• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Практика благодарности

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.472
Реакции
7.411
Ra
6.118
Давайте поговорим о практике благодарности. Я знаю, что вам гораздо интереснее такие темы, как деньги, успешность, счастливые отношения, но поверьте, они взаимосвязаны. Сейчас объясню почему.


Почему важно практиковать благодарность


Мы живем в обществе потребления. Сегодня у нас есть цель, завтра мы ее достигаем, испытываем минутную радость и забываем он ней. А на место прежней цели приходит новая. Так и бежим по жизне, не успевая радоваться своим достижениям, в постоянных надуманных делах и заботах.


Нам всегда кажется, что в нашей жизни чего-то не хватает, что-то упущено: хочется более высокой должности, большей зарплаты, машину получше, квартиру побольше и т.д. Мы сравниваем себя с более успешными друзьями, коллегами, невольно завидуя их успехам. Стараемся из последних сил добиться всего того, что как мы думаем, принесет нам ускользающее счастье.


Но это ложное представление. Потому что счастье находится внутри нас и не зависит от внешних факторов. Секретный путь к счастливой гармоничной жизни – это умение быть благодарными за то, что у нас есть, научиться ценить те блага, к которым мы уже привыкли и даже не замечаем их присутствия, пока у нас их не отнимут. От души радоваться всему, что преподносит нам жизнь.


Я не говорю о том, что не нужно ставить целей и добиваться новых высот. По-моему, жить без цели скучно и неинтересно. Я имею ввиду, что состояние счастья не завсит от материальных вещей, окружающих вас людей, места вашего нахождения. Счастье – это именно состояние, в котором можно научиться жить.


И в этом вам поможет практика благодарности. Уделяя ей всего несколько минут вашего времени ежедневно, вы сможете качественно изменить свою жизнь. Вы научитесь видеть стакан на половину полным, а не пустым: радоваться простым вещам, любить жизнь, ценить настоящий момент, находить положительные стороны даже в казалось бы негативных ситуациях.


И такое отношение к жизни как магнитом притянет к вам любовь, успех, материальные достижения. Потому что мы получаем именно то, на что фокусируем свое внимание.


Вселенная любит тех, кто её благодарит, и старается дать им ещё больше. Ведь она, в сущности, ничем не отличается от людей. Собственно говоря, мы все — это и есть Вселенная.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Мне нравится
Реакции: 1is2

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
196
Реакции
2.643
Ra
1.253
Есть классный неординарный психолог из Новосибирска Марта Николаева-Гарина Вот какой источник ВСЕСИЛИЯ она предлагает

136 секунд ВСЕСИЛИЯ

Тебе приходилось встречать неблагодарных людей? ...А какие чувства у тебя возникают в ответ на неблагодарность? Наверняка что-то из этого:
• раздражение

• досада

• недоумение

• обида

• и даже злость (а то и ярость)

Но знаешь…

В общем, теперь эти чувства перестанут у тебя возникать в ответ на неблагодарность. Я это точно знаю. Потому что так обычно бывает, когда становится известным это:

неблагодарность – это НЕ моральное уродство, а следствие сбоя в одном из участков головного мозга

Этот участок носит такое название: ретикулярная формация.

20191016022819.jpeg


Это не самостоятельный элемент мозга, а скорее вспомогательный – такая как бы сеточка, состоящая из ретикулярных ядер и соединяющихся между собой нейронов.

Ретикулярная формация выполняет достаточно много функций:

• Выбирает тип поведения всего организма в зависимости от конкретной обстановки;

• Обеспечивает рефлексы поддержания позы, физическую двигательную активность;

• Регулирует эндокринные и висцеральные функции внутренних органов;

• Оказывает влияние на эмоциональное поведение;

• Участвует в процессах запоминания…

А самая значимая функция ретикулярной формации – это внимание

• и НЕ вообще внимание,

• и даже НЕ способность его удерживать,

• а направление внимания

Внимание людей, у которых все нормально с ретикулярной формацией, направлено в доминанте на хорошее, позитивное, радостное.

Когда же ретикулярная формация сбивает полюс, то внимание направлено на негативное, плохое, угнетающее
. В результате фокус – исключительно на проблемном.

Людей с таким нарушением функции ретикулярной формации, мало что радует. И они НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ВИДЯТ поводов благодарить. И все потому, что даже в радостном они видят либо проблему, либо подвох.

Таким образом,неблагодарность – это чистой воды клинический диагноз, указывающий на нарушение функции ретикулярной формации в части направления внимания.

Почему неблагодарность - это диагноз болезни? А это и есть болезнь - неблагодарность. И это только с виду может показаться, что неблагодарные люди толстокожие, невосприимчивые и не испытывают страданий.

Еще как испытывают.

И страдания их немалые: как правило, очень трудную жизнь живут люди, которые болеют неблагодарностью. …Хотя и не понимают (а зачастую и не хотят понять), что трудная жизнь - следствие их недуга: неблагодарности.

Но это, во-первых, лечится, во-вторых, эффект лечения потрясающий а в-третьих, я вообще не об этом.

Я просто сообщила то, что избавит тебя от негативных чувств по отношению к неблагодарным и неблагодарности – вот и всё.

Посмотри на тему этого письма:


136 секунд ВСЕСИЛИЯ

Именно с этим я сегодня и пришла – чтобы пригласить тебя на видеосеанс, где ты припадёшь к источнику бесконечной энергии и наполниться ею.

Прошу :




Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. ретикулярная формация
  2. Благодарность
  3. практика благодарности
  4. Марта Николаева-Гарина
  5. скучно жить
  6. марта гарина
  7. гарина
  8. фокус внимания
Сверху