• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Udemy] Bogdan Stashchuk - Полный Курс По JavaScript (2022)

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.844
Реакции
130.335
Ra
242.671
[Udemy] Bogdan Stashchuk - Полный Курс По JavaScript (2022)

Чему вы научитесь
  • Вы изучите все ключевые функции JavaScript вплоть до Классов, Промисов и Асинхронных функций, но начнем мы с того, что такое переменные, типы, циклы, массивы Основные понятия JavaScript - это Выражения, Объекты и Функции и в этом курсе вы досконально изучите их, а также научитесь применять полученные знания Вы узнаете основные принципы работы JavaScript и изучите все основные функции, которые используются в реальных проектах чаще всего и востребованные больше всех Вы будете запускать на практике все примеры, которые я буду показывать на протяжении курса, используя Google Chrome, Node и Visual Studio Code с Code Runner
Требования
  • Предварительных требований нет, все что от вас требуется - желание учиться и практиковаться
Описание
JavaScript - это самый популярный язык программирования в мире. На нем можно создавать как фронтенд, так и бэкенд приложения.
Тем самым, выучив JavaScript, вы можете стать либо фронтенд разработчиком, либо бэкенд разработчиком или же сможете создавать фул-стек приложения.
JavaScript - это также язык с огромным количеством функций, но для того чтобы УМЕТЬ писать код на JavaScript, нужно ПОНИМАТЬ ключевые концепции JavaScript. И именно на этом я и сконцентрируюсь вместе с вами в этом курсе.
Прежде чем писать код и запускать примеры, вы получите от меня объяснения и ответы на вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, а уже только после этого КАК писать код.
Я не буду тратить ваше время и потому я создал максимально эффективную структуру курса. Все примеры, которые я буду объяснять и запускать, написаны мною до курса, но вы будете самостоятельно писать и запускать код.
Длительность всех видео-лекций в этом курсе 11 часов, но рассчитывайте потратить около 100 часов для освоения всех тем курса, включая самостоятельное выполнение всех практических заданий.
Темы, которые мы рассмотрим в этом курсе:
  1. Введение Как выполнять код Самое важное в JavaScript Что такое console.log Выражения Переменные Объявление переменных Практика по созданию переменных Примитивные типы Ссылочный тип Динамическая типизация Объекты Создание и удаление свойств объектов Вложенные свойства Сокращенный формат записи свойств Глобальные объекты Методы объекта JSON - JavaScript Object Notation Мутация в JavaScript Как избежать мутаций объектов Что такое функция Объявление и вызов функции Передача значения по ссылке Колбэк функции Правила работы с функциями Области видимости Цепочка областей видимости Жизненный цикл переменных Типы областей видимости Строгий режим Операторы Оператор присваивания Унарные и бинарные операторы Форматы записи операторов Приоритетность операторов Логические операторы Ложные значения Практика с typeof оператором Оператор НЕ Оператор короткого замыкания И Оператор короткого замыкания ИЛИ Трюк с оператором И и вызовом функции Цепочки выражений с операторами И и ИЛИ Оператор разделения объекта на свойства Конкатенация строк Функциональные выражения Стрелочные функции Значения параметров функции по умолчанию Обработка ошибок Инструкции Выражения-инструкции Как отличить инструкцию от выражения Массивы Оператор сравнения для массивов и объектов Массив против Объекта Как работать с элементами массива Методы массивов Метод forEach Метод map Деструктуризация объектов Деструктуризация массивов Деструктуризация параметров функции Условные инструкции Условная инструкция if else Условная инструкция if else if Использование if в функциях Инструкция switch Тернарный оператор Циклы Цикл for Для перебора массивов не нужен for Цикл while Цикл do while Цикл for in Методы keys и values для объектов Цикл for in для массивов Цикл for of Модули Создание и запуск модулей с помощью Node Несколько экспортов Правила работы с модулями Практика по созданию нескольких экспортов Как используются модули в React Введение в классы и прототипы Пример класса Создание экземпляров класса Цепочка прототипов Проверка принадлежности классу Вызов унаследованных методов Практика по созданию классов и экземпляров Проверка принадлежности свойств объектов Создание нескольких экземпляров Статические методы Практика по созданию статических методов Расширение других классов Что же такое прототип Строки и числа ведут себя как объекты Введение в промисы Создание и использование промисов Использование промисов в fetch Практика по использованию промисов и fetch Практика с отклонением промисов Вызов fetch внутри промиса Асинхронные функции Использование await внутри асинхронных функций Пример с async await Переход с промисов на async await Обработка ошибок в асинхронных функциях Ключевые принципы в async await
После прохождения этого курса вы смело сможете сказать, что ЗНАЕТЕ JavaScript и УМЕЕТЕ пользоваться самыми востребованными функциями JavaScript.

Для кого этот курс:
  • Начинающие программисты, которые хотят познакомиться з языком программирования JavaScript Желающие стать фронтенд разработчиками Программисты, которые уже используют JavaScript Все, кто хочет понять, как работает JavaScript
КУПИТЬ
JavaScript - Полный Курс По JavaScript
СКАЧАТЬ
 

Теги по которым нашли тему

  1. javascript
  2. react
  3. фронтенд
  4. массивы
Сверху