• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Мария Минакова] Метафорические карты МАК "Хозяин страха" и Советы от предметов"

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
263
Реакции
1.191
Ra
1.332
Метафорические карты МАК (ассоциативные) для преодоления страхов "Хозяин Страха"

страх.jpgКолода из 50 карт, описание колоды, фразы для работы со страхами.

Вы психолог, консультант или психотерапевт? Получите в подарок колоду метафорических карт "ХОЗЯИН СТРАХА". Она создана специально для терапевтической работы со страхом смерти - одним из сложнейших запросов в нашей практике.
Она создана специально для терапевтической работы со страхом смерти - одним из сложнейших запросов в нашей практике.
ЧТО ВНУТРИ:
54 карты с ресурсными изображениями
Каждая карта - один из способов совладания со страхом смерти. А всего их - 54!
54 карточки с помогающими фразами
Эти фразы нравятся клиентам - за легкость использования и мощные инсайты.
Описание особенностей колоды
Инструкция, которая поможет сразу применить колоду правильно.
Особый бонус от автора! 7 специальных методик
Разработаны специально для данной колоды и помогут Вам быстро сориентироваться.
ОБ АВТОРЕ КОЛОДЫ
Мария Минакова - директор Центра Психологии и Тренинга М.Минаковой, дипломированный МГУ и сертифицированный психолог, интегративный психотерапевт и тренер. Действительный Член ППЛ, автор и ведущая учебных программ для психологов.
Мария является автором более 40 методик работы с МАК, автором 5-ти сюжетных и ресурсных МАК-колод.
Провела более 4000 консультаций (суммарно более 6500 ч), более 300 групповых занятий.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

.

Колода МАК "Советы от предметов"предм.jpg

Что внутри​

78 карт с изображениями Предметов
Каждый Предмет – носитель конкретной психологической проблемы или особенности личности. Они точно покорят вас и ваших клиентов! :)
78 терапевтических глаголов
Они обеспечат ыстрый поиск ресурсов и подсказок. Прекрасно дополнят любую колоду.
Карты готовы к печати на принтере!
Вы с легкостью сможете распечатать карты самостоятельно (по желанию).
Особый бонус от автора: 7 специальных МАК-техник
Разработаны специально для данной колоды и помогут Вам быстро сориентироваться.


Лично мне данные колоды не понравились. Но, может быть, кому то будут любопытны.
Самостоятельная работа с МАК требует специальных навыков – фокусирования, интуиции, отключения ума и т.д.
Количество колод зашкаливает и теряет качество. Каждая бизнес-психо-школа выпускает свои колоды чаще всего весьма дорогие.

 

GoodWizard

Механик человеческих душ (психолог)
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
918
Реакции
1.892
Ra
1.347
Кстати, что касается советов от предметов, то отличная же тема. И МАК-карты даже не нужны. Предметы же вокруг нас, куча предметов. Учиться - не переучиться.

Возьмём, кирпич, к примеру. Чему у него можно научиться? Стоять на своём. Быть твёрдым.

И так можно одному с любым предметом провернуть. Просто смотреть на предмет, умные мысли будут сами в голову приходить. Хотя с психологом/напарником работать, конечно, проще, инсайтов больше и они гораздо глубже (если человек знает что и как он должен делать, чтобы помочь вам получить эти новые понимания жизни).

А вот со страхами МАК-карты малоэффективны, тут нужно конкретные случаи прорабатывать, где была подобная опасность, мнимая или реальная.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: kira

Rosanna

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
263
Реакции
1.191
Ra
1.332
согласна, сама колода "страхи" мне не понравилась и я написала в комментарии, это всего лишь таблетка от симптома.
А тема подсказок от предметов встречалась мне в Транзактном анализе - там мы писали сценарий, рассказ от имени предмета и есть тема "флиртующих предметов" в процессуальной работе.
 

careshare

Активный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
66
Реакции
106
Ra
207
Колода Хозяин страха мне вообще не нравится, я не понимаю как с ней работать. Это при том, что с МАК работаю очень давно и по образованию психолог. Отклика на эти карты вообще нет. Колода Советы от предметов мне понравилась, ее удобно совмещать с Таракашками. Сначала Тараканов у себя в голове идентифицировать, а потом спросить у предметов, как этих тараканов нейтрализовать.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Метафорические карты
  2. МАК карты
  3. Минакова
  4. Психолог консультант
  5. работа со страхами
  6. Мария Минакова
  7. мак
  8. Метафорические ассоциативные
  9. метафорические
  10. Метафорические ассоциативные карты
Сверху