• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Ищу Шифрование файлов в облаке

naumgod

Активный
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
64
Реакции
42
Ra
488
Ищу программу для шифрования в облаке.
Значит смысл такой файлы лежат у меня на ПК, я запускаю прогу и указываю эту папку и она синхронизируется с облаком но файлы летят в облако уже зашифрованными и с именами зашифрованными типа f45hhj659928ffklmn56.
И вот что важно что если я расшаю эту папку с документами и передам человеку ссылку то он смог расшиврофвать файлы через эту которую ищу прогу. Вин рар понятно что можно паролить но так как документ будет дописывается текст то файл будет изменятся а ссылка на эту папку рассшаринная будет.
И в итоге получается так что я пишу в документе - документ синхронизируется в облаке зашифрованным, а человек по ссылке через облако расшаринную папку видит через ключ/прогу эти документы. И хотелось бы чтоб был файл восстановления и вход через пароль для лучшей безопасности.

Помогите пожалуйста найти найти такую прогу. Тема я думаю все такая пригодится и интересная. Спасибо.
 

anatolii37

Новый пользователь
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
7
Реакции
3
Ra
25
загугли как запихать любой файл в картинку
 

Ведаман

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
840
Реакции
2.252
Ra
1.054
По тому функционалу, что вы заявили, раньше пользовался CyberSafe Ultimate. В ней как раз были такие опции. Есть ещё AxCrypt Premium, она попроще, но опций и алгоритмов шифрования поменьше.
Но скажу вам так. Муторно это всё. Это нужно разве что для каких-нибудь предприятий.
Для личного пользования вполне достаточно засунуть свои файлы в зашифрованный контейнер и заливать этот контейнер уже в облако. Единственный недостаток этого метода только то, что он будет занимать много места, а в облаках ограничение на размер файла. Возможно, есть ещё способ поделить контейнер по частям и залить, тогда ограничение на размер файла удастся обойти.
Ну и самый простой способ, это да зашифрованные архивы winrar, zip.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху