• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Скот Янг] Узнавать больше, учиться меньше (Все части)

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.811
Ra
865
янг.png

Видеолекции:

1. Введение

2. Заканчиваем Свои Дела (Меньше Прокрастинируем)

3. Помним Информацию Дольше

4. Читаем Быстрее и Эффективнее
5. Потоковые Заметки
6. Понимаем Сложные Идеи
7. Запоминаем Факты
8. Обучение и Оттачивание Навыков
9. Адаптируем Методы Под Себя
10. Завершение
Видеолекции:

Модуль 1 - Первые шаги
Модуль 2 - Создание системы убийственной продуктивности
Модуль 3 - Понимаем больше с помощью метафор
Модуль 4 - Запоминаем лучше с помощью висцерализации
Модуль 5 - Скорочтение и активное чтение
Модуль 6 - Как готовиться к экзамену
Модуль 7 - Графические ассоциации
Модуль 8 - Холистическое самообучение
Модуль 9 - Как ставить цели, которые вы точно достигните
Модуль 10 - Потоковые заметки
Модуль 11 - Какие подходы стоит использовать
Модуль 12 - План на 3 месяца

Интервью

Бэнни Льюис - Хаккинг Языка
Калид Асад - Мастер Метафор
Как учиться на одни пятерки
Аудио интервью

Лиам Мартин - Метод VTA
Книга

Узнавать больше, учить меньше - Примеры
Узнавать больше, учить меньше Книга

Как узнавать больше и тратить на изучение меньше времени?
Вы когда-нибудь тратили огромное количество времени на перечитывание материала, который всё никак не могли понять?
Бывает ли такое, когда Вы не можете понять какую-либо концепцию и с ожесточением боретесь с нею,а другие понимают её мгновенно?
Чувствуете, что быстро забываете информацию, Вам так трудно её запомнить?
Ваши занятия отнимают всё Ваше свободное время, но Вы так и не получаете результат?

Эти ситуации очень распространены. Многие студенты, кажется, думают, что единственный способ лучше усвоить или понять информацию - просто больше учиться, но при этом игнорируется тот факт, что другая часть студентов может, казалось бы, слегка осваивать трудные курсы без этого, затрачивая гораздо меньше времени на изучение.

Студенты, которые быстро осваивают трудные учебные курсы просто умнее? Интеллект,конечно, всегда играет ту или иную роль,но я хочу убедить Вас, что большое различие между низким уровнем усилий успешного студента и высоким уровнем усилия неуспешного, сводится только к разнице в способе и подходе к обучению. Умные студенты не только лучше учатся, они учатся по-другому.

Я хочу научить вас тому, как учатся умные люди.

В идеальном мире, это было бы то, что вы учили в школе, наряду с математикой и физикой. К сожалению, в школе в школе нас не учат тому, как надо учиться.В результате, многие студенты тратят годы, используя неэффективные методы обучения, не понимая, что есть лучший способ.



Как учиться быстрее?

Когда большинство людей думают о быстром обучении, они думают, что это подвластно только гениям. Люди, которые получают отличные оценки без бесконечных часов работы, должны быть просто умнее, чем мы. Да?

Неправильно!

Исследования показывают, что различные методы (умные люди часто инстинктивно догадываются как правильно учиться) могут приносить разные результаты.

Измените Ваши Методы, и Вы получите Потрясающие Результаты.

Я уже описывал, что сам прошел всю программу по computer science в Массачусетском Технологическом Институте, рассчитанную на 4 года обучения, за 12 месяцев. Вы можете посмотреть моё выступление на TEDx здесь:

Что в книге?

Книга, 228 страниц, сначала объясняет принципы целостного обучения, и как вы можете интегрировать стратегии в процесс обучения. Далее, я включил обсуждение более десятка конкретных тактик, их вы можете использовать немедленно после прочтения, чтобы читать быстрее, запоминать больше и более глубоко понимать идеи.

