• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Винегрет Нью-Эйджа - чинелинги,лечение светом,архетипы,атлантида,конец света,чакры,федерация света,эра водолея,тибет,квантовое поле,карма,веды.

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.670
Ra
50.338
обычно курят когда сильно волнуются, чтоб снять волнение
(аналог- ерзают на стуле, или переминаются с ноги на ногу)
==================================
наверное автор врёт, и поэтому он курит
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.450
Ra
16.985
обычно курят когда сильно волнуются, чтоб снять волнение
(аналог- ерзают на стуле, или переминаются с ноги на ногу)
==================================
наверное автор врёт, и поэтому он курит
Наверное тебе хотелось бы чтоб он врал,поэтому появился твой коментарий с очень сомнительной логикой.
 

Шизотерик

Активный
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
98
Реакции
354
Ra
1.323
Секты старого формата уходят на второй план, уступая место сектам новой формации типа нью эйдж.
Я несколько лет ковырялся в разных инфопродуктах, пытаясь найти полезные инструменты в области саморазвития и изотерики...
Последнее время мне попалось несколько материалов, разаблачающих все эти современные тенденции. Я говорю и про этот материал и про материал Павла Дмитриева...
И с удивлением для себя я вдруг осознаю, что вместо пользы от всего этого материала я стал шизотериком с нью-эйдж системой миропонимания.
Наверное, надо притормозись пока с саморазвитием, а то так можно и в дурку уехать, вещая санитарам про вселенную, поток, новую эру и т.д.
Скачал тут аудиокнигу Блаватской, пожалуй не буду ее слушать)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.800
Реакции
58.670
Ra
50.338
Всё гораздо гораздее.
Только слепой не замечает, что время значительно ускорилось.

Сначала людей старательно "оглупляли", вводя ЕГЭ, пропаганду на ТВ, а в перспективе чтобы "обнулённый" смог править вечно. А тех, кто способствовал этому, даже избирали потом в Госдуму.


Послушайте эту песню и посмотрите текст этой песни. Автор потом вроде как стал депутатом Госдумы .

=========
Продолжу.

На эту "благодатную почву" оболванивания пришли всякого рода "учителя" и успешно продают курсы по эзотерике, по гаданию на Таро, курсы по саморазвитию, курсы по личностному росту и прочее.

Кто-то из "учителей" - это "оригинал", кто-то "первая копия", кто-то "вторая копия" и так далее.

Чем больше по объёму курс, тем дороже его можно продать . (Хотя, чаще всего, мы просто видим "говорящую голову" в хорошем качестве видео и поэтому объём видеокурсов так велик).
=====
Ессть ли в этих курсах что-то полезное?

Полезное есть безусловно, но только в курсах где "оригинал" или "первая копия". И надо иметь "фильтр" (прежний опыт), чтоб видеть пользу.

Много ли там "хлама" ? Конечно . Хлама там много.

Обычно я смотрю на курс отдельного автора (на актуальную мне тему) и потом МНЕ сразу видно, будет ли польза от остальных курсов этого автора
 

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.450
Ra
16.985
Секты старого формата уходят на второй план, уступая место сектам новой формации типа нью эйдж.
Я несколько лет ковырялся в разных инфопродуктах, пытаясь найти полезные инструменты в области саморазвития и изотерики...
Последнее время мне попалось несколько материалов, разаблачающих все эти современные тенденции. Я говорю и про этот материал и про материал Павла Дмитриева...
И с удивлением для себя я вдруг осознаю, что вместо пользы от всего этого материала я стал шизотериком с нью-эйдж системой миропонимания.
Наверное, надо притормозись пока с саморазвитием, а то так можно и в дурку уехать, вещая санитарам про вселенную, поток, новую эру и т.д.
Скачал тут аудиокнигу Блаватской, пожалуй не буду ее слушать)
Есть всевозможные традиции,нужно только выбрать,на чем то одном остановится.Навсегда избавится от бреда о единстве всего.
К примеру если выбрал руны,то изучаешь или первоисточники или тех авторов которые на первоисточники опираются.Тогда уже не попадешь на бред о рунических рейки,руническом таро,рунической йоге или что еще они там выдумывают под кокаином.
Всё гораздо гораздее.
Только слепой не замечает, что время значительно ускорилось.
Кроме человеческой суеты ничего не ускорилось.Как грится - "Время стоит,бегут люди".
 

