• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Шитьё. Конструирование женских пальто сложных форм и покроев. И. М. Братчик

tewsanya

Пользователь
Регистрация
3 Авг 2023
Сообщения
43
Реакции
60
Ra
410

Конструирование женских пальто сложных форм и покроев

Автор: И. М. Братчик

98f757f29003c461e48d17fc62a64121.jpg

Новое- это хорошо забытое старое.

В книге И.М. Братчика от 1987 года предложен метод построения чертежей женских пальто сложных форм и покроев (с рукавами реглан, цельнокроеными, комбинированными различных вариантов). Даны формулы и приведены конкретные примеры расчета припусков для построения чертежей изделий разнообразных покроев.
Предложен раздел технического моделирования женских пальто.
Для широкого круга читателей, занимающихся конструированием и пошивом женских пальто.

Очень интересная книга,даже на беглый взгляд.Все очень основательно,как впрочем все,что делалось раньше.Многое я даже раньше и не знала.По-моему,не зависит какого года книга и какие там модели.Полезное в любые времена можно найти,хотя бы какие-нибудь детали даже из старых фасонов.Конечно,в книге сложноватые расчеты,но,если нужно что-то,то не страшно.

Это моя настольная книга по конструированию. Разложено всё чётко по полочкам, очень легко запоминается, подходит для всевозможных фигур. Можно строить на стандартные, а можно на индивидуальные. Не только пальто, но там даётся выбор прибавок и на жакеты.
Рукава любые, какие только можно вообразить, причём отдельно для безлекального раскроя.

Очень интересный материал. Не знаю, что может получиться, но очень детально разложены фасоны (кстати не очень то и древние), и в любом случае каждый внесет свои дополнения, но есть откуда оттолкнуться.

 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Хобби и рукоделие
vitriol0674 Хобби и рукоделие
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
tewsanya Хобби и рукоделие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. шитье
Сверху