• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

Ищу Сиддхартха (Юрий Менячихин) 3 семинара-тренинга «География меня», «Зеркало подсознания», «Паруса уникальности»

paul36

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
334
Реакции
826
Ra
937
Ищу: Сиддхартха (Юрий Менячихин) 3 семинара-тренинга «География меня», «Зеркало подсознания», «Паруса уникальности»
У кого есть возможность прошу поделиться.
Благодарю!!!
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.301
Реакции
3.181
Ra
16.261
Плохо ищешь.Используй поисковик бабушек на букву Я!
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.301
Реакции
3.181
Ra
16.261
1679777377012.png
«ГЕОГРАФИЯ МЕНЯ» — авторская программа Сиддхартхи, 2х-дневный интенсив.

Базовый семинар. Содержит в себе теоретическую и практическую части. Основное содержание теоретической части направлено на формирование ясного и логичного представления о себе и мире. Основная цель тренинга: получить ясность, как и зачем я живу!

Ключевые понятия: осознанность и целостность.

В программе:


— принцип дуализма;
— карта внутренней территории;
— мои границы;
— эволюционная модель личности;
— личная сила;
— природа внутреннего конфликта;
— моя актуальная задача.

Разделённость (двойственность) является глубинным источником всех конфликтов, поскольку она разрушает Изначальное Целое и делит его на две крайности, например, «я» и «не-я», хорошее — плохое, нравится — не нравится, и т.п. Как правило, мы выбираем хорошее и стремимся избежать плохого. Ситуации, в которых это удаётся, укрепляют нас в иллюзии отсутствия нежелаемой части в Реальности. Естественной является способность отличать одно от другого, но разделить их невозможно. И реальность рано или поздно заставляет нас убедиться в этом. Где же выход? Выход не в освобождении от отрицательного, а в свободе от самой двойственности, полном принятии Реальности.

Принцип дуализма пронизывает наше существование во всех аспектах. Он выражается в процессах принятия и отвержения, которые, по сути, создают границы между собой и миром. Самотождественность всецело зависит от того, где мы проведёт пограничную линию. Основные границы лежат между мной и Богом, мной и другими, а также внутри меня как личности: между осознанным и бессознательным. То, что мы называем собой, включает лишь часть тенденций, свойственных эго. Этот суженный образ «я» можно условно назвать «маской». Оставшаяся часть («не-я») напоминает «тень» и по возможности исключается из сферы сознания. В психологии этот процесс классифицируется различными терминами, основным из которых является вытеснение. Этот процесс напрямую связан с механизмом проекции: то, что я не хочу видеть в себе, я вытесняю и проецирую на других.

Основные этапы эволюции личности связаны с осознанием и преодолением границ как внутри себя, так и вовне. Эти этапы условно делятся на следующие:

— инфантильность,
— начальная адаптация,
— самоисследование,
— зрелость,
— интеграция,
— реализация.

На каждом из перечисленных этапов личность сталкивается с разными ограничениями, которые переживаются как конфликт и имеют качественное различие между собой. Стремясь преодолеть их, личность развивается. Это развитие напоминает освоение новых территорий, расширение Себя. Направленность этого процесса связана с актуальной задачей. У каждого она уникальна. Уникальность определяется намерением, которое переживается как сущностная потребность. Решая свои задачи, личность наполняется осознанным отношением к той или иной стороне Реальности. Это позволяет делать осознанные выборы и накапливать личную силу, которая выражается как мудрость.

Практическая часть содержит различные техники самоисследования. Основная цель семинара — создание карты внутреннего пространства, осознание своей актуальной задачи и знакомство с методами исследования и изменения себя.

В результате многих лет самоисследования сложилась программа, в которой были объединены духовные знания с современными психологическими методиками.

В программе:
— «Карта внутренней территории» — схема взаимосвязи состояний.
— «Травмы» и «маски» — боль и методы её компенсации.
— «Цикл атаки и защиты» — взаимосвязь обвинения и прощения.
— «Зрелость личности» — этапы развития личности.
— «Тонкие тела» — энерго-информационная структура человека.
— «Теория границ» — взаимосвязь ограничений и свободы.
— «Будь собой» — технология работы с состояниями.

Добавлена книга в mp3,pdf форматах
Лиз Бурбо — 5 травм которые мешают быть самим собой.

Семинар География 5 частей на Я диске.

 
Последнее редактирование:

paul36

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
334
Реакции
826
Ra
937
е
Посмотреть вложение 14337
«ГЕОГРАФИЯ МЕНЯ» — авторская программа Сиддхартхи, 2х-дневный интенсив.

