• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

«Пропуск в долголетие» или Как дышать, чтобы жить до 100 лет и больше!

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
171
Реакции
2.467
Ra
1.160
01%20%284%29.jpg

Упражнение на задержку дыхания на выдохе

Друзья, кто на тренировку со мной? Здоровое тело - это тело, рН крови которого стремится к щелочной реакции, не закисленное. В щелочной среде не выживают, не размножаются губительные для тела бактерии, микроорганизмы, грибки, паразиты и т.п.

Щелочное тело - здоровое тело, и самая доступная и эффективная техника ощелачивания - это задержка дыхания после выдоха.

Время задержки после выдоха - есть показатель здоровья. Чем больше времени вы можете задержать дыхание после выдоха - тем больше здоровья в вашем теле.

В этой статье поделюсь своим опытом восстановления здоровья. Сразу обращаю внимание, что мой опыт не является панацеей от всех болезней в мире. Эта статья носит только рекомендательный характер, при заболеваниях обязательна консультация вашего врача.


в продолжение темы​


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




История моего выздоровления​

3 года назад у меня начались проблемы со здоровьем. Диагноз ни один врач не мог поставить, все время непонятные симптомы боли, то ли это нервная система, то ли это боль мышечная, то ли костная. Боль нарастала, появляясь то в одном месте, то в другом.

Имея в своем арсенале большой опыт рецептов нетрадиционной медицины, я пробовала разными методами самовосстановление, пару раз в год бегала по врачам, чтобы понять, что за диагноз этих появляющихся-исчезающих болей.

Устала от бесполезной траты денег на анализы, хождений по больницам и поликлиникам, иногда захватывало отчаяние и страх.

И тут в интернете я прочитала рецепт, который восстанавливает весь организм в целом, все его системы и органы. Автор рецепта взяла его в оздоровительно-омолаживающем международном клубе "Долгожитель", которым руководит врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Василий Петрович Макаров в городе Тольятти.

Здесь люди восстанавливаются от различных заболеваний путем естественного омоложения, оздоровления, укрепления нервной и иммунной систем организма. Этот рецепт является составной частью комплекса лечения в клубе "Долгожитель". Но и, используя его отдельно от системы, он заметно улучшает состояние больного, проверено на многих.

«Пропуск в долголетие» – специальные дыхательные упражнения​

Для того, чтобы научиться выполнять дыхание с задержкой на выдохе, нужно занять удобное положение тела, расслабиться. Следите за секундами на часах с секундной стрелкой.

02%20%285%29.jpg

Сначала я делаю серию вдохов-выдохов, вдох короче выдоха, выдох немного длиннее, чтобы немного "разогнать" дыхание. Затем делаю глубокий вдох, глубокий выдох с шумом "Пхааа" через рот и задерживаю дыхание. То есть, задержка дыхания - после полного выдоха!

Примерно через 10 — 40 секунд наступает ощущение нехватки кислорода. В этот момент я еще пару секунд жду и делаю спокойный естественный вдох для восстановления дыхания. Резкий вдох - это закисление! Поэтому вдох должен быть плавным, не резким.

Время каждой задержки постепенно увеличиваю. Следующую задержку дыхания нужно делать не более, чем через 30 сек от предыдущей.

03%20%285%29.jpg

Меня спрашивают, вдох-выдох делать носом или ртом. Я делаю вдох носом и выдох ртом. Это для меня естественно. В интернете читала, что кто-то делает только носом и вдох-выдох.

Я уже писала, что панацеи от всех болезней нет. Все люди индивидуальны, и в любом рецепте нужно слушать прежде всего свое тело, а не придерживаться строгих указаний инструкций. То, что помогло одному, не факт, что поможет другому.

Дыхательные упражнения необходимо делать каждый день. В сутки получается всего 20 задержек.

Я делаю 4 захода по 5 задержек в день - утром натощак, днем и вечером. С каждым занятием можно увеличивать интервалы задержки и доводить задержку до 1 минуты. Просто чувствуйте свой организм и делайте задержки без фанатизма, надеюсь, вы не доведете себя до обморока, воспринимая мои слова буквально!

Первые задержки дыхания у меня были от 15-20 сек. Это меня мотивировало тренироваться каждый день! Азарт мне помог уже на 3 день достигать уровня задержек до 50-60 сек.

Но я не останавливаюсь и хочу довести задержки до 2 минут, ведь уже научно доказано, что даже незначительные задержки дыхания влияют на восстановление организма от различных заболеваний.

А если человек может не дышать 2 минуты, то в его организме погибают все патогенные вирусы и микробы, при задержке 4 минуты – организм начинает омолаживаться.

Понимаете, как актуально это в век пандемий?

Результаты задержки дыхания на выдохе​

Задержка дыхания на выдохе укрепляет иммунную систему, восстанавливает сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и другие органы человеческого тела. Происходит омоложение всего организма за счет выработки организмом стволовых клеток.

Организм обновляется, благодаря получению праны, а также насыщению крови кислородом. Все внутренние ресурсы начинают ускоренно работать, когда организм чувствует нехватку поступления привычной порции кислорода.

Я слышала, что в Клубе Долгожители у людей восстанавливается зрение, у некоторых стариков начинают расти зубы, восстанавливается цвет волос. Люди восстанавливаются после инфаркта, инсульта.

У меня значительно прошли боли, а отзывов вылечившихся людей и восстановившихся сотни людей и становится все больше.

Я не открыла Америку, йоги практикуют подобное дыхание давно. Моя задача: обезопасить себя и других людей, которые следуют моим публикациям, статьям и видео, защитить от эпидемий и других опасных заболеваний и помочь укрепить здоровье.

Противопоказания

Вообще все очень индивидуально. Но если у вас есть нижеперечисленное, лучше не рискуйте, ведь вы не знаете к чему приведет раскрытие возможностей организма:

· беременность;
· серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой;
· нарушения психики


Кому рекомендована консультация врача перед применением техник:

· наличие вредных привычек – потребление алкоголя, никотина, наркотических веществ и так далее;
· период восстановления после операции, онкология;
· болезни эндокринной системы


Кстати, в 2018 году мировой рекорд задержки дыхания под под водой в дисциплине статическое апноэ установил хорват Будимир Шобат (Budimir Shobat) 24 минуты 11 секунд


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(не действителен, канал закрыт)




Школа долголетия доктора Макарова. № 556 Задержка дыхания на выдохе


04%20%282%29.jpg


Вы просмотрели фрагмент моих инфосборников, посвященных дыханию.

Делюсь.. самый большой сборник в Интернете о дыхании, дыхательных упражнениях, практиках, гимнастиках со всего мира на русском языке. СОДЕРЖАНИЕ с активными ссылками на просмотр.​



05%20%281%29.jpg

С уважением - В.Л.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
171
Реакции
2.467
Ra
1.160
интересный ролик об энергодыхании Романа Карловского, дополняющий информацию данной публикации..

Как работает конструктор дыхания? Особенности 20 BPM​

В этом видео Роман Карловский расскажет про глубокое дыхание и про уровень углекислого газа в крови.

Ролик будет полезен для вас, если вы искали:
- Теория энергодыхания;
- Метод Бутейко;
- Энергодыхание каждый день.

Любая дыхательная практика влияет на уровень со2 в крови. В зависимости от ритма, будь то 100 или 20 bpm, мы регулируем его.
Если нам нужно глубокое дыхание для расслабления, нам нужна практика 20 bpm, тогда наступает клеточное дыхание, релаксация.
Это позволяет убрать напряжение в теле.

Холотропное дыхание, в свою очередь, мобилизует организм, что позволяет решать задачи.
Среднее между этими практиками - Вим Хоф дыхание.
Любая практика дыхания используется для достижения разных целей.
Но есть вещь, куда более универсальная, с помощью которой можно самому определять результат. Практика энергодыхания - это как бы конструктор дыхания, который позволяет управлять нашим телом как настоящий биохакер. На канале Центр Энергодыхания вы можете посмотреть большее количество видео на тему как выполнять дыхательные практики.
P.S.
Среднее между этими практиками - Вим Хоф дыхание.

Я использую тренажер дыхания по методу Вима Хофа, чтобы нормализовать уровень углекислого газа в крови. За месяц ежедневной практики вышел на стабильный уровень задержки в 1.5 минуты, и уже процентов на 90 на 2 минуты..


Вим Хоф Техника Дыхания. Начальный уровень​


Из заметного на физическом уровне:
1. прекратились скачки давления (интересно, я в день употребляю 5-7 чашек молотого кофе с молоком, жара 30-35 не исключение, как-то раз после 6-й чашки померял давление 120 на 77, любопытно, да?)
Из заметного на психосоматическом уровне.
2. давление у меня поднималось, как я выяснил (а мед. анализы показали, что у меня все в норме), во время того, что мы называем ПН паническими атаками, когда резко активируется симпатика ВНС, т.е срабатывают какие-то психологические блоки, так вот, они мягко почти пропали, а те, которые иногда проявляются, легко и быстро снимаются дыханием с удлиненным выдохом.

