• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Ратнер] Негативная энергия. Решение проблем

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.371
Ra
49.968
Негативная энергия придумана для того, чтобы заставить вас работать над собой. Представьте, что у вас ничего не болит, проблем нет, вы бы эту статью и не читали. Негативная, значит, неопознанная, а не плохая. Предполагается, что темное может перерасти в плохое. Когда темно – становится страшно, холодно, темно – это ночь. Темно – это обратная сторона. Эта сторона есть всегда. А вот у человека есть возможность переходить из светлого в темное и наоборот. Когда на пляже жара, хочется отдохнуть в тени – вы переходите в тень, но, когда погода пасмурная, хочется солнышка и вы ищите солнечную сторону, также и в энергии.

Я хочу научить вас мобильности – не зацикливаться на том, что плохо, просто взять и перейти. Заболели суставы, встали из темной энергии и перешли в светлую. Болеть начинает тогда, когда вы не находитесь в том месте, где должны быть. Просто берете себя за шкирку и вытаскиваете себя из болота на сушу, как барон Мюнхгаузен. И все меняется.

Тело никакого отношения ко мне не имеет, «Я» - это не тело, оно всего лишь реагирует на то, что я делаю или не делаю. Оно болит потому, что я его не туда везу. Представьте, что тело – это машина, а «Я» – водитель. Машина же понятия не имеет, куда она едет. «Я» ведет машину, она едет туда и так, как «Я» ведет. «Я» может довести машину до такого состояния, что у нее кончится бензин, отвалится амортизатор. Так и у нас с вами. В какой-то момент вы, вдруг, передали управление самой машине – своему телу. Как оно может привезти вас туда, куда вам нужно? Это можете сделать только вы.

Чем быстрее вы решите для себя, что вы построите себе жизнь такой какую вы хотите – неважно за какой срок, неважно, что отвалится окружение, жена уйдет и дети не поймут – тем быстрее вы достигнете этого, и все вернутся, и скажут: «О, какой ты молодец, как у тебя все хорошо, а мы до сих пор там, где и были».

Негативная энергия может использовать позитивную энергию для подпитки. Когда вы концентрируетесь на проблеме, вы подпитываете ее. Любая негативная энергия работает на напряжении. Чтобы избавиться от проблемы, нужно нейтрально посмотреть на нее и дать возможность стечь негативной энергии из вашей жизни. В тот момент, когда мы чем-то занимаемся, только в этот момент это имеет свойство быть. Например, пока вы занимаетесь тестом – оно будет расти, замешиваться, но, если вы его бросили, оно закиснет, покроется корочкой и заплесневеет. Если вы негативную энергию не подпитываете, то через некоторое время она «понимает», что здесь делать нечего. Главное, не становиться участником проблемы, не окунаться в нее.

Все это я рассказываю вам не для того, чтобы вы знали, а для того, чтобы вы применяли все это в своей жизни и получали результат.

Начиная применять медитативные техники, вы можете почувствовать в первое время нехорошие ощущения в теле, как при настройке пианино, настройщик пробегает по всем клавишам, чтобы почувствовать звучание, так и с энергией.

Могут быть реакции: головная боль, кашель и т.п. Если это началось и прошло, то все хорошо, если не прошло, значит, нужно обратить внимание.

Иногда духовным развитием занимаются, чтобы соответствовать окружению, тому, что написано в какой-то книжке. Сейчас многие пишут, что нужно освободить себя. А как вы понимаете эту фразу? Давайте сделаем медитацию.

Медитация «Тишина»
Закройте глаза.

Представьте, что под вами находится огромное пространство, которое называется «Тишина». Провалитесь в эту тишину, отпустите себя от страхов, от неуверенности, от переживаний, от вопросов, от ответов.

Отпуститесь от яростного цепляния за жизнь, от контроля. Падайте в эту тишину.

Отпуститесь от обязательств и обещаний, от долгов, от неурядиц, от болезней. Наслаждайтесь только одним - ощущением падения. Уберите страх, что внизу что-то есть и вы можете разбиться. Там ничего нет, там бесконечная пустота и всеобъемлющая тишина.

Представьте, как вас мягко подхватывают две ладони, теплые, мягкие, добрые руки. Это единственные руки, на которые вы можете рассчитывать в своей жизни.

В самые сложные моменты они вас подхватят. Попросите эти руки перенести вас туда, где вы всегда хотели быть.

Оставьте все как есть и с благодарностью возвращайтесь в свое тело, сидящее здесь на стуле. Сделайте глубокий вдох, пошевелите пальцами на руках и ногах, и на выдохе можно открыть глаза.

Если чувствуете, что вас захлестывает суета, началась какая-то неразбериха – сделайте медитацию. Секрет решения любой проблемы – перестать ее решать. Перестать решать – это не сбежать от проблемы, это – перестать вкладывать любую энергию, даже в виде мыслей.

Например, болит рука, значит, есть какая-то проблема. Можно решать ее с нескольких позиций:

1. Нужно озаботиться проблемой и начать руку лечить, рассказывая всем вокруг о своей проблеме. Так поступает большинство из нас.

2. Нужно понять, что рука болит и она когда-то пройдет. При этом начинать делать какие-то действия.

С энергетической точки зрения нужно посмотреть – почему болит? Всегда есть корень проблемы.

Этой коротенькой медитацией я научил вас нырять в глубину, не боясь, что что-то случится. Пока время не пришло – ничего не случится.


(c)
 
Последнее редактирование модератором:

Теги по которым нашли тему

  1. ратнер
  2. Пианино
  3. С.ратнер
Сверху