• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

В ФНС создан "блогерский отдел" для проверки россиян, зарабатывающих в соцсетях

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
В ФНС создан "блогерский отдел" для проверки россиян, зарабатывающих в соцсетях.

В Федеральной налоговой службе России создан "блогерский отдел". Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

"Задача налоговиков - проверить всех блогеров, которые зарабатывают более 50 миллионов рублей в год", - говорится в публикации.

В скором времени, как утверждается, количество уголовных дел, фигурантами которых являются блогеры, может возрасти.

Ранее стало известно, что блогера и лайф-коуча Елену Блиновскую задержали при попытке выехать за границу России. Она является фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Общая сумма задолженности превышает 918 миллионов рублей.

Мужу организатора онлайн-марафонов Елены Блиновской Алексею предъявили обвинение в соучастии в ее схемах по уклонению от уплаты налогов, сообщает Следственный комитет в телеграм-канале.

Алексею предъявлены обвинения по трем статьям: его обвиняют в пособничестве (ст. 33 УК РФ), уклонении от уплаты налогов (ч. 2 ст. 198 УК РФ) и отмывании денег (п. «б», ч. 4 ст. 174.1 УК). Елена обвиняется по двум статьям — в уклонении от уплаты налогов совершенном в крупном или особо крупном размере и отмывании денег (п. «б», ч. 4 ст. 174.1 УК). Степень участия каждого супруга в преступлении должен будет определить суд. Ожидается, что он пройдет после 28 июня, — до этой даты Елена находится под домашним арестом.

Супруги в сговоре недоплатили 918 млн рублей налогов за три года. Наказание, которое за это предусмотрено, — штраф от двухсот тысяч до размера дохода осужденного за 1,5—3 года. Но может быть и лишение свободы — на срок до трех лет. А вот за легализацию (отмывание) денег в таком размере может «светить» до 7 лет тюрьмы.

Обвинение в адрес Блиновской стало третьим по счету делом об уклонении от уплаты налогов, возбужденным в отношении популярных блогеров. Весной стало известно о делах против Александры Митрошиной и Валерии Чекалиной (Лерчек), а также ее мужа. Следствие подозревает их в неуплате налогов на сумму свыше 300 миллионов рублей.
 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.279
Реакции
55.636
Ra
46.509
Последнее редактирование:

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
ИМ постоянно нехватает денеГ на СВО
Ну с одной стороны - дефицит бюджета, а с другой стороны - недоимка почти в млрд. - это заявка на доходы крупного бизнеса. Эти одаренные блогеры - психологи людей разводить на бабло научились, а вот в остальном - тоска- печаль)) сами из страны непуганых идиотов)). Рынок формируется, после налоговой пойдут истории о мошенничестве и контрафакте, авторском и пр...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.279
Реакции
55.636
Ra
46.509
Блиновская не занималась сектанством, она обещала женщинам решить их проблему с бездетностью ...

А ты ж представляешь СКОЛЬКО мед. фирм "кормятся" на теме бездетности. Там можно (безуспешно) предлагать "много-разных-вариантов" решения проблемы , выкачивая с людей "бабосы".

И примерами этими (неудачных вариантов) со стороны платных медиков все форумы завалены ((.


Точно также, и в автосервисе тоже, неумелые автомеханики начинают предлагать клиенту платную замену деталей двигателя, не разобравшись в ПРАВИЛЬНОЙ причине отказа техники.

Одного мужика так развели в автосервисе на 50 т (замена колец,замена клапанов, замена прокладок ГБЦ, замена электроники в двигателе и т.п., + предлагали ему АКПП заменить за +70т, заменить двигатель +120т), он уже с горя решил продать это своё авто,
а я рассказал "секрет" (надо бензиновый фильтр тонкой очистки в бензобаке поменять и тогда авто не будет глохнуть при начале движения)
 
Последнее редактирование:

