• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Наталья Романова-Африкантова] Хочу. Могу. Делаю (2021)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.841
Реакции
705.275
Ra
135.288
Автор: Наталья Романова-Африкантова
Название: Хочу. Могу. Делаю (2021)

1-jpg.88021


Кому будет полезен практикум:
Родителям, бабушкам и дедушкам, вовлеченным в образовательный процесс ребенка и желающим максимально упростить его для всех участников Няням, воспитателям и учителям, для которых важен контакт с ребенком и его живой интерес к предмету обучения

«С первого класса сидим за домашкой вместе. Ни одного урока не сделал сам. Пока не подойду, не проконтролирую, за тетрадь не возьмется. Если потом не проверю – так и отнесет, с ошибками. Есть ли шанс такого ребенка научить самому выполнять всю домашку?»
___________ «Мама-папа, знаете, я на эти танцы больше не пойду» Спустя полгода: «Мама-папа, музыкалку я бросил. Нет, не пожалею. Ни за что туда не вернусь». Через пару месяцев: «Устал пинать мяч. Одно и то же на каждой тренировке. Пойду на теннис, это повеселее». И что же делать? Так ведь вырастет – и нигде не задержится, ничего не добьется?»
___________ «Ничего не хочет от слова совсем. Читать не любит. Спорт – скучно. Спрашиваю, что в школе интересного. «Ничего интересного». Лежит на диване с телефоном. Сутками. Как пробудить в человеке интерес хоть к чему-нибудь?»
___________ «Бредит пятерками. Если не удается четверть закрыть на отлично – дома трагедия. Понятия не имею, откуда это взялось. Все время говорили, что оценки не важны, никогда не ругали за «непятерки». Как вывести ребенка из ловушки «перфекционизма»?»
___________ Интереса к школе хватает на первые пару недель. К концу сентября с содроганием думаю, что утром нужно как-то добраться до школы и по пути не наорать. Это теперь до выпускного класса так и будет?

Как сделать так, чтобы ребенок с удовольствием ходил в школу, сам делал домашние задания, следил за дополнительными занятиями, хотел и стремился к хорошим результатам? Так выглядит запрос к психологам от каждого второго родителя:
— У детей отсутствует мотивация.
— Дети не хотят учиться.
— Домашние задания становятся «наказанием» для ребенка и родителей.
— Дети быстро «перегорают» на дополнительных занятиях и теряют интерес.
— Их невозможно заставить делать то, что они не хотят. И так по кругу. Знакомо?

Всего за четыре лекции Вы разберетесь:
Когда у ребенка появляется сила воли, что она из себя представляет и в каком возрасте можно на нее рассчитывать
Как устроена мотивация, чем отличается внешняя от внутренней и на какую из них лучше делать ставку для гармоничного развития и качественного образовательного процесса
Как дети ощущают время, учатся ставить цели, прилагать усилия и добиваться результата И, конечно, самое главное! ?
Как подружить ребенка с домашкой ?

Тариф-Стартовый

Подробнее:


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Скачать:
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.841
Реакции
705.275
Ra
135.288

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.841
Реакции
705.275
Ra
135.288

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Хочу. Могу. Делаю
  2. научить читать
  3. Танцы
  4. Хочу могу делаю
  5. африкантова
Сверху