: кто я?
А бояться здесь не чего. Автор исходит из нулевой частоты, где нет Личности и Эго. А там мы все едины. Если говорить терминами К.Кастанеды то это практика неделлания где задействуется второе внимание.
вы сравнили не те книги на мой взгляд. это как если бы сравнивать милую песенку и кантату.
Это о каких книгах? Можно по подробнее?
Йонге Ренпоче и Д.Кришнамурти?
В книге Й.Ренпоче очень подробно описывается концепция "Кто Я" и работы сознания и мозга в целом.
Д.Кришнамурти тоже поднимает этот вопрос, а также у него очень хорошо написано про Эго и линзу реальности, о целостном и фрагментарном восприятии.
Также не лишним будет сюда притянуть Экхарда Толле раз уж затрагивается тема "Кто Я" и "Эго"
Далее, Блаватская и Клизовский. У них описан процесс материализации мыслей, вплоть до описания как оно там работает на астральном плане и пр. Довольно складно на первый взгляд.
Как по мне так мне вполне удовлетворяет, как всё это описано в книжках по психологии. Про фильтры восприятия, про селективность восприятия и др. Я обхожусь без эзотерики. На шоколадках работает, но мир пока не завоевал :)
Македонского учил Аристотель, там смесь философии и "психоалхимии"
Да уж, не современным эзотерическим течениям, мистике или нью эйдж. Раньше лучше знания давали ИМХО. Сейчас большинство этих знаний уже утрачены. Даже библию и ту по несколько раз переписывали. Мы уже скорее всего не узнаем первоначальную версию тех древних знаний.
У Блаватской совсем не то
Блаватская тут просто как пример. Клизовский был её ученик. А если это учение давало силу, то он не должен был получить такую судьбу.
Также и другими. Это смотря что начинался Шейнфилда и пошёл завоёвывать мир. Получится? А ведь он пишет то что мысли всё под силу!
Сила определяется масштабом воздействия-влияния на мир. Если человек может оказать огромное влияние на мир, несомненно он чем-то обладает.
Тем более если кто-то заявляет что у него там какая-то супер-пупер методика, то стоит обратить внимание а что он сам добился? На двух пальцах хоть может отжаться для начала? Или подтянуться на перекладине с весом на одной руке? Ото чтоза это супермен-менталист такой?
----------------
А так, буду знакомится как с концепциями Lee, так и с Нико Бауманом, Зеландом и Д.Трофимовом (MikeD). Кстати у последнего говорят чёткие методики без воды (судя по описанию, мне его подход понравился). Изучу, потом сравню.
 
Последнее редактирование:

Лорик

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
13
Реакции
18
Ra
26
Привет,ссылка не активна.Есть иная?
 

Теги по которым нашли тему

  1. Хроники
  2. Матрица судьбы
  3. ноосфера
  4. MikeD
  5. Lee - Инструкция к реальности. Книга 2
  6. Сознание
  7. Матрица
  8. Где ты взял эту книгу?
  9. айенгар
  10. Lee - Инструкция к реальности. Книга 1
Сверху