• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Политковская А. - Путинская Россия (2004)

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.260
Ra
1.062
1661628478032.jpeg
Год издания: 2004
Автор: Анна Политковская
Жанр или тематика: Политический очерк
Издательство: "Новая газета"
Формат: PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Интерактивное оглавление: Да

Описание:
О том, что теперь совершенно не модно на Западе, — о Путине без восхищения.
Сразу, без экивоков, объясню причину отсутствия этого восхищения, столь присущего теперь Западу и столь относительную, когда воспринимаешь все напрямую, в России. Эта причина проста: Путин, как выходец из самой мрачной отечественной спецслужбы, так и не смог, избравшись президентом, стать выше, то есть убить в себе советского подполковника КГБ, и продолжает заниматься тем, что сводить счеты со слишком свободолюбивыми соотечественниками и душить вольности и свободы, чем, собственно, и занимался все годы своей предыдущей профессиональной деятельности.
А еще о том, что мы — люди, живущие в России, — не хотим этого. Мы не желаем больше быть рабами, даже если это так приятно сегодняшнему Западу. А также песчинками, пылью под вельможными, но подполковничьими подошвами Путина. Мы настаиваем на собственной свободе. Мы требуем ее. Мы любим ее так же, как любите ее вы.
Но эта книжка — никакой не анализ правления Путина 2000—2003 годов. Анализы сочиняют аналитики. А я — просто человек, одна из многих, человек в Московской, Чеченской, Питерской и прочей Российской толпе. Поэтому моя книжка — всего лишь эмоциональные заметки на полях нашей нынешней российской жизни. Потому что я не могу ее пока анализировать, отстранившись — что необходимо при анализе — и холодно препарируя на составляющие. Я лишь живу и записываю за этой жизнью."

Часть первая. Армия моей страны
История первая Седьмой или № У-729343 – Забытый на поле боя
История вторая 54 солдата, или Эмиграция домой
Несколько коротких историй
Часть вторая. Наше новейшее средневековье, или Военные преступники Всея Руси
Глава первая. Сталин с нами навсегда

Предыстория суда
Владикавказ
Суд
Глава вторая. Прецедент полковника Буданова
Дело
Суд
Игры в экспертизы
Кто "отбеливатели"?
Как с остальными?
Таня, Миша, Лена, Ринат... Что с нами стало?
Таня
Миша
Ринат
Часть третья. Провинциальные истории
Федулев

Начало
"Правоохранители"
Спиртовые войны
Беспредельщики
Новый передел
Качканар
Уральский суд – самый продажный суд в мире
Лучший по профессии
Плохие
Очень хорошие
Провинциальные истории обо всем
Часть 1. Иркутский дедушка
Часть 2. Камчатка – полуостров отчаянного выживания
Часть 3. Бабушки и "новые русские"
Часть четвертая. «Норд - Ост». Новейшая история уничтожения
История первая. Пятый
История вторая. №2551 - "неизвестный"
История третья. Сираджи, Яха и все – все - все
Акакий Акакиевич Путин-2
После Беслана
Самый последний постскриптум

Анна Политковскаяроссийская журналистка, пресс-секретарь издания «Новая газета», общественная деятельница, правозащитница и писательница. Уделяла особое внимание конфликту в Чечне.
ad114424-462f-4d1d-9f13-659cd84d6fd6.jpeg