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
А ты ж представляешь СКОЛЬКО мед. фирм "кормятся" на теме бездетности. Там можно (безуспешно) предлагать "много-разных-вариантов" решения проблемы , выкачивая с людей "бабосы".
Ну так на чужой глупости, невежестве, пороках, жадности и пр. пр. зарабатывать то проще))) Все хотят волшебную таблетку с мин усилиями. Рынок пси услуг и инфобиза - забавный... Пугает даже не кол-во пастырей, а кол-во хомяков, кажись их больше, чем 80% ;). Блинок будучи под следствием умудрилась неск. мил. собрать за воздух.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Одного мужика так разводили в сервисе на 50 т (замена колец,замена электроники и т.п., предлагали ему АКПП заменить за +70т), он уже с горя решил продать это своё авто, а я рассказал "секрет" (надо бензиновый фильтр тонкой очистки в бензобаке поменять и тогда авто не будет глохнуть при начале движения)
Норм... любой специалист везде так делает - вопрос только "в личной жадности и совести". У меня тоже наценка на чуж. глупость и жадность есть))) Ну а как??? :cool: Фигово когда напр. врачи такими вещами занимаются.
 

alore

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.805
Реакции
18.726
Ra
6.235
ИМ постоянно нехватает денеГ на СВО



Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

из статьи "На независимой считают, что Россия может производить в месяц 15-20 "Калибров" и 30 "Х-101".(930 млн. рублей)" Правильно считают. До СВО из России ежедневно уходил миллиард долларов оброка в США.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.279
Реакции
55.636
Ra
46.509
Фигово когда напр. врачи такими вещами занимаются.
врачи этим сейчас поголовно занимаются, чуть ли не каждые 4 из 5 ((

обычно тока на Ютуб и можно найти честных докторов
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.279
Реакции
55.636
Ra
46.509
Блинок будучи под следствием умудрилась неск. мил. собрать за воздух.
У ней же там целая команда этим занимается, аренда зала, менеджеры, администраторы, обзвонщики,

никто её затраты не считает

(у ней там УСН 6% и поэтому можно не подтверждать документально затраты)


=======
И там (у Блиновской) берут деньги не "за воздух" ...

Вы просто, по какой-то причине, не хотите (или не можете) понять принцип действия её тренинга. А иначе "секретный секрет" перестает быть секретом.


А деньги "за воздух" , - это когда дипломированные врачи вместо лечебного препарата в вену капают физраствор или глюкозу и берут за это по 3т-5т с больного (типа с "лоха" )

Если тебе это не даёт эффекта, все эти психологические штуки (не решает твои проблемы), то другим это даёт эффект (решает их проблему).

Можно сделать долго и бесплатно, например делая упражнение "Крутилка", а можно сходить на очный вебинар.

 
Последнее редактирование:

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.279
Реакции
55.636
Ra
46.509

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
врачи этим сейчас поголовно занимаются, чуть ли не каждые 4 из 5 ((

обычно тока на Ютуб и можно найти честных докторов
У нас в городе врачи сплошь Оглы и Заде и прочая Азия... за что они там берут - хз) Наверно остальные - только на Ютубе и остались))
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
никто её затраты не считает

(у ней там УСН 6% и поэтому можно не подтверждать документально затраты)
Там дело не в затратах))) Они все тупо неск. ИП на 6% наоткрывали и деньги на них принимали.....обычная схема, кот. не для кого не секрет, в т.ч. и налоговой, активно на нее принимают уже неск. лет.....она сама бухгалтер, и мама у нее пишут бухгалтер - потрясная тупизна)) - а могла нанять спец, кот. бы ей все выстроил, и спала бы спокойно))). Потапенко по них все правильно сказал. "Ловцы человеческих душ" блиин ;)

И там (у Блиновской) берут деньги не "за воздух" ...

Вы просто, по какой-то причине, не хотите (или не можете) понять принцип действия её тренинга. А иначе "секретный секрет" перестает быть секретом.
Это - шутка?)))) Она по 1 000 собрала - и рассказала о повышении ценника на курс)))) Мавроди - отдыхает)))
Я пыталась ее слушать...... не смогла, смесь банальщины, самовосхваления, тупизны.....Инфоцыганка в чистом виде.
Нет никакого секрета в этих желаниях - все просто как Божий день)))

Можно сделать долго и бесплатно, например делая упражнение "Крутилка", а можно сходить на очный вебинар
Крутилку не пробовала, мне напр. Алиев со своим Ключом нравится.

