• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[С.В.Ковалев] Психотерапия личного пространства. Социальная панорама (2019) Аудио

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
42.876
Реакции
705.756
Ra
135.425
Название: Психотерапия личного пространства. Социальная панорама 2019
Автор: Ковалев С. В.

ПСИХОТЕРАПИЯ ЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА
Работа в социальной панораме и с элементами духовной панорамы.
ПЛП–модуль Сергея Ковалева

Вебинар обучает слушателей использованию возможностей Личного Пространства Человека
для целей психотерапии.
Исходная пресуппозиция (положение) и проблема
Пространственный код, наиболее последовательно репрезентированный в теории Социальной
Панорамы (ТСП) и концепции Системно-Структурных Расстановок (КССР) играет чрезвычайно важную
роль в организации психической жизни индивидов. Однако, к сожалению, ни один из
вышеперечисленных подходов не описывает в достаточной степени ни методологические, ни
методические аспекты данного феномена. Что связано с тем, что в ТСП и КССР мы, по-видимому,
работаем с различными аспектами единого Личного Пространства Человека (ЛПЧ) — с проекцией
объектов в первой и структурой ситуаций во второй. В связи с этим в Интегральном
нейропрограммировании мы вынуждены были создать собственную теорию и практику психотерапии
Личных Пространств, репрезентированную в виде модуля.
Объекты личного пространства
Паттерны смены идентичности – Создание позитивного образа себя – Устранение расщеплений –
«Целевой» дизайн Первых «Я» – Очищение и ресурсирование негативной персонификации Другого –
Использование референтной персонификации – Работа с разделяемыми персонификациями –
Устранение амбивалентных отношений («люблю и ненавижу») – Устранение препятствующего
убеждения – Трансформация проблем – Включение в личное пространство недостающего – Получение
необходимой поддержки – Завершение отношений с умершими – Устранение горя – Работа с Хозяевами
Проблемы – Получение помощи от архетипа
Ситуации уровней жизни
Уровень 1: незавершенная адаптация – Уровень 2: неосуществленная социализация – Уровень 3:
невыявленные (непроявленные) направления – Уровень 4: трансцеденция жизни.

Скачать:

 

oksi2727

Спасибо от Разулы
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
331
Реакции
415
Ra
466
Проходила его курс по Социальной панораме пару лет назад. Вещь суперская. Вообще техники социальной панорамы работают мощно и быстро и причем со всеми сферами жизни
 

Alёna

Активный
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
83
Реакции
136
Ra
81
Спасибо, особенно за видео-версию )))
 

den98982s

Спасибо от Разулы
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
397
Реакции
494
Ra
1.069
Проходила его курс по Социальной панораме пару лет назад. Вещь суперская. Вообще техники социальной панорамы работают мощно и быстро и причем со всеми сферами жизни
У меня не сработали ни разу, хотя я их всячески крутил и юзал. Хренушки. Прошло около 4 лет с тех пор.
Вот думаю, может быть сейчас зайдет лучше...
 

oksi2727

Спасибо от Разулы
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
331
Реакции
415
Ra
466
У меня не сработали ни разу, хотя я их всячески крутил и юзал. Хренушки. Прошло около 4 лет с тех пор.
Вот думаю, может быть сейчас зайдет луч

У меня не сработали ни разу, хотя я их всячески крутил и юзал. Хренушки. Прошло около 4 лет с тех пор.
Вот думаю, может быть сейчас зайдет лучше...
Перед этим можно проработать техниками по "выявлению вторичных выгод" и "сопротивлению" от отсутствия результатов именно от этих техник. Когда нет результата от техники, это значит, что ни техники хреновые а в том, что в нас есть определенный "баг" в нашей системе (мозговых нейронных связях), который нужно выявить и устранить. Успехов вам.
 

den98982s

Спасибо от Разулы
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
397
Реакции
494
Ra
1.069
Перед этим можно проработать техниками по "выявлению вторичных выгод" и "сопротивлению" от отсутствия результатов именно от этих техник. Когда нет результата от техники, это значит, что ни техники хреновые а в том, что в нас есть определенный "баг" в нашей системе (мозговых нейронных связях), который нужно выявить и устранить. Успехов вам.
Отнюдь. Вторичные выгоды это такой же вымысел, как и вся психология; это не более, чем простая идея, оправдывающая то, "почему техника не работает". Поэтому тут скорее не вторичные выгоды, которые я копал тогда экскаваторами, а сам материал пустой, копавший идею, которой у меня не было.

Иными словами говоря, можно дать материал, например "как убивать клопов". Но, не имея клопов, техника по убийству клопов - не будет работать. Вторичная выгода? Нет. Просто нет клопов. Или клопы другие.

Полистав сейчас книгу, которую я выложил в соседней ветке, я могу смело сказать, что такого простого решения у Ковалёва я ранее не обнаруживал.

Ссылка:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

 

oksi2727

Спасибо от Разулы
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
331
Реакции
415
Ra
466
Отнюдь. Вторичные выгоды это такой же вымысел, как и вся психология; это не более, чем простая идея, оправдывающая то, "почему техника не работает". Поэтому тут скорее не вторичные выгоды, которые я копал тогда экскаваторами, а сам материал пустой, копавший идею, которой у меня не было.

Иными словами говоря, можно дать материал, например "как убивать клопов". Но, не имея клопов, техника по убийству клопов - не будет работать. Вторичная выгода? Нет. Просто нет клопов. Или клопы другие.

Полистав сейчас книгу, которую я выложил в соседней ветке, я могу смело сказать, что такого простого решения у Ковалёва я ранее не обнаруживал.

Ссылка:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

И вы абсолютно правы....в своей реальности....в вашей картине мира это так...Это хорошо показано в книге Тимура Гагина "Великий канцлер желает познакомиться"
 

den98982s

Спасибо от Разулы
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
397
Реакции
494
Ra
1.069
И вы абсолютно правы....в своей реальности....в вашей картине мира это так...Это хорошо показано в книге Тимура Гагина "Великий канцлер желает познакомиться"
Ух ты, я успел попасть в книгу :)

С другой стороны, любой адовый тренер тоже абсолютно прав, но в своей картине мира. Выходит так, да? Какую бы пургу, например, он не нёс, о рептилоидах и трехглазых человечках - он прав. Даже если болен и тонет в собственном бреду. Да?

Значит, и я, неся пургу, прав всегда, даже если моя карта мира идёт мимо вашей. Эдак?

Тогда встаёт технологический вопрос - как быстро понять, будет ли совпадение картин мира, чтобы не тратить время на изучение того, что не работает. Раболебские варианты согласия со стандартами общества, не предлагать.
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
vitriol0674 Психология/саморазвитие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Психология/саморазвитие
Mihail90 Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. социальная панорама
  2. ковалев
  3. социализация
  4. Ковалев С.В.
  5. Дизайн человека
  6. Психотерапия
  7. С.в.ковалев
  8. создание позитивного образа себя
  9. ковалев 2019
  10. трансформация
Сверху