Скачать:
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.260
Ra
1.062
Уже прочитали?
Какими предпосылками вызвана данная оценка материала?
Если читали, то пожалуйста обоснованную рецензию в студию.
Человек жизнь отдал за данный материал, а вы так бестолково относитесь к сиему труду.
Ну а если подобная тематика не в кругу ваших интересов, то проходите мимо. Продолжайте посвящать время мирскими заботами и прочему или хряпать лапшу с телевизора (если вы из этого контингента). Это материалы для интеллектуального меньшинства (не для всех).
Расширение кругозора (посмотреть на ситуацию под разным углом; ознакомиться с альтернативными версиями на те или иные события; подискутировать). Как выяснилось, люди даже 10% не знают того что происходит. Ящик работает 24/7 а альтернативных источников получения информации не так много. Так что данные материалы просто обязательны к публикации везде где только можно.
Ну а если даже при наличии материалов, человек не читает, то это уже вина самого человека (уже не отмазаться, мол не видел, не знал). Это Обскурант
Обскурант - враг просвещенья, народного образованья. Обскурантизм, стремленье к поддержке невежества в народе, для гнета его. " (с) Толковый словарь русского языка Владимира Даля

Тем самым кто против распространения данных материалов, поддерживает обскурантизм.
 
Последнее редактирование:

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
130
Реакции
413
Ra
1.682
Это материалы для интеллектуального меньшинства (не для всех).
Миленько.
Я давно заметил что именно подобное меньшинство считает себя интеллектуальным, а всех остальных, ну мягко выражаясь не очень умными людьми.
Не буду вдаваться в политику, но пожалуйста не стоит считать людей с политической позицией отличной от вашей идиотами и невежественными глупцами.
И исключительно моё видение: Давайте оставим Разулу в стороне от политических дрязг. Это всё таки форум о саморазвитие. У вас своё мнение, у меня своё мнение. Но предлагаю диспутировать об этом на более подходящих для этого площадках.
С уважением (серьёзно).
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.260
Ra
1.062
идиотами и невежественными глупцами
Вы про этих?
Быдло вне политики.png
считать людей с политической позицией отличной от вашей
Не стоит меня здесь равнять тут с Суткиным. Я то как раз против раздувания разного рода нетерпимости.
Я все позиции приемлю, но с той лишь ремаркой, что человек открыт для новой информации и готов учиться.
Человек может всегда заблуждаться, имеет право на ошибку, но если он учится и ищет, то он возможно найдёт правду. Это прямой антипод обскуранта.
о саморазвитие
Так это и есть саморазвитие. Самое прямое. Развитие способности к инакомыслию и критическому мышлению. Человек уже не хряпает препарированную телевизионными пропагандистами информацию, а сам анализирует разные источники (в том числе и альтернативные; почему бы и нет?) и формирует собственную точку зрения. Ну а самостоятельно отличить зёрна от плевел, мы ведь здесь разумные люди, надеюсь это можем.
 

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
84
Реакции
218
Ra
866
Так это и есть саморазвитие. Самое прямое. Развитие способности к инакомыслию и критическому мышлению. Человек уже не хряпает препарированную телевизионными пропагандистами информацию, а сам анализирует разные источники (в том числе и альтернативные; почему бы и нет?) и формирует собственную точку зрения. Ну а самостоятельно отличить зёрна от плевел, мы ведь здесь разумные люди, надеюсь это можем.

Вы это серьезно написали??? Для вас та мерзость, что вы выложили развивает ваше критическое мышление. Да вам батенька прямая дорога на Украину, там как раз люди с таким мышлением во власти. Думал у вас по не знанию а у вас, вон оно че, полное дерьмо в мозгах.
На последок, здесь сайт для саморазвития. Слово "само" вам что то говорит? Не надо сюда антироссийскую пропаганду вливать. Идите прыгайте у себя на Украине
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.260
Ra
1.062
Для вас та мерзость
Ваши нелепые оценки тут не интересны. Либо вы мните себя экспертами и пишете рецензию. Делайте системный разбор. Либо проходите мимо. Оставьте это дело аналитикам.
вон оно че, полное дерьмо в мозгах
Вы даже обосновать свою позицию не можете, написать с какими тезисами вы согласны а с какими нет. Кроме необоснованного высера пока ничего нету. Это не ваше пальто, проходите мимо.
сюда антироссийскую пропаганду вливать
Про Россию там ничего нет плохого, скорее наоборот. А Горбачёв-Ельцин-Чубайс и пр. коррупционеры и казнокрады это вам не Россия (а то вы видимо считаете, что Россия это Путин; флаг вам в руки; см.спойлер ниже).
Всё мои материалы в поддержку России (да и не только; всех бывших союзных республик), в поддержку здорового патриотизма своей Родины. Я считаю себя патриотом.
Также подмечу, что Я не занимаю той или иной позиции в войне, не ЗА и не Анти (не агитирую). Если вдруг кто-то так подумает. Меня лишь интересует анализ разных версий и сопоставление фактов (даже если эти анализируемые версии нам не столь приятны). И мне интересен обмен опытом с теми, кто ставит себе такую же задачу.