Кроме того, я также включил шесть печатных листов, используя которые вы сможете применить методы на практике, преподаваемых в книге.Кейс-пакет, который включает в себя описания различных прикладных идей студентов, которые учились по книге осваивать сложные экзамены и курсы

Ребята, я убираю хайд с Ра. У меня так и не докачался курс. Первая (бОльшая часть) скачалась без проблем, а вот потом... докачалось ещё 100 метров и на том всё.

Всем, кто заплатил Ра за курс, я их вернула! Если вдруг кого-то случайно пропустила, дайте знать пожалуйста.

Скачать (mega.nz):

 
Последнее редактирование:

Winston Wolf

Решающий проблемы
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
560
Реакции
3.710
Ra
2.912
Ограничение на скачивание по размеру файла. Кто-то может перезалить на другое облако? Благодарю!
 

натаШу

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
997
Реакции
1.426
Ra
1.706
Это книга?Почему такой размер?
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.811
Ra
865
Ограничение на скачивание по размеру файла. Кто-то может перезалить на другое облако? Благодарю!
Вы просто оставьте. через несколько часов оно докачается. я так сделала. вчера скачалось 4 гига, сегодня докачивается.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.811
Ra
865

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.729
Реакции
77.437
Ra
115.219

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.811
Ra
865
мне можно не возвращать ;) , там комиссия вроде15Ра за перечисление
да бог с ней, с комиссией. так нечестно взять ра за ни за что.
Пользователь добавил сообщение :

мне можно не возвращать ;) , там комиссия вроде15Ра за перечисление
ай, ну зачем же Вы ещё раз мне ра перевели?. я сейчас уже всё у модератора выяснила. и начинаю всем возвращать.

спасибо, что помогаете!!!
 
Последнее редактирование:

натаШу

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
997
Реакции
1.426
Ra
1.706
да бог с ней, с комиссией. так нечестно взять ра за ни за что.
Пользователь добавил сообщение :


ай, ну зачем же Вы ещё раз мне ра перевели?. я сейчас уже всё у модератора выяснила. и начинаю всем возвращать.

спасибо, что помогаете!!!
Мне тоже не нужны Ра-все скачалось за целый день.Теперь задачка все это переслушать-думала,что это книга,которую за вечер можно осилить.В любом случае очень неожиданно и приятно.С наступающим вас!И всех благ в жизни! :)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.729
Реакции
77.437
Ra
115.219
Мне тоже не нужны Ра-все скачалось за целый день.Теперь задачка все это переслушать-думала,что это книга,которую за вечер можно осилить.В любом случае очень неожиданно и приятно.С наступающим вас!И всех благ в жизни! :)
ого

может есть возможность перезалить в другое облако?
 

natanaza

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
847
Реакции
1.085
Ra
1.638
Это приколы Меги, чтоб раскрутить нас на покупку ее услуг. Муторно, но вчера потратила целый день. Каждый раз пишет, сколько времени осталось до бесплатной закачки, а когда время заканчивается и ставишь на загрузку, выскакивает новое время ожидания. И так раз 6-7. Задолбала. Но я вытерпела, в результате скачался файл 5,22 Гб. Так у всех, кто скачал?
 

натаШу

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
997
Реакции
1.426
Ra
1.706
Это приколы Меги, чтоб раскрутить нас на покупку ее услуг. Муторно, но вчера потратила целый день. Каждый раз пишет, сколько времени осталось до бесплатной закачки, а когда время заканчивается и ставишь на загрузку, выскакивает новое время ожидания. И так раз 6-7. Задолбала. Но я вытерпела, в результате скачался файл 5,22 Гб. Так у всех, кто скачал?
У меня так.Еще не смотрела,что там.
 

AVEGA

Активный
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
120
Реакции
62
Ra
631
Перезалейте пожалуйста на "нормальное облако" !!!!!! Мучения ! Благодарю !
 

AVEGA

Активный
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
120
Реакции
62
Ra
631
Перезалейте,пожалуйста на "нормальное облако" !!!!!! Мучения ! Благодарю !! Камрады,очень нужен данный материал ! Заранее благодарю всх,кто откликнется !
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Умные курсы
  2. Скорочтение
  3. Скот Янг
  4. Экзамены
  5. план факт
Сверху