Если тебе это не даёт эффекта, все эти психологические штуки (не решает твои проблемы), то другим это даёт эффект (решает их проблему).
А Блинок - что - психолог?))))) Какие штуки она дает))) Психолог, в моем понимании - народ 35 - 40+ с классическим, желат. хорошим образованием и опытом. Я вот персонажей - умудренных школьников, или после 3х мес. курсов даже не слушаю.
Лучше иметь дело с профи, чем с дебилами))
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
А деньги "за воздух" , - это когда дипломированные врачи вместо лечебного препарата в вену капают физраствор или глюкозу и берут за это по 3т-5т с больного (типа с "лоха" )
За это сажать надо вообще. На соседних ветках обсуждают, как голова может вылечить тело и гомеопатию)), есть еще энерго медицина))) - спасение утопающих как известно...
 

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.828
Реакции
120.581
Ra
242.504
За это сажать надо вообще. На соседних ветках обсуждают, как голова может вылечить тело и гомеопатию)), есть еще энерго медицина))) - спасение утопающих как известно...
самый популярный раздел на форуме))
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.410
Ra
113.645
спрос рождает предложение, где-то на генном уровне сидит вера в шамана из каменного века, который дождь вызывает
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
самый популярный раздел на форуме))
Ясное дело))), когда врачи освоят инфобиз по методам психологов - инфоцыган - с мотивацией "а что так можно было?" - доходы пси-инфогуру покажутся дешевыми играми в песочнице)) Врачу надуть в уши вооооще - проще некуда)) Альтернатива - плати и лечись у норм спец, или типо лечись у узбеко-таджико-киргизо спец-ов с непонятными дипломами. Игра на выживание, это не продажа Мечт и успешного успеха))
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
спрос рождает предложение, где-то на генном уровне сидит вера в шамана из каменного века, который дождь вызывает
Ну Диспенза напр. вылечился не без помощи своего подсознания вообще-то... лечебный гипноз тоже сто лет применяют... вся китайская медицина основана на энерго практиках, чудеса творит. Сама видела, у М была произв травма - ухо не слышало - тут ничего не смогли, за 2 нед в Китае - хоть чего-то слышать начал. По научному - считай физиотерапия))
Про гомеопатию и шаманов не знаю))

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.410
Ra
113.645
Ну Диспенза напр. вылечился не без помощи своего подсознания вообще-то... лечебный гипноз тоже сто лет применяют... вся китайская медицина основана на энерго практиках, чудеса творит. Сама видела, у М была произв травма - ухо не слышало - тут ничего не смогли, за 2 нед в Китае - хоть чего-то слышать начал. По научному - считай физиотерапия))
Про гомеопатию и шаманов не знаю))
подсознание вполне научная штука, не говоря уже о физиотерапии, да и в общем то не очень и важно, с помощью чего ты стал мыслить позитивно или делать зарядку, хоть от науки, хоть от шизотериков. Но если шизотерики тебе говорят молится небесному ящику изобилия, и просят за этот секретный секрет стотыщ, это все-равно, что шамана воблой задобрить.

Позитивно мыслить - работает. Молиться ящику - не работает.

Но люди, которые одновременно мыслили позитивно и молились ящику, получив успех, всенепременно все лавры отдадут мольбе ящику.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
Но если шизотерики тебе говорят молится небесному ящику изобилия, и просят за этот секретный секрет стотыщ, это все-равно, что шамана воблой задобрить.
:D:D:D:D:D
Позитивно мыслить - работает. Молиться ящику - не работает.

Но люди, которые одновременно мыслили позитивно и молились ящику, получив успех, всенепременно все лавры отдадут мольбе ящику.
И то и другое работает, но при определенных условиях)))) Я последний чел. кот. верил во всю эту хрень, пока не приспичило Я типо вывела некую ""табл. Менделеева" всей этой истории - считай как принято у блаженных инсайтнуло))) в нее абсолютно все укладывается, только подробностей элементов я еще не познала))) в этой эзотерике как везде 20/80, зато я теперь четко понимаю - кто откуда Напр. - Lee - странноватый чел. - вообще далек от истины, Зеланд - чисто комерс - тень на плетень, но местами дозировано почитать можно. Типо Горе от ума - сложно объясним простые вещи, желат томов на 20)) Так что по идее - шаманы вполне себе работать могут, а вот напр. гомеопатия....хз. там Лечить подобное подобным... учиться надо, чтоб оценить. На первый взгляд - ерунда какая-то
 