1721371570381.png

ну а поскольку я давно уже не молод (пенсионер), то считаю результаты просто потрясающими.. планирую до осени выйти на задержку в 3 минуты..
 

KocalK

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
1.447
Реакции
7.348
Ra
6.010
Дыхание ребефинг, голотропное дыхание, ванвейшн, в том числе и Карловского, скажем так, неоднозначно. Все эти типы дыхания, как правило учащенные,с акцентом на выдох вымывают углекислый газ из крови. В организме и главное в мозге начинается кислородное голодание, и человек погружается в измененные состояния сознания. Я сам инструктор по ребефингу и в таком дыхании есть + и минусы. Минусы в том, что при кислородном голодании умирают нервные клетки в мозгу. Исследователи проверяли на профессиональном рентгене, где после такого дыхания явно видны зоны мозга с мертвыми клетками.
Плюсы: такое дыхание является инструментом для вхождения в измененные состояния сознания , где можно работать со своими травмами, переживаниями, стрессом. Можно получать информацию о своих прошлых будущих жизнях, и прочих парапсихологических феноменах. И вот такой парадокс: чтобы добраться до ИСС и поработать с собой, нужно запустить такое не совсем полезное дыхание, которое вымывает углекислый газ. Знаменитый чешский ученный Грофф-родоначальник голотропного дыхания, разработал такой тип дыхания только потому что у наркотика ЛСД были серьезные побочные явления. Наркотик ЛСД до изобретения голотропки использовли для вхождения в ИСС и работу с парапсихологическими феноменами. Это круто: можно было попутешествовать в прошлое, получить информацию из тонкого мира, новместе с тем можно было и в дурку попасть. Вот он и стал искать замену ЛСД на более экологичный и безопасный инструмент, и разработал такой тип дыхания. который тоже не совсем полезный. Выбирать каждому.
 

1is2

Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
171
Реакции
2.467
Ra
1.160
Дыхание ребефинг, голотропное дыхание, ванвейшн, в том числе и Карловского
о Карловском.. месяц примерно тестировал его ролики с практиками Энергодыхания.. молодец, парень..очень грамотно, с обязательными пояснениями, за 15 лет наработал классную базу.. фишка его Энергодыхания в том, что он чередует циклы дыханий с паузами, поэтому его практики максимально безопасны и в тоже время эффективны.(даже для холотропного дыхания практика разработана)..

кому интересно, вот

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

плэйлист энергодыхания на каждый день..
 

kamelia

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
11
Реакции
2
Ra
442
01%20%284%29.jpg

Упражнение на задержку дыхания на выдохе

Друзья, кто на тренировку со мной? Здоровое тело - это тело, рН крови которого стремится к щелочной реакции, не закисленное. В щелочной среде не выживают, не размножаются губительные для тела бактерии, микроорганизмы, грибки, паразиты и т.п.

Щелочное тело - здоровое тело, и самая доступная и эффективная техника ощелачивания - это задержка дыхания после выдоха.

Время задержки после выдоха - есть показатель здоровья. Чем больше времени вы можете задержать дыхание после выдоха - тем больше здоровья в вашем теле.

В этой статье поделюсь своим опытом восстановления здоровья. Сразу обращаю внимание, что мой опыт не является панацеей от всех болезней в мире. Эта статья носит только рекомендательный характер, при заболеваниях обязательна консультация вашего врача.


в продолжение темы​


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.




История моего выздоровления​

3 года назад у меня начались проблемы со здоровьем. Диагноз ни один врач не мог поставить, все время непонятные симптомы боли, то ли это нервная система, то ли это боль мышечная, то ли костная. Боль нарастала, появляясь то в одном месте, то в другом.

Имея в своем арсенале большой опыт рецептов нетрадиционной медицины, я пробовала разными методами самовосстановление, пару раз в год бегала по врачам, чтобы понять, что за диагноз этих появляющихся-исчезающих болей.

Устала от бесполезной траты денег на анализы, хождений по больницам и поликлиникам, иногда захватывало отчаяние и страх.

И тут в интернете я прочитала рецепт, который восстанавливает весь организм в целом, все его системы и органы. Автор рецепта взяла его в оздоровительно-омолаживающем международном клубе "Долгожитель", которым руководит врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Василий Петрович Макаров в городе Тольятти.

Здесь люди восстанавливаются от различных заболеваний путем естественного омоложения, оздоровления, укрепления нервной и иммунной систем организма. Этот рецепт является составной частью комплекса лечения в клубе "Долгожитель". Но и, используя его отдельно от системы, он заметно улучшает состояние больного, проверено на многих.