Базовый семинар. Содержит в себе теоретическую и практическую части. Основное содержание теоретической части направлено на формирование ясного и логичного представления о себе и мире. Основная цель тренинга: получить ясность, как и зачем я живу!

Ключевые понятия: осознанность и целостность.

В программе:


— принцип дуализма;
— карта внутренней территории;
— мои границы;
— эволюционная модель личности;
— личная сила;
— природа внутреннего конфликта;
— моя актуальная задача.

Разделённость (двойственность) является глубинным источником всех конфликтов, поскольку она разрушает Изначальное Целое и делит его на две крайности, например, «я» и «не-я», хорошее — плохое, нравится — не нравится, и т.п. Как правило, мы выбираем хорошее и стремимся избежать плохого. Ситуации, в которых это удаётся, укрепляют нас в иллюзии отсутствия нежелаемой части в Реальности. Естественной является способность отличать одно от другого, но разделить их невозможно. И реальность рано или поздно заставляет нас убедиться в этом. Где же выход? Выход не в освобождении от отрицательного, а в свободе от самой двойственности, полном принятии Реальности.

Принцип дуализма пронизывает наше существование во всех аспектах. Он выражается в процессах принятия и отвержения, которые, по сути, создают границы между собой и миром. Самотождественность всецело зависит от того, где мы проведёт пограничную линию. Основные границы лежат между мной и Богом, мной и другими, а также внутри меня как личности: между осознанным и бессознательным. То, что мы называем собой, включает лишь часть тенденций, свойственных эго. Этот суженный образ «я» можно условно назвать «маской». Оставшаяся часть («не-я») напоминает «тень» и по возможности исключается из сферы сознания. В психологии этот процесс классифицируется различными терминами, основным из которых является вытеснение. Этот процесс напрямую связан с механизмом проекции: то, что я не хочу видеть в себе, я вытесняю и проецирую на других.

Основные этапы эволюции личности связаны с осознанием и преодолением границ как внутри себя, так и вовне. Эти этапы условно делятся на следующие:

— инфантильность,
— начальная адаптация,
— самоисследование,
— зрелость,
— интеграция,
— реализация.

На каждом из перечисленных этапов личность сталкивается с разными ограничениями, которые переживаются как конфликт и имеют качественное различие между собой. Стремясь преодолеть их, личность развивается. Это развитие напоминает освоение новых территорий, расширение Себя. Направленность этого процесса связана с актуальной задачей. У каждого она уникальна. Уникальность определяется намерением, которое переживается как сущностная потребность. Решая свои задачи, личность наполняется осознанным отношением к той или иной стороне Реальности. Это позволяет делать осознанные выборы и накапливать личную силу, которая выражается как мудрость.

Практическая часть содержит различные техники самоисследования. Основная цель семинара — создание карты внутреннего пространства, осознание своей актуальной задачи и знакомство с методами исследования и изменения себя.

В результате многих лет самоисследования сложилась программа, в которой были объединены духовные знания с современными психологическими методиками.

В программе:
— «Карта внутренней территории» — схема взаимосвязи состояний.
— «Травмы» и «маски» — боль и методы её компенсации.
— «Цикл атаки и защиты» — взаимосвязь обвинения и прощения.
— «Зрелость личности» — этапы развития личности.
— «Тонкие тела» — энерго-информационная структура человека.
— «Теория границ» — взаимосвязь ограничений и свободы.
— «Будь собой» — технология работы с состояниями.

Семинар География 5 частей на Я диске.
-=Ограниченное содержимое=-
еще нашел !
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.301
Реакции
3.181
Ra
16.261

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.301
Реакции
3.181
Ra
16.261
Дружище поменяй Ищу на Найдено.
--------------------------
Добавил в папку, мп3 и пдф книгу рекомендуемую Сидхартхой.

Лиз Бурбо — 5 травм которые мешают быть самим собой.
В этой книге Лиз показывает, что все проблемы физического, эмоционального и ментального уровня начинаются с пяти важнейших душевных травм: это травмы отвергнутого, покинутого, униженного, а также травмы предательства и несправедливости. Эта книга позволит вам самостоятельно излечить свои душевные травмы, в результате чего вы достигнете главного станете самим собой.
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Менячихин
  2. отвержения
  3. география
  4. ЛИЧНАЯ СИЛА
  5. тень
  6. Лиз Бурбо
Сверху