Rezonanc

Активный
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
93
Реакции
184
Ra
855
Сколько людей - столько игр. Всё имеет право быть. Никто же вам не запрещает бухать и курить, в "танчики" играть или "симсы", верить в выдуманного бога, и называть это мировой религией... Почему другим тогда чего-то пытаетесь запрещать, осуждать? Играйте в свои игры, и не докапывайтесь до игр других, которые не понимаете, или не резонируют. Тогда всем будет хорошо.
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
721
Ra
1.028
Есть люди с критически мышлением, есть с мистическим. У первых чаще все в жизни норм - с траблами - появляются - так или иначе разбирается - сам или с помощью психолога.
А вторые все в поиске "Волшебной палочки/метода/заклинания и т.д." - Дешевого халявного волшебного метода)) - тут же седалище отрывать не нужно - напрягаться не нужно. Типо дунул - плюнул - получил)) Такие будут искать всю жизнь. Ну тоже себе занятие - каждый развлекается как хочет)) На таких и рассчитано.

Психология нефига не наука, а искусство - знаете почему? - потому как точно никто ничего до конца не знает - ни о мозге, ни о теле с одной стороны, а с другой стороны многое зависит от "качества" самого психолога, тут как с хорошим врачом.
Но если в пси и медицине хоть какие научные знания имеются, то в эзо - вообще сказания, верования, философия, религия, политика и бизнес. Монахи всю жить это познают, если что)) Так что уж лучше это все от первоисточников, и тут кроме своих мозгов еще и хор. учитель нужен, а не Вася Пупкин - инфо блогер с своими "осознаниями" и инсайтами.

Люблю это ролик - популярно))
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!



В любом случае у всех - все крутится вокруг мозга и тела. И да, чел - существо многомерное - так что универсального рецепта/метода/подхода от "головы и седалища" на все случаи не существует. Хотя один верно есть - наз. Любовь к себе или к любви к Богу в себе - кто в какой парадигме)) - это может вытянуть отовсюду - в остальном все сводится к - "забей" - "лечи" голову и умей управлять ею и занимайся спортом))) а потом седалище отрываем и вперед!)) - кто за какими пряниками));)

ПыСы - сейчас слушаю книгу Мел Роббинс - "Дай пять" - очень душевная книжеца))
 
Последнее редактирование:

Morph

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
1.429
Реакции
3.450
Ra
16.985
Никто же вам не запрещает бухать и курить, в "танчики" играть или "симсы", верить в выдуманного бога, и называть это мировой религией... Почему другим тогда чего-то пытаетесь запрещать, осуждать?
Эти аргументы в защиту кокаина?Не очень понятно. Я выше ведь и о кокаине нелестно отзывался.
Есть люди с критически мышлением, есть с мистическим.
Когда одно другому не мешает - только в этом случае все нормально.А вот когда перекос в какую то сторону,тогда проблемы.
 

Rezonanc

Активный
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
93
Реакции
184
Ra
855
Эти аргументы в защиту кокаина?Не очень понятно. Я выше ведь и о кокаине нелестно отзывался.

Когда одно другому не мешает - только в этом случае все нормально.А вот когда перекос в какую то сторону,тогда проблемы.
Я много ваших комментов читала, вы почти против всего на свете. Вам только одно проверенное традиционное старьё подавай. Это не значит, что другие люди, не разделяющие ваши взгляды, не правы и их взгляды, увлечения, творчество и т.п. не имеют право на жизнь. Каждый проходит свои этапы пути, так и набирают опыт. Или надо всё только по указке делать и не думать своей головой? А своей головой учатся думать только когда на грабли наступают и делают выводы САМИ. И если уж какого то несчастного занесло в кокаин, то и там этот человек получит с полна своих уроков - и через семью, и через работу, и через здоровье... Точно уж не от ваших комметов на тему "Ай-яй-яй, так нельзя".
 
Б

Бабосс

Абрамова Анна, Постников Арсений. Забери меня из тренинга! Как не попасть в ловушку токсичных тренингов, семинаров, сект

Ростов-на-Дону: Феникс, 2023. — 208 с. — (Дело не во мне). — ISBN 978-5-222-36269-3.
Большинство из нас не подозревают, что рядом могут находиться люди, которые пьют кровь, проводят ритуалы на кладбище, получают инструкции с Юпитера и развивают спиральные энергии. Нет, это не про мистику, ее здесь нет, просто эти несчастные попали в сети психокультов.
В этой книге собраны реальные истории клиентов частного детективного Центра психологической безопасности о том, как обычные люди попадают в такую беду и чего стоит вытащить их из нее. Как семьи пострадавших сражаются с мошенниками или опускают руки, не в силах помочь близким.
Попасть в секту или на опасный тренинг может абсолютно каждый, но есть способы распознать угрозу на дальних подступах и защитить себя и тех, кто нам дорог.

