• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Лилия Нилова] Речевые стратегии (2021)

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.856
Реакции
165.710
Ra
243.173
[Лилия Нилова] Речевые стратегии (2021)

Научись по речи определять, что в голове у людей, до того, как они вмешались в твою жизнь или попали к тебе в команду, и выбери для себя лучшие речевые стратегии, чтобы стать успешнее, счастливее и богаче

Речевая стратегия — это то, какие слова вы используете, когда описываете своё состояние или жизнь. Вы произносите эти слова, они укрепляются в вашем подсознании и со временем становятся реальностью.
Человека легко можно прочитать, если понимать контекст.

Сегодня про безответственность. Люди с волшебным мышлением часто не связывают себя и последствия, они уверены, что все происходит отдельно.

Частые формулировки:
  • так случилось; само как-то получилось; денежка приходит и уходит; но ведь он не сможет без меня; хотелось бы, но мне не везёт; все так живут; если бы не родители/муж/кошка, моя жизнь была бы другой; так сложилась жизнь; я все понимаю, но поделать ничего не могу
Пока вы мыслите так - ничего не изменится. Хотите разобраться, как можно иначе? Тогда ответьте на вопрос: Какие фразы вы заметили у себя или у других?

Программа курса:
Первый Блок: Кто Я?
  • Здесь мы определим ваши привычные роли. Шаблоны. Сценарии в коммуникации Научимся распознавать драматические треугольники и созависимости и выходить из них Определим проблемы и зоны роста Разберем коммуникационную глухоту и слепоту Зависимости и разрушение образа
Второй Блок: Кто Ты?
  • Распознаем и считываем невербальные сигналы Разберемся с тем почему вас не слышат или не понимают Учимся определять язык, состояние, цели другого человека Техника инициативных вопросов
Третий Блок: Контекст
  • Продумываем цели, контекст коммуникации Голос, жесты, язык тела - что все это значит Уровни отстроенности Калибровка и подстройка Рефрейминг
Четвертый Блок: Коммуникация
  • Отстройка личных границ + отработка Коммуникация без насилия Коммуникация vs Манипуляция Искусство задавать вопросы Посев мысленных вирусов
+ Практика, а так же:
  • Гайды Чек-листы Рабочая тетрадь Бонусные уроки экспертов
ПРОДАЖНИК
Speech Strategies СКАЧАТЬ
 

Теги по которым нашли тему

  1. лилия нилова
Сверху