• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Михаил Лабковский] Публичная онлайн-консультация «Плохой, хороший, злой: как справиться с агрессией?» (2020)

aa10

Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
199
Реакции
6.132
Ra
612
1.jpg

Согласно исследованиям, в России и странах СНГ завышенный уровень агрессии.


Мы ругаемся много и часто – на дорогах, в общественном транспорте, в банках, поликлиниках и в магазинах. И уже, увы, считаем это своей привычкой.

Самое печальное, что мишенью для нашей агрессии подчас становятся самые близкие люди – а нам, в свою очередь, достаётся от них.

Это пассивная агрессия жены «да ничего страшного, я совсем не обиделась». Это крики на ребёнка, который слишком долго завязывает шнурки; он продолжит славную традицию школьным буллингом – либо как мишень, либо как зачинщик. Это разговор на повышенных тонах с пожилыми родственниками, которые вечно что-то от нас хотят…

Увы, этот печальный список можно продолжать до бесконечности. И одними только семейными отношениями дело не ограничивается.

И если на входе в сберкассу агрессия – штука ожидаемая, то не стоит забывать и о менее очевидных «территориях». Огромный «простор для творчества» нам даёт интернет, где мы проводим чуть ли не большую часть жизни.

Злые комментарии, сарказм, троллинг, высмеивание, да и просто банальное хамство – всё это проявления накопившегося гнева.

Для психолога проблема агрессии – это работа с чувствами. И вполне решаемая проблема.

Друзья, если вы хотите научить свою психику жить в мире и согласии, добро пожаловать на онлайн-консультацию «Плохой, хороший, злой: как справиться с агрессией».

Продажник:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Скачать:
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.805
Реакции
704.717
Ra
135.138
Последнее редактирование:

Шизотерик

Активный
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
98
Реакции
352
Ra
1.320
Огромное спасибо за материал. Про Лабковского слышал много, однако это первая его лекция, которую я прослушал. Мне показалось, что автор абсолютно бесполезный: единственная рекомендация на прямые неоднократные вопросы типа -"Как мне справиться с агрессией?" это: -"Идите к психологу" и все. В отличии от Красикова, который конкретны психотерапевтические механизмы самопомощи и разрешения ситуации, данный специалист никакими механизмами не делится, никаких выходов из ситуации не дает. Такое ощущение, ходячая реклама психологов. После прослушивания, может показаться, что кроме психолога с агрессией справиться невозможно. Уверен, это не так.
 

arabkan

Активный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
123
Реакции
2.448
Ra
248
Огромное спасибо за материал. Про Лабковского слышал много, однако это первая его лекция, которую я прослушал. Мне показалось, что автор абсолютно бесполезный: единственная рекомендация на прямые неоднократные вопросы типа -"Как мне справиться с агрессией?" это: -"Идите к психологу" и все. В отличии от Красикова, который конкретны психотерапевтические механизмы самопомощи и разрешения ситуации, данный специалист никакими механизмами не делится, никаких выходов из ситуации не дает. Такое ощущение, ходячая реклама психологов. После прослушивания, может показаться, что кроме психолога с агрессией справиться невозможно. Уверен, это не так.

Александр555, спасибо, что поделились с нами своим впечатлением. Безотносительно к этой лекции, слушала целенаправленно несколько лекций Лабковского, никакой полезной информации для себя я не почерпнула вода водой. На ютубе у него канал, на радио ведет передачу никаких посылов кроме рекламы себя любимого я не увидела.
 

kittt

Новый пользователь
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Ra
1
Александр555, спасибо, что поделились с нами своим впечатлением. Безотносительно к этой лекции, слушала целенаправленно несколько лекций Лабковского, никакой полезной информации для себя я не почерпнула вода водой. На ютубе у него канал, на радио ведет передачу никаких посылов кроме рекламы себя любимого я не увидела.
Ну, не все так однозначно. Видимо, эффект зависит от того, кого как в жизни приперло. Мне было ну очень хреново. Дошло до того, что только понервничаю, дергается все лицо. Чего я только не читала и не слушала, отпускать стало только после лекций Лабковского. У него в отличие от остальных есть конкретные примеры, что надо делать. Может просто не ваш психолог или время не пришло. Не знаю как всем остальным, про себя могу точно сказать, помогло.
 

XopoLLIo

Пользователь
Регистрация
12 Июн 2019
Сообщения
27
Реакции
43
Ra
515
Чего я только не читала и не слушала, отпускать стало только после лекций Лабковского. У него в отличие от остальных есть конкретные примеры, что надо делать. Может просто не ваш психолог или время не пришло. Не знаю как всем остальным, про себя могу точно сказать, помогло.
Поддержу, Лабковский не сразу зашел, уж сколько видео с ним пеерсмотрел. Но в определенный момент, всё так складывается, что ты начинаешь понимать, что он говорит именно о тебе, и что тебе нужно делать. Его слова не всегда нужно понимать буквально. Но те же 6 принципов осознал на своем примере. Они простые, но есть у них одна сложность - по ним надо жить каждый день. Менять своё мышление и привычки, делать это осознанно. А живем мы уже по большей части с привычками (и страхами), которые сидят в бессознательном и их оттуда нужно еще достать, проработать и заменить полезными.
Если ситуация запущена - без психотерапевта, я считаю, не обойтись. Можно долго ходить кругами, тратить драгоценное время на разные курсы и техники (особенно у взрослых людей оно летит почти мгновенно - раз, уже 10 лет прошло, а воз и ныне там).
А вот как выбрать специалиста(-ов) - отдельная тема.
 

mastersoul005

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
25
Реакции
6
Ra
25
Лабковский обычный проповедник, продает эмоции и все, как и остальные коучи и инфоцыгане..
 
Похожие темы Форум История
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Лабковский
  2. Плохой, хороший, злой. Как справиться с агрессией
  3. Михаил Лабковский
  4. Красикова
  5. агрессия
Сверху