p.s. Уже в инете блуждает вот такой мем про Родину:
"Родина, друзья, - это не жопа президента, которую надо все время мусолить, целовать. Родина - это бабушка нищая на вокзале, продающая картошку. Вот это родина". (с) Шевчук
 
Последнее редактирование:

lankrus

Активный
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
84
Реакции
218
Ra
866
Меня лишь интересует анализ разных версий и сопоставление фактов (даже если эти анализируемые версии нам не столь приятны). И мне интересен обмен опытом с теми, кто ставит себе такую же задачу.
Да анализируйте себе на здоровье. Только зачем вы свои анализы вываливаете на всеобщее обозрение.
При этом меня все эти псевдоинтелектуалы удивляют в одном. Вы вываливаете антироссийский высер а почему то не выкладыватет другую точку зрения???? Где ваши интелектуальные испражнения, ваш итог многолетних размышлений???? Если вам что то не нравится, обоснуйте, дайте предложения.
Еще раз. Ваши материалы просто антироссийская пропаганда. В них нет ничего, из того, что вы пытаетесь выдать за критический взгляд.
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.260
Ra
1.062
Только зачем вы свои анализы вываливаете на всеобщее обозрение.
Это скажешь своему Соловьёву, Киселёву, Скобеевой и пр. пропагандистам. Зачем они вываливают свои анализы на всеобщее обозрение?
почему то не выкладыватет другую точку зрения?
Тут опять же надо этот вопрос задавать официальным СМИ. Почему ОНИ вываливаю свой высер и не приводят альтернативные версии? (Почему вы такие вопросы себе не задаёте??)
Почему материалы Политковской не преданы широкой огласке? Чего им бояться если они считают себя правее?
Где ваши интелектуальные испражнения
Что за тон уважаемый, попрошу следить за ....!
Если вам что то не нравится, обоснуйте, дайте предложения.
Вообще то эта фраза была обращена Вам! Вы начали флудить в теме. Я вас попросил воздержаться от флуда и написать адекватную развёрнутую рецензию как полагается (если вам что-то не нравится в книге обоснуйте). А ваша реакция только говорит о том, что вы Путиноид и нетерпимы к любого рода критике. Вам проще сладкую ложь с ящика слушать, чем горькую но правду. (песня Маваши в конце поста как раз про таких)
Еще раз. Ваши материалы
Ещё раз это вопросы к вам!
1) Вы ЧИТАЛИ книгу? (полагаю что нет) Если нет, то какого фига пишете в теме?
2) Вы ЭКСПЕРТ в политике (журналистике, по правам человека). Нет? Тогда какого фига высказываете свою предвзятую обывательскую оценку и делаете заключения?
Уважаемая Анна Политковская это Российский эксперт-журналист и правозащитник. А вы кто?
антироссийская пропаганда
Пруфы дай! Чего голословно трындеть. Без пруфов у нас разговора не будет.
В них нет ничего, из того, что вы пытаетесь выдать за критический взгляд.
Ложь!
В книге описываются истории дел которые расследовала Анна (истории эти между прочим очень похожи на правдивые). И по каждой истории небольшая критика (потому что кроме критики эти истории ничего больше не вызывают). Истории просто БОМБА!!
А может эти истории высосаны из пальца, выдуманы? Да не составит труда найти множество других аналогичных историй из жизни России.
Чего у нас в Армии так хорошо, что люди устраивают там перестрелки и вешаются?