«Пропуск в долголетие» – специальные дыхательные упражнения​

Для того, чтобы научиться выполнять дыхание с задержкой на выдохе, нужно занять удобное положение тела, расслабиться. Следите за секундами на часах с секундной стрелкой.

02%20%285%29.jpg

Сначала я делаю серию вдохов-выдохов, вдох короче выдоха, выдох немного длиннее, чтобы немного "разогнать" дыхание. Затем делаю глубокий вдох, глубокий выдох с шумом "Пхааа" через рот и задерживаю дыхание. То есть, задержка дыхания - после полного выдоха!

Примерно через 10 — 40 секунд наступает ощущение нехватки кислорода. В этот момент я еще пару секунд жду и делаю спокойный естественный вдох для восстановления дыхания. Резкий вдох - это закисление! Поэтому вдох должен быть плавным, не резким.

Время каждой задержки постепенно увеличиваю. Следующую задержку дыхания нужно делать не более, чем через 30 сек от предыдущей.

03%20%285%29.jpg

Меня спрашивают, вдох-выдох делать носом или ртом. Я делаю вдох носом и выдох ртом. Это для меня естественно. В интернете читала, что кто-то делает только носом и вдох-выдох.

Я уже писала, что панацеи от всех болезней нет. Все люди индивидуальны, и в любом рецепте нужно слушать прежде всего свое тело, а не придерживаться строгих указаний инструкций. То, что помогло одному, не факт, что поможет другому.

Дыхательные упражнения необходимо делать каждый день. В сутки получается всего 20 задержек.

Я делаю 4 захода по 5 задержек в день - утром натощак, днем и вечером. С каждым занятием можно увеличивать интервалы задержки и доводить задержку до 1 минуты. Просто чувствуйте свой организм и делайте задержки без фанатизма, надеюсь, вы не доведете себя до обморока, воспринимая мои слова буквально!

Первые задержки дыхания у меня были от 15-20 сек. Это меня мотивировало тренироваться каждый день! Азарт мне помог уже на 3 день достигать уровня задержек до 50-60 сек.

Но я не останавливаюсь и хочу довести задержки до 2 минут, ведь уже научно доказано, что даже незначительные задержки дыхания влияют на восстановление организма от различных заболеваний.

А если человек может не дышать 2 минуты, то в его организме погибают все патогенные вирусы и микробы, при задержке 4 минуты – организм начинает омолаживаться.

Понимаете, как актуально это в век пандемий?

Результаты задержки дыхания на выдохе​

Задержка дыхания на выдохе укрепляет иммунную систему, восстанавливает сердечно-сосудистую систему, желудочно-кишечный тракт и другие органы человеческого тела. Происходит омоложение всего организма за счет выработки организмом стволовых клеток.

Организм обновляется, благодаря получению праны, а также насыщению крови кислородом. Все внутренние ресурсы начинают ускоренно работать, когда организм чувствует нехватку поступления привычной порции кислорода.

Я слышала, что в Клубе Долгожители у людей восстанавливается зрение, у некоторых стариков начинают расти зубы, восстанавливается цвет волос. Люди восстанавливаются после инфаркта, инсульта.

У меня значительно прошли боли, а отзывов вылечившихся людей и восстановившихся сотни людей и становится все больше.

Я не открыла Америку, йоги практикуют подобное дыхание давно. Моя задача: обезопасить себя и других людей, которые следуют моим публикациям, статьям и видео, защитить от эпидемий и других опасных заболеваний и помочь укрепить здоровье.

Противопоказания

Вообще все очень индивидуально. Но если у вас есть нижеперечисленное, лучше не рискуйте, ведь вы не знаете к чему приведет раскрытие возможностей организма:

· беременность;
· серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой;
· нарушения психики


Кому рекомендована консультация врача перед применением техник:

· наличие вредных привычек – потребление алкоголя, никотина, наркотических веществ и так далее;
· период восстановления после операции, онкология;
· болезни эндокринной системы


Кстати, в 2018 году мировой рекорд задержки дыхания под под водой в дисциплине статическое апноэ установил хорват Будимир Шобат (Budimir Shobat) 24 минуты 11 секунд


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(не действителен, канал закрыт)




Школа долголетия доктора Макарова. № 556 Задержка дыхания на выдохе


04%20%282%29.jpg


Вы просмотрели фрагмент моих инфосборников, посвященных дыханию.

Делюсь..​

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***

05%20%281%29.jpg

С уважением - В.Л.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Очень интересно. Хочу попробовать.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Хобби и рукоделие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Cпорт и здоровье

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Метод Энергодыхания
  2. 2024
  3. Роман Карловский
Сверху