Последнее редактирование:

¯\_(ツ)_/¯

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
7.688
Реакции
76.410
Ra
113.645
И то и другое работает, но при определенных условиях))
ну как бы все работает только в определенных условиях )

Я типо вывела некую ""табл. Менделеева" всей этой истории - считай как принято у блаженных инсайтнуло))
ну штошь - сказала А, говори Б - общественность должна знать во имя всего хорошего и жизнеутверждающего

в этой эзотерике как везде 20/80, зато я теперь четко понимаю - кто откуда
работающую эзотерику, я пока встечал, как тщательно замаскированную психологию и 80% сказочной мишуры вокруг нее

то откуда Напр. - Lee - странноватый чел. - вообще далек от истины
откровенно считаю его чуточку придурошным

Зеланд - чисто комерс - тень на плетень
а этого конкретно упоротым

Так что по идее - шаманы вполне себе работать могут
я с шаманами имел дело, у них все не так как описывает большинство, они прекрасно понимают, что ни на что повлить не могут, а общение с миром духов некий способ выйти из бытового транса в состояние осознанности

а вот напр. гомеопатия....хз. там Лечить подобное подобным... учиться надо, чтоб оценить. На первый взгляд - ерунда какая-то
изначально это мошеническая схема из средневековья, она появилась когда и о молекулах и о разведении в пропорциях ничего не знали, но разводить лохов уже умели )
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
706
Ra
1.009
ну как бы все работает только в определенных условиях )
ну дааа..... вот найти эти условия могут лишь не все))))

ну штошь - сказала А, говори Б - общественность должна знать во имя всего хорошего и жизнеутверждающего
Неееее.. я не страдаю всеобщей любовью к человечеству - я архи корыстная)))) Сначала все сама допонимаю, потом протестю, а потом может свой курс забубеню - дорохо - бохато и то, частями))) :cool: хотя мне более интересны др вещи)) Скажу только, что на самом деле - многие об этом говорят от церкви до Гуру.. даже странно, что никто не свел... а может и свел, но не рассказывают. Я конечно некот вещи делаю един в стране.. но не до такой же степени))))
Вон Сашка Беляк уже с Высшего Я все считывает.. мож мне тоже так "откроется")));):D

работающую эзотерику, я пока встечал, как тщательно замаскированную психологию и 80% сказочной мишуры вокруг нее

смотря что считать эзотерикой..... тема подсознания - изнач. это тема эзотерики. Все типо "великие" пси - свои "открытия" из эзотерики черпают. Про Юнга дискутировали уже))) Странно, что никто из совр. ученых не пытается научными мозгами перепохать эту сферу. Бабки - гадалки и пр.... тут я ничего не знаю. Меня интересует "научно - духовная" эзотерика - веды, религия и пр. Там вообще все есть - зашифровано просто))) Ребус ;)

откровенно считаю его чуточку придурошным
а этого конкретно упоротым
:D

я с шаманами имел дело, у них все не так как описывает большинство, они прекрасно понимают, что ни на что повлить не могут, а общение с миром духов некий способ выйти из бытового транса в состояние осознанности

я до них еще не дошла))) По идее - там трансовые техники...себя и клиента..

изначально это мошеническая схема из средневековья, она появилась когда и о молекулах и о разведении в пропорциях ничего не знали, но разводить лохов уже умели )
Ага.... они там все алхимией занимались))) золото все пытались делать))) заодно и полечить можно))
 
Последнее редактирование:
Похожие темы Форум История
vitriol0674 Фото, Видео
serafim Всё самое интересное (Разбирается по разделам)
serafim Курсы для заработка и бизнеса
vitriol0674 Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
serafim Курсы для заработка и бизнеса
¯\_(ツ)_/¯ Курсы для заработка и бизнеса

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. диспенза
  2. гипноз
  3. профи.ру
  4. телеграм
  5. зеланд
  6. Суд
  7. блиновская
  8. АКПП
  9. шаман
  10. Джо Диспенза
Сверху