• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Вячеслав Дубынин] Чего хочет наш мозг (2021)

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
43.294
Реакции
713.956
Ra
137.153
Автор: Вячеслав Дубынин
Название: Чего хочет наш мозг (2021)

1626841681855-png.43751


О курсе
Чем лучше мы понимаем собственные потребности, тем легче нам их удовлетворить и почувствовать удовольствие от жизни. О том, какие программы заложены в наш мозг и как они влияют на нашу повседневную жизнь, и поговорим на курсе.
За 9 вебинаров узнаем, как устроены наши желания с точки зрения работы мозга. Выясним, зачем мы ленимся, ищем новые ощущения и боремся за личные границы, и поймём, как потребности влияют на нашу карьеру, личное развитие и семейную жизнь.
Что узнаем
Зачем, с точки зрения эволюции, нужен половой отбор и период ухаживаний;
Почему мы проявляем агрессию, когда расстраиваемся или проигрываем;
Как организм понимает, что пора есть, спариваться или убегать от врага;
Какие отделы мозга отвечают за любопытство и заботу о потомстве;
Как выглядит заложенный в наш мозг образ врага и почему одни люди боятся змей и пауков, а другие нет;
Зачем нашему мозгу нужно, чтобы мы играли в дочки-матери и догонялки;
В какой момент даже отъявленные альтруисты становятся эгоистами;
Почему в одних случаях мы хотим лидировать, а в других нам приятнее подчиняться;
Что, с точки зрения работы мозга, отличает холериков от меланхоликов;
Какие вещества в организме человека отвечают за радость и удовольствие и как их подменя

Подробнее:

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Скачать:
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
проходила 2 курса у Дубинина. оччень толковый дядька! правда, там нужно было хорошо разбираться в очень специфичных вещах. короче, мозг пришлось реально напрячь, чтобы пройти успешно.
 

oksi2727

Спасибо от Разулы
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
335
Реакции
418
Ra
498
проходила 2 курса у Дубинина. оччень толковый дядька! правда, там нужно было хорошо разбираться в очень специфичных вещах. короче, мозг пришлось реально напрячь, чтобы пройти успешно.
Спасибо Вам за Ваш отзыв, это очень ценно.
 

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.815
Ra
877
Спасибо Вам за Ваш отзыв, это очень ценно.
на здоровье! курс, который выложен здесь, намного проще. сам Дубынин называет эти курсы научно-популярными, лайт версиями :). этот курс проще для понимания. я проходила курсы МГУ. я, как наивная и доверчивая Буратина, поверила описанию, что требуются чисто школьные знания биологии. ага :).

моя племяшка - как раз профильный специалист, биолог. я у неё однажды попросила помощи. не могла найти ответ на вопрос теста. в курсе нужной инфы не было. и я спросила у неё. она слегка обалдела, поскольку не знала ответа.

она спросила у своей зав кафедры. та поинтересовалась, зачем ей инфа. племяшка сказала, что крёстная проходит курс. та оч удивилась: что, крёстная тоже биолог??? и, услышав, что нет, просто для саморазвития, сказала: фигасе саморазвитие... знать ту инфу, которую она, будучи доктором наук, не знает. :) короче, тот ещё квест был.
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
43.294
Реакции
713.956
Ra
137.153
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Дубынин
  2. Дубынин В.
  3. Вячеслав Дубынин
  4. synchronize
  5. SMM-специалист
  6. правда
  7. Личные границы
Сверху