• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Репаки курсов от RAZULA.RU

Понравилось ли вам качество репака?

  • Да!

    Голосов: 13 86,7%
  • Нет (напишите пожалуйста в комментариях почему)

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.398
Добрый день друзья. Предлагаю в данной теме обсудить ваше отношение к репакам курсов (сжатым до более компактных рамеров).
Как вариант предлагаю первый релиз, так сказать на тест:

Светлана Шишкова - Интенсив «Квартира 2019»:

Репак -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(229мб)
Оригинал -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(1.93гб)

Что сделано: Слегка уменьшил разрешение с 1080р до 720р без особых потерь качества, что бы было видно весь текст и надписи.


Чем репак лучше оригинала?
1) Занимает гораздо меньше места на вашем облаке или жёстком диске.
2) Гораздо быстрее скачивается.
3) Можно смотреть онлайн через смартфон и не переживать за большие растраты трафика.

Наши работы:
1.

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

2

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



3

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 
Последнее редактирование:

pontific

Активный
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
66
Ra
61
Просмотрел репак - вполне приемлемое качество. Для подобных инфоматериалов, преимущественно состоящих из воды, вообще желательно видео убрать, звук убрать. Оставить тексты и рисунки/таблицы.

Составители подобных видео крадут наше время.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.398
Составители подобных видео крадут наше время.
Как раз таки тут всего 1 вебинар на 4 часа инфы, и если включить скорость 1.5-2х то можно его осилить гораздо быстрее.

А вот вода, это когда "якобы коучи или специалисты" льют воду в течении 20 дней, каждый вечер устраивая вебинары на 2-3 часа...
 

Sparrow

Пользователь
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
16
Реакции
25
Ra
60
Идея отличная, так как некоторые материалы изучаются в дороге. Сам некоторые курсы переводил в mp3 формат, и слушал при прогулках. Скажу, что если курс подразумевает теоретическую информацию, без необходимости визуального контента (например дизайн и т.д.), то проще это дело просто прослушать.

По возможности позже выложу mp3 и облегченные версии некоторых курсов.

Так же соглашусь с комментарием выше, что зачастую проще посмотреть транскрибацию (текст) и слайды/презентацию.
 

kardan

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
440
Реакции
613
Ra
454
Это как в свое время большинство технических книг какие-то деревенские в djvu отсканировали, без особых потерь качества.
Так оно и ушло в историю, в качестве таком же как pdf, да только глаза чето режет и закрыть сразу хочется.
А какие армии защитников были: У нас компьютеры малые да интернет-провода тонкие!!! Не у всех же ...
Не каждый может себе позволить ...
Через десятки лет все это выглядит так, что нах даже открывать не хочется
Скоро будет нейросеть которая восстановит труды деятельности таких как топикстартер, надеюсь.
Мой тариф на смартфоне для вас стоит 9000р в месяц, об чем мне переживать?:) Диски бывет знакомым дарю.
Я против - проблемы негров шерифа не волнуют.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.398
Через десятки лет все это выглядит так, что нах даже открывать не хочется
Жопу с пальцем ровнять не стоит - есть разные степени сжатия качества, где в одном случае можно сжать в хлам, во втором найти что то среднее выгодав оптимальное качество с минимальным размером, ну и третий вариант это сжатие без особых потерь в качестве но с понижением исходного веса.
От того что ты посмотришь 10 минутное видео где чел тупо стоит перед камерой и рассказывает инфу в качестве 360р или 1080р - в твоей жизни ничего не поменяется, но вот то что репак этого видео весит 30мб против 1.80гб в оригинале, это куда более значимый результат у тех кто не имеет резиновый хард на облаке...
По возможности позже выложу mp3 и облегченные версии некоторых курсов.
Я недавно очень крутой прорыв в кодировании аудиосеминаров сделал - выкладывай свою коллекцию, а я тебя потом удивлю конечным результатом моих достижений :)

Так же соглашусь с комментарием выше, что зачастую проще посмотреть транскрибацию (текст) и слайды/презентацию.
Это называется "Выжимка курса", и к сожалению такого материала очень и очень мало...
Но последняя выжимка которую мне подогнали была в пдф файле весом 1,5мб
 

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
399
Реакции
2.747
Ra
1.449
С точки зрения скачивания на свой жесткий диск или облако, меньший объем (без ощутимой потери качества) перспективнее тяжеловесных оригиналов.
Кроме того, каждый автор записывается по разному, в разном качестве и весе - на смартфон, ноутбук или зеркалку, не говоря уже про длительность видео/вебинаров и наличием дополнительных спецэффектов или анимации.
Например, курс по видеомонтажу, CG или играм достигает 40 гб - а это очень времязатратно качать такой курс.
Уверен, что большинству людей репаки будут приоритетнее оригиналов.
))
 

Y55

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
210
Реакции
441
Ra
1.257
Если "без особых потерь качества" - видео в видео, особенно там, где нужно практически только слушать (без слайдов) - то такая конверсия (1.93GB в 229MB) имеет смысл. А если из видео дерут только аудио - особенно где слайды (или где ведущий что-то показывает) - то лучше не надо - как например тут весь Дерябин в mp3 :(

А какой прогой так сжимается, и без особых потерь качества?
 
Последнее редактирование:

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.398
А если из видео дерут только аудио - особенно где слайды (или где ведущий что-то показывает) - то лучше не надо - как например тут весь Дерябин в mp3 :(
Лично я всегда просматриваю материал и делаю выводы в какую версию его лучше загонять - если там ценность просто в звуке, то нет смысла оставлять картинку, а если картинка несёт определённый смысл, то тут уже нужно выбирать уровень качества.
А какой прогой так сжимается, и без особых потерь качества?
Я возможно чуть позже сделаю видео по этому вопросу, где расскажу все подробности.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.323
Ra
919
Добрый день друзья. Предлагаю в данной теме обсудить ваше отношение к репакам курсов (сжатым до более компактных рамеров).
Как вариант предлагаю первый релиз, так сказать на тест...
Да у этого сжатого файла качество картинки лучше, чем у некоторых весом больше Гб!!! Просто потрясающе!!!
Я из тех, кто хотел бы скачать и смотреть с телефона, но из-за веса файлов мне чаще всего невозможно это сделать... Я была бы очень рада сжатым версиям! :e-15:
 
Последнее редактирование:

pontific

Активный
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
66
Ra
61
:cool: jinni, очень своевременное намерение выложить обучающий видеокурс по правильному сжатию!

В видеокурсах/вебинарах полно говорящих голов и обучить народ выцеживать полезное из мутного потока гигабайтов - это благородное и полезное всем, в т.ч. и создателям этого потока, начинание.
 

Londo Molari

Полномочный представитель Alpha Centauri
Спасибо от Разулы
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
399
Реакции
2.747
Ra
1.449
Я возможно чуть позже сделаю видео по этому вопросу, где расскажу все подробности.

jinni, а можешь подсказать программы, которыми лучше всего транскрибировать аудио/видео в текст?
 

pontific

Активный
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
66
Ra
61
...можешь подсказать программы, которыми лучше всего транскрибировать аудио/видео в текст?
"Эта программа для транскрибации позволит упростить процесс в несколько раз" -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


"Перевод аудио в текст – 12 программ для транскрибации" -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

"ТОП-5 программ для транскрибации аудио и видео в текст: лучшие способы транскрибации" -

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

banquero

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
2.853
Реакции
27.631
Ra
8.326
Очень, очень хорошая идея! Поддерживаю! По мне большой разницы между 1080р и 720р нет.
 

Adory

Новый пользователь
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Ra
1
Как по мне, лучше более сжатая версия, если не теряется смысл и видно тест.
Вроде и места хватает, но когда одно видео в курсе весит 2 гб, а таких видео 6 штук, то как бы начинаешь задумываться о сохранности места.
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.398
Друзья, если кто-то имеет возможность перезаливать наши репаки на Яндекс диск или Мейл.ру облако, то огромная просьба - делится ссылками для большего удобства остальных!
 

jinni

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
538
Реакции
1.345
Ra
1.398
Вообщем случилась неприятность - OneDrive облако куда я заливал все репаки, пару дней назад было забанено...
Кое что у меня осталось на винте, кое что залил на холодное хранение (но достать это оттуда будет не так просто).
Если у Вас остались репаки и есть возможность их перезалить - то будьте добры сделайте это.
 

getmneo

Пользователь
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
20
Реакции
9
Ra
117
Теперь понятно почему ссылки не активные..
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. дерябин
  2. Нейросеть
  3. Интенсив Квартира 2019
  4. Квартира
  5. Формула здорового веса
  6. iklife
  7. вода
  8. перевод аудио в текст
Сверху