• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Теория вероятности в парадоксах, или Как не сойти с ума в мире случайностей - Чеботарев (2023)

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.173
Ra
116.279
Теория вероятности в парадоксах, или Как не сойти с ума в мире случайностей
Юрий Чеботарев - Архэ

Скачать Теория вероятности в парадоксах, или Как не сойти с ума в мире случайностей - Чеботарев (2023)



Онлайн-лекция «Теория вероятности в парадоксах, или Как не сойти с ума в мире случайностей»
Теорвер — раздел математики, который, казалось бы, наиболее зримо описывает жизнь, только результаты зачастую кажутся невероятными.
Что это, какие-то математические трюки или работающие модели? Чему верить, цифрам или здравой интуиции?
Можно ли экспериментально проверить результат и вообще описывать математикой случайности?
Этими вопросами озадачились на рубеже средних веков и эпохи Возрождения: в притонах, где, предсказывали будущее, гадали на картах и играли в кости, тогда как церковь утверждала, что все судьбы мира в руках Бога.
Вплоть до эпохи нового времени теорвер играл злые шутки с идеей универсальности Знания, авторитетные ученые предлагали разные решения одних и тех же задач, а, например, просветитель Даламбер заявил в статье для авторитетнейшей французской энциклопедии, что вероятность выпадения двух орлов — 1/3.
На лекции мы обсудим, так ли это, научимся решать простые и сложные задачи и разберем несколько парадоксов. в которые трудно поверить.

Лектор - Юрий Чеботарев, математик.


Скачать с ОМ
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.252
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.

(с) Вадим Зеланд (автор книги «Трансерфинг реальности»)
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.173
Ra
116.279
Реальность существует независимо от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны.

(с) Вадим Зеланд (автор книги «Трансерфинг реальности»)
как эта цитата с теорвером связана?
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.252
как эта цитата с теорвером связана?

Перевожу для тех, кто не умеет читать. Так как реальность зависит от нас, то теория вероятности работает только в тех случаях и для тех людей, кто этого не знает и не применяет, в остальных случаях теория вероятности не работает. Я этой темой ещё задолго до Зеланда интересовался, но только интересовался. Ну а до практического применения я жу после прочтения литературы по трансерфингу и симорону дошёл. А сейчас чуть ли не каждый второй курс про управление реальностью. И какой тогда смысл изучать тервер?
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.173
Ra
116.279
И какой тогда смысл изучать тервер?
квантовые компхуртеры считают исключительно на теорвере, да и вообще все проггностические системы на ней - лекция вообще не для шизотериков.

PS у Симоронят хоть прикладная часть была забавная, а вот про практическое применение бредятины Зеланда слыхом не слыхивал - тупо интелектуальный онанизм.
 

GoodWizard

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
883
Реакции
1.780
Ra
1.252
PS у Симоронят хоть прикладная часть была забавная, а вот про практическое применение бредятины Зеланда слыхом не слыхивал - тупо интелектуальный онанизм.

Здорово, что есть такой интеллектуальный и умный человек как ты, который объясняет людям как всё устроено на самом деле. А то иначе они вдруг могли бы послушать кого-то другого, менее умного и менее интеллектуального.

Жаль только что не все могут воспользоваться твоими мнениями. Цыплята, к примеру, не могут. Не умеют они читать и в интернет выходить. И я тоже настолько туповат, что до меня такие простые истины, которые ты выдаёшь, не доходят. Потому что я подобные эксперименты, как с цыплятами и роботом тоже проделывал, только вместо цыплёнка был я сам.

 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.776
Реакции
78.173
Ra
116.279
Здорово, что есть такой интеллектуальный и умный человек как ты, который объясняет людям как всё устроено на самом деле.
я тут еще ничего никому не объяснял, но за лесть спасибо

Жаль только что не все могут воспользоваться твоими мнениями. Цыплята, к примеру, не могут. Не умеют они читать и в интернет выходить. И я тоже настолько туповат, что до меня такие простые истины, которые ты выдаёшь, не доходят. Потому что я подобные эксперименты, как с цыплятами и роботом тоже проделывал, только вместо цыплёнка был я сам.
ты повторял бородатый фейк из 90-х? В твоем эксперименте тоже нельзя было присутствовать другим людям, чтобы упаси бог не случился эффект наблюдателя? И робота ты сам тоже изобрел и распаял ему рандом? Кашпировским небось тоже воду заряжал?
 
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Cпорт и здоровье
vitriol0674 Чудо записи и всякое такое.
serafim Книги
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
M Книги
Mihail90 Психология/саморазвитие
thebest Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. зеланд
  2. Архэ
  3. трансерфинг
  4. Управление реальность
  5. Теория вероятности в парадоксах
  6. Чеботарев
  7. Чеботарева
  8. трансерфинг реальности
Сверху