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Вот вам первый пример в доказательство.
Далее. В России коррупции нет? Воровства нет? Фабрикации дел нет? Безнаказанных изнасилований силовиками нет? Политических убийств нет? Этнических преступлений нет? Беспредела нет?
И я так долго могу продолжать!! И вам не отвертеться! Всё это жизнь России и глупо это отрицать.
на всеобщее обозрение
Всё случаи должны быть достоянием гласности (таких преступлений миллион; люди просто молчат; это даёт возможность негодяям вешать лапшу про хорошую жизнь). Только так люди начнут хоть немного думать и перестанут верить в Соловьиные сказки живя в альтернативной телевизионной реальности, которая с настоящей реальностью то мало общего имеет. Кривые зеркала не более.
И ведь удивительно, чего Путиноиды забыли на данном форуме. Я всегда считал что если человек заинтересован саморазвитием, то он уже должен быть более здравомыслящим и не мыслить стереотипами, которые формируются под влиянием полит-технологов. Но видимо ошибался.
антироссийская
Это ещё один пример вашей некомпетенции. Или того, что книгу вы НЕ читали.
Россия это МЫ.jpg
Вот статьи для расширения узости вашего кругозора:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Родина – отечество, отчизна, страна, в которой человек родился. Исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, особенностями исторического развития, языка, культуры, быта и нравов. В более узком смысле – чьё-либо место рождения». (с)
Государству выгодно - чтобы всех кто не согласен с властью записывали во враги народа.
  • Не любишь Путина - враг России.
  • Не любишь Единую Россию - враг России.
  • Не любишь, что твою Родину разворовывают - враг России.
  • Не любишь, что люди новая нефть - враг России.

Патриот - должен любить власть.​

А тот кто любит именно Родину - то тот скорее всего враг.

Так как он прекрасно видит все проблемы страны:
  • Пытается решать эти проблемы.
  • Пытается бороться с коррупцией.
  • Пытается развивать страну.
  • Пытается думать.
  • Пытается улучшать свою страну.
Так что не позорьтесь тут защищая мерзавцев! Образовывайтесь.

p.s. Если надумаете опять написать какую-то гадость то лучше воздержитесь от комментариев. Не разводите тут срач.
p.s.s. Песня о Путиноидах и Путинской России:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

Вдумайтесь! Включайте наконец мозги.
 
Последнее редактирование:

Jaref

Активный
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
130
Реакции
413
Ra
1.682
Это скажешь своему Соловьёву, Киселёву, Скобеевой и пр. пропагандистам. Зачем они вываливают свои анализы на всеобщее обозрение?
Собственно вы ничем не лучше их. С чем вас и поздравляю. Один в один такой же как Кисилёв.
А теперь давайте представим, что я начну выкладывать на этот форум все политические материалы которые захочу? Во что превратиться форум? В помойку. Вы сейчас этим и занимаетесь, превращаете хороший, а главное полезный ресурс в помойку. При этом прикрываетесь тем, что учите людей критическому мышлению и инакомыслию. Учите пожалуйста тех, кто хочет этому учиться в другом месте.

Я не призываю вас менять свою точку зрения, но давайте не будет трогать Разулу, которая к политике никак не относится! "Просвещайте" людей в других местах!
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.421
Реакции
3.390
Ra
16.867
Политковская работая в газете получала гранты от всемизвестного фонда,да и чисто как прозападная "писательница" жила засчет не маленьких западных премий.
 
Похожие темы Форум История
Xeron Книги
vitriol0674 Хобби и рукоделие
vitriol0674 Строительство, Ремонт
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
Maksim Книги
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. буданова
  2. критическое мышление
Сверху