Смотреть оглавление:
Гадатели, гадалки и их поклонники
Лайма и орден боевых лесбиянок
Квантовый муж и другие неприятности
Проституция для музы
Пластилиновые люди
Паразиты сознательного и бессознательного
Снова в школу
Дышим за муладхару
Время славян
Взять на себя удар из космоса
Привет из 90-х
Герда и Кай
Ведические феминистки
На все есть план
Милейшие люди
Самая совершенная женщина
Конвейер духовного служения
Заключение

twirpx
 

СнежА

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
174
Реакции
721
Ra
1.028
После просмотра видео возникает вопрос - что НЕ является Нью Эйдж, в современном обществе? Т. н. мировые религии? буддизм и индуизм?
Есть такой пси эксперимент... не помню как он называется - суть в том, что выстраиваются неск челов, первому говорят на ухо текст - а потом остальные его друг другу на ухо повторяют. На выходе - последний озвучивает то, что может весьма отдаленно напоминать то, что было в начале)) Кто-то подзабыл, кто-то своих осознаний и инсайтов добавил, кто-то красивых слов или фантазий.
Так вот - что на "выходе" и есть Нью Эйдж)), а НЕ - то, что было первоначальное. ИЛИ - как правило кто-то что-то гениальное придумал/изобрел и т.д. - а потом куча дураков так извратили первоначальный замысел, пытаясь его копипастить или улучшать, что ценность открытия была утеряна)))

Что НЕ Нью Эйдж - достаточно знать как оно вообще появилось -

Нью-эйдж
(

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

New Age, буквально «новая эра»), религии «нового века»

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

— общее название совокупности различных

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

течений и движений, в основном

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

характера

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. В более узком смысле этот термин используется для описания идеологически и иногда организационно связанных религиозных движений, идеологи которых оперируют понятиями «Новая эра», «

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

» и «Новый век», а также иногда именуют себя таким образом. Эти движения зародились и сформировались в своих основных чертах в XX веке, но продолжают активно действовать и по сей день. В основании учения некоторых из движений в духе «Новой эры» —

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

взгляды

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, однако к ним близки и объединения на другой идеологической основе, например, последователи

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. При этом члены одной организации могут одновременно сочувствовать идеологам родственных движений и участвовать в их работе, переходить из одной группы в другую. Именно из-за того, что речь часто идёт об одних и тех же людях, некоторые исследователи предлагают использовать обобщающее название New Age для всех групп с близкой идеологией

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. Достигло наибольшего расцвета на Западе в 1970-х годах.

Всех сторонников движения объединяет ожидание «великого преобразования», наступления новой эпохи (New Age), которая должна прийти на смену современной культуре. Утверждается, что эта грядущая культура New Age гораздо более совершенна

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и должна ознаменоваться грандиозным скачком в духовном, мыслительном и технологическом развитии человечества. Отдельные группы, увлекающиеся

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, называют эту эпоху «

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

». Её начало относят к современности или ближайшему будущему (XX—XXII столетиям).

Нью-эйдж отличается от традиционных

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

тем, что он не представлен каким-то одним определённым духовным учением или религиозным воззрением (

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

), а включает в себя множество (иногда на практике очень мало совместимых) различных духовно настроенных

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, эзотерических и

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

учений, практик и концепций.

А до Нью Эйдж в 19 веке появилось движение Новое мышление - там все про Силу мысли в основном))

Новое мышление
(

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

New Thought) — религиозное движение, возникшее в

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

в последней четверти

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и придающее особое значение верованиям

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(«метафизического») характера

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, а также соответствующей практике.

Включает слабо взаимосвязанные

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

и

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, писателей, философов и других лиц, разделяющих представления об эффектах

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, провозглашения желаний

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

«закона притяжения»

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, философии «

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

»,

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

, личной энергии, реинкарнации и ряда других факторов. Является одним из источников религиозного движения

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

. От Нью Эйдж Новое мышление отличает меньшая степень религиозности участников (в то время как ряд направлений Нью Эйдж являются современными формами религии), и — с другой стороны — более традиционное отношение к браку и сексу.

Есть еще чисто магия - то кажись всегда было, но традиционные эзо учения Востока это порицают, Христианство тоже.
 

Теги по которым нашли тему

  1. атлантида
  2. Рейки
  3. таро
  4. карма
  5. новое время
  6. Целительства
  7. руны
  8. Буддизм
  9. Лечение
  10. Квантовое
Сверху