• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Нина Рубштейн – Адекватная Самооценка. Как Обрести Уверенность В Себе? (вебинар)

VaLkNuT

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
862
Реакции
21.849
Ra
6.247
Описание:Описание: [*]из чего растет уверенность в себе?[*]как отличить уверенность от опасной самоуверенности?[*]на что конкретно следует опираться развивая свою устойчивость в жизненных событиях?[*]как обрести адекватную самооценку?[*]как поверить в себя и не дать себя в обиду?Об этом вы узнаете из видео вебинара «Адекватная самооценка. Как обрести уверенность в себе»! Многие неверно трактуют понятие «Самооценка»!Самооценка на самом деле это не то как вы оцениваете себя из своего ума. На мой взгляд это слово многих вводит в заблуждение.Самооценка – это то насколько устойчиво вы чувствуете себя в те моменты когда кто-то пытается вынудить или заставить вас делать или говорить нечто что идет вразрез с вашими интересами и ценностями.Чувствование устойчивости в своем выборе опирается на очень хорошее ясное понимание знание и переживание того что для вас является главным самым важным в вашей жизни в ваших взглядах на жизнь. Вы все еще зависите от мнения окружающих? Очень легко вывести из себя человека, который этого не знает и не чувствует. Такой человек склонен ориентироваться на хор социальных мнений гораздо больше чем на себя его легко раздергать этими мнениями раздробить. Поэтому основная задача человека желающего укрепить свои границы – это сформировать ясную устойчивую позицию о себе своих жизненных приоритетах и ценностях своих жизненных выборах. А у вас адекватная самооценка? Неадекватная самооценка характеризуется тем, что человек всюду в словах и действиях других людей ищет подтверждения того, что он достаточно хорош или того, что он плох. Адекватность заключается в том, чтобы самому определять степень своей хорошести. Как только вы передаете эту функцию другому – вы теряете собственную опору. Как обрести устойчивую самооценку? Формирование устойчивого «Я» приоритетов и ценностей не является чисто интеллектуальной задачей. Это переработка личного жизненного опыта помогающая отделить зерна от плевел обнаружение того, как именно на меня повлиял окружающий мир и что именно я выбираю как свою жизненную позицию на основании этого опыта. Это устойчивое «Я» основанное на выкристаллизованных жизнью ценностях и называется человеческим достоинством. Как друзья и родственники влияют на вашу самооценку? Есть еще один секрет устойчивости: истинная устойчивость растет из связанности с единомышленниками с теми с кем вы можете разделить свои ценности кому вы доверяете. Именно поэтому истинная устойчивость не может быть основана на ложных ценностях античеловеческих поскольку нельзя по-настоящему связаться с людьми если вы их ненавидите презираете не доверяете им или боитесь их.В основе такой устойчивости лежит сопереживание эмпатия взаимное уважение ясный диалог и навык взаимообогащающего обмена с другими людьми.
Скачать:
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. рубштейн
  2. Нина Рубштейн
  3. Я выбираю себя
  4. нина
  5. Самооценка вебинар
Сверху