• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Медитация для реальной жизни. Запись живого семинара - Вердези

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.153
Ra
116.257
Медитация для реальной жизни. Запись живого семинара
Автор: Дэвид Вердези


Скачать Медитация для реальной жизни. Запись живого семинара - Вердези (2019)



Для новичков в медитации. Дэвид рассказал, зачем медитировать, как это делать правильно, в какое время, как долго. И дал практику, которая помогает расширить наше сознание, справиться с тревожными мыслями и настроиться на продуктивную работу.

Первый день.
Сначала он подробно объяснил и показал, как делать ее правильно. А потом помог это сделать всем участникам.
Мы все записали на видео, поэтому вы можете перенять этот опыт и сделать практику самостоятельно дома, в комфортной для вас обстановке.

Второй день.
Продвинутый уровень. Дэвид разобрал более тонкие аспекты медитации, что дает глубокая медитация, когда и кому ее лучше делать. Как она помогает устранить блоки и убеждения, которые мешают нам расти.
После пошагово показал, как правильно ее выполнять и сделал практику вместе с участниками.
Эта та самая практика, которую каждый может делать везде и всегда и улучшать свое состояние.
Вы можете получить запись второго дня, сделать медитацию дома и отследить свой результат. Потому что эффект вы почувствуете сразу.

Скачать с ЯДа
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.250
Бегло прослушал. Что мне лично не понравилось. Как и большинство академических психологов и врачей, автор ведёт речь о теле, о нейронах, о том, что происходит в мозгу и т.п. К примеру, когда буддисты говорят о медитации, они говорят об уме.Так что тем, кто намерен серьёзно заняться практикой, я бы всё таки рекомендовал не отвлекаться на этот новодел и учиться медитации по буддистским источникам. Моё субъективное мнение как человека, который много лет занимается практикой на базе буддизма.

 
Последнее редактирование:

Alexey

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
604
Реакции
1.242
Ra
1.461
Благодарю
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.447
Реакции
7.348
Ra
6.008
Бегло прослушал. Что мне лично не понравилось. Как и большинство академических психологов и врачей, автор ведёт речь о теле, о нейронах, о том, что происходит в мозгу и т.п. К примеру, когда буддисты говорят о медитации, они говорят об уме.Так что тем, кто намерен серьёзно заняться практикой, я бы всё таки рекомендовал не отвлекаться на этот новодел и учиться медитации по буддистским источникам. Моё субъективное мнение как человека, который много лет занимается практикой на базе буддизма.


Вроде монах, вроде, как тибетец, но говорит не совсем корректные вещи.Мол, если вы попытаетесь заблокировать мысли, то они усилятся. Да нифига) Прекрасно могу блокировать мысли, и никакого усиления мыслительной деятельности нет. Там больше опасность потерять осознанность при такой отключке ума, провалиться в сон, чем увеличить поток мыслей. Если вы расслабите мозг, а это можно с помощью минут 15-20 дыхания шодхана, а потом остановите-заморозите движение зрачками, сконцентрируетесь на "Я есть присутствие" в центре мозга, то никаких мыслей нет, а если и появляются то , они не успевают даже проявиться, как и отправляют куда подальше..
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Дэвид Вердези
  2. Медитация
Сверху