• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

Ищу Воланд, СИЛА ВООБРАЖЕНИЯ

belleza

Спасибо от Разулы
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
398
Реакции
1.222
Ra
724
Многим кажется, что воображать и мечтать – это одно и тоже, но это крайне ошибочное мнение. Когда вы мечтаете, вы думаете о чем-то несбыточном, далеком от вас и для вас. В процессе мечтания работают совершенно другие чувства и убеждения. Когда же вы воображаете, вы направляете ваше внимание на нечто вполне вероятное, вы творите. Грубо говоря воображение – это трезвое мечтание.
На интенсиве вы научитесь:
Разотождествляться с телом и оказываться в «точке Наблюдателя» в любую секунду по вашему желанию.
Управлять вашими чувствами и эмоциями.
Изменять (отредактировать) неприятные сценарии в прошлом и создавать желаемые в настоящем.
Первая декада
Вы научитесь в любую секунду выходить в «точку Наблюдателя» и будете властны над своими чувствами.
Вторая декада
Вы научитесь применять эти инструменты на практике, изменяя любой сценарий в прошлом.
Третья декада
Направлена на работу с утверждениями, стереотипами и шаблонами. За это время вы научитесь удалять ненужные шаблоны, и создавать желаемые
Четвертая декада
Уже освоив и поняв, как творится и легко поддается вашему воображению «реальность», будете творить ваше настоящее и будущее.
На интенсиве вы получите
Время
откроет вашу способности менять сценарии вашей жизни, причем на любом временном отрезке (прошлое, настоящее)
Слайд
который вы сами можете создать и поставить в проектор своей игры(жизни)
Сценарий
Вы увидите где и как создается сценарий, и как он воплощается в жизнь
Подарок
Найдете все «затыки», которые не дают вам раскрыть всю мощь творца.
 

thebest

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1.241
Реакции
32.802
Ra
9.868
Упражнения и техники из "Силы Воображения"

Первые 2 упражнения основные, именно на них будут базироваться все последующие техники. Они позволят вам посмотреть на мир глазами наблюдателя(Творца). Эти упражнения хорошо помогают абстрагироваться от тела. И начать пользоваться с таким мощным инструментом, как воображение.

Оно поможет вам посмотреть на вашу игру со стороны, с точки «Наблюдателя»

Упражнение «Наблюдатель»
Выберите себе спокойную комнату, где никто вам не будет мешать. В комнате должно быть светло, но не очень и свет не должен бить вам в глаза, в идеале сидеть под лампочкой вечером. Поставьте стул посреди комнаты. До того, как садиться посмотрите внимательно по сторонам, максимально изучите эту комнату. Подойдите к зеркалу и внимательно изучите себя, во что вы одеты, какая у вас в эту минуту прическа итд. Сядьте на стул, закройте глаза, попытайтесь максимально успокоится, до тех пор, пока ваши веки перестанут дрожать и в никакой части тела не будет дискомфорта. Сначала (с закрытыми глазами) попытайтесь посмотреть, что перед вами посмотрите по сторонам (но ни в коем случае не двигайте головой) все должно быть воображаемо! Минуту две осмотрите комнату. А теперь мысленно выйдите из себя и посмотрите на вас сидящего на стуле. Отойдите на пару шагов, потом приблизитесь, смотрите на ваше лицо, какое выражение на нем, в каком положении руки, ноги итд. Сделайте круг радом с вами, посмотрите со всех сторон, сзади. Поднимитесь в верх и посмотрите на вас оттуда (ВАЖНО! Картинка пока должна быть статичной) Сделайте это в течение двух трех минут. Как только картинка станет яркой и четкой задайте себе вопрос «А кто сейчас смотрит на меня»? (ВАЖНО! У наблюдателя нет тела. Наблюдайте за собой лишь зрением. Все упражнение в целом должно длиться не менее семи восьми минут, но, если вам это понравится, можете продлить еще примерно на столько же. Делать это упражнение нужно каждый день в течение недели
P.S. Есть люди которым трудно дается визуализация, благодаря этому упражнению, вы будете с легкостью управлять вашим воображением.
Эффект: Это упражнение помогает вам посмотреть на вашу игру и вашего персонажа глазами наблюдателя, это мощное упражнение для разотождествления от своего тела(персонажа). Оно выводит вас на другой уровень восприятия игры(жизни). В купе со вторым упражнением оно раскроет вам невероятные возможности вашего воображения!


Упражнение 2. «Наблюдение» Усложненное

Данное упражнение очень важно, оно поможет вам в дальнейшем моделировании ваших слайдов(жизни вашей мечты). Именно благодаря ей, вы сначала будете моделировать сценарий в воображении, и только потом играть его в «реальности».

Теперь вам надо делать упражнение ( 1 ), но уже с динамичной картиной. Из точки наблюдателя подойдите поближе к своему аватару(к вашему телу, которое вы считали собой), посмотрите на его лицо, а теперь посмотрите, как он улыбается, открывает глаза, прикажите ему поднять руки и тому подобное. (ВАЖНО! Сам наблюдатель не должен делать никаких движений, у него нет тела, а лишь зрение)

В силу того, что четыре основных органов чувств находятся на голове, человеку кажется, что все происходит именно В ГОЛОВЕ! Но это отнюдь не так. Данное упражнение позволит вам найти ту область в игре, где переживаются чувства, и мысли, вызывающие их.
Сядьте в удобное для вас место, закройте глаза и успокойтесь до состояния максимального комфорта. Теперь вспомните любую ситуацию(сценку), которая вызывает в вас негативные чувства. Это может быть обида, стыд, драка. Важно чтоб в сцене был как минимум еще один человек. Смотрите эту сценку, как и было «из себя», посмотрите на тех, кто там есть, что они делают, какое у них выражение лица, поза и все такое. Включите звук, послушайте, что они говорят, в каком тоне, что вы говорите в ответ. Попытайтесь максимально оживить сцену, и переживать ее так, как будто оно происходит в эту секунду. На пике ваших чувств-эмоций сделайте резкий телепорт в состояние наблюдателя, выберите комфортную точку наблюдения (лево, право, дистанция… главное, чтоб вы видели всех присутствующих). А теперь переиграйте эту сценку заново, и наблюдайте за ней с позиции наблюдателя. Наблюдайте за происходящим, посмотрите на всех присутствующих, на вас на сцену в целом, смотрите как кино без чувств, в точке наблюдателя их нет.


Продолжение ниже ⬇
 
Последнее редактирование:

thebest

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
1.241
Реакции
32.802
Ra
9.868
Техника «Чья мысль»?

Друзья, а вы знаете почему вам кажется, что мысль, которую вы думаете она ваша? Тут есть маленький нюансик, который решает все! Задумайтесь, чьим голосом вы думаете в вашей голове? Вашей? Именно! Так вот только из-за того, что вы думаете про себя, вашим же голосом, мысль кажется вашей! Теперь мы будем издеваться над мыслями, и выявлять чужие ненужные мысли))) Данная техника поможет вам, наконец то избавиться от «пришедших в голову» НЕ ВАШИХ мыслей и научит вас управлять именно вашими, мыслями. Теми, которые вы хотите думать!

Посмотрите какая мысль чаще всего не дает вам расслабиться. Мысль, которая все время вас преследует, и портит вам жизнь. Навязчивая мысль. Одним словом, неприятная для вас мысль! Допустим это мысль «Мне послезавтра платить за квартиру, а денег нет» «Я толстый (ая)» «У меня уже не тот возраст» И тому подобное. А теперь, что мы делаем!))) Берем одну из самых неприятных мыслей и издеваемся над ней. Возьмем для примера ту же самую мысль «Время подходит, а денег нет»! Теперь начните проговаривать (думать) ту же мысль каким-то мультяшным голосом, это может быть «Хрюша» Из спокойной ночи, или «Заяц» из «Ну погоди» да кто угодно, главное мультяшный и несерьезный. После каждого проговаривания добавьте такой же мультяшный смех. Сделайте так раз 10. Теперь Проговаривайте про себя ту же мысль, но уже растянуто, помните в старых магнитолах как заедала пленка кассеты… каждое слово длилось чуть ли не минуту. Ну или вспомните как Дорри из мультфильма «В поисках Немо» говорила с китом)))) Сделайте так пару раз. После этого начните чередовать мультяшно быстрый с мультяшно медленным еще пару тройку раз… А теперь самое важное! После всех издевательств над мыслью, подумайте ее еще раз, НО! Уже голосом другого человека (если вы женщина, то подумайте голосом мужчины, а если мужчина, то женщины) Выберите себе любого персонажа для озвучки диктор, сосед, певец, не важно, все кто угодно кроме вас. После всего проделанного, как только появится данная мысль, думайте сразу с новой озвучкой. Пару раз таких манипуляций плюс первые 2 упражнения и мысль уже не ваша, она покинет вас навсегда!)))



Техника «Беседка»

«Беседка» - это очень мощная техника, для самостоятельной работы (без помощи инструктора). Данная техника поможет вам справиться с такими неприятными чувствами, как мелкий страх, стыд, навязчивые мысли и т.д.


Создайте в своем воображении красивую беседку в не менее красивом парке. Это может быть японская беседка в чудесном японском саду или любая другая, главное, чтоб там было свежо и красиво. Полная гармония!


Сначала, вы, как персонаж, сядьте в удобном для вас месте в этой беседке, и пару минут насладитесь этим спокойствием и красотой. Теперь выйдите в точку наблюдателя и подойдите ближе к своему аватару так, чтоб его голова была напротив глаз «Наблюдателя», как если бы вы сидели друг перед другом, НО! Не забудьте, у наблюдателя нет тела. Спросите у своего аватара какие неприятные чувства ему подкидывает его УМ. Допустим это стыд. Начните с точки наблюдателя (там нет чувств!) объяснять своему аватару что такое стыд, что его на самом деле нет, что все это исходит от идиотских убеждений, причем, не своих и т.д… Говорите с ним в режиме «Диалог» - задавайте вопросы и слушайте его ответы. Говорите с ним как с маленьким ребенком, не понимающим жизнь. Не забудьте - у вашего аватара безграничное доверие к вам! Данная техника мощна еще тем, что вы раскрываете свое подсознание и обнаруживаете массу ненужного там. Но самое мощное в этой технике то, что при регулярном пользовании ею, вы с ясностью понимаете, что есть Вы - «Наблюдатель-Творец» и есть ваш аватар.


Техника «Работа с убеждениями»

Каждое убеждение – это ничто иное, как приговор. С убеждениями не так трудно справиться, как это кажется на первый взгляд.

Сядьте на стул, закройте глаза расслабьтесь и максимально успокойте мысли. Попытайтесь вспомнить несколько убеждений, в которые вы твердо верили, но этой убежденности больше нет. Например: Вера в Деда Мороза.

Подумайте несколько минут о вашей жизни, какая она и какой вы хотели, чтоб она была, посмотрите на самые важные аспекты вашей жизни в которых «что-то пошло не так». А теперь посмотрите, что вам помешало. Допустим вы хотели начать свое дело, но в силу каких-то обстоятельств вы этого не сделали. Посмотрите на эти обстоятельства и найдите в них убеждения. Пример: Не совсем красивая девушка полюбила парня-красавца, но она об этом не признается и похоронит свою любовь в следующих убеждениях «Парни любят красивых мне рассчитывать не на что» «Мне такого счастья не дано» «Вокруг него столько красавиц, он на меня и не посмотрит» итд. Найдите свое убеждение помешавшее или мешающее вам до сих пор.



Техника «Разрыв Шаблона»

Все мы «якобы» иногда принимаем решения, типа у нас есть свобода выбора. На самом деле, это всего лишь игра ума. Потому как какое бы решение вы не принимали, оно всегда будет исходить из старых убеждений и шаблонов. А это значит, что нет никакого принятия решений, а всего лишь движение по накатанной…

Техника «Разрыв Шаблона» заставит ум не подбрасывать вам уже готовые шаблоны, а отойти в сторону, пока хозяин принимает решение.

Вообразите себе ситуацию, в котором вы всегда делаете одно и тоже действие. Допустим вы пообедали, и теперь вы как всегда уберете со стола и помоете посуду. Стоп! Соберите все скатерть и выкиньте в мусор! К вам пришла какая-то соседка и плачется вам в жилетку, вместо обычного сочувствия и «пригорюнивания» смейтесь и скажите ей какая она дура, можете даже кетчупом залить))). Одним словом, вы сами знаете все, что вы делаете на автомате (на поводу у ума). Время разорвать шаблоны! Запомните ум не понимает он сейчас видит «наяву», или воображает, и поэтому такой легкой техникой как «Разрыв Шаблона» ум можно, раз и навсегда поставить на место.



Техника «Точка Зрения»


Точка зрения - это ничто иное как убеждение. Интересный факт, что почти во всех языках ярко выраженное убеждение называется Точкой Зрения (Point of view, Punto de vista, Point de vue, Гледна точка, Точка зору, Tesaket и т.д.).

А еще интереснее то, что, хотя само слово говорит за себя, мало кто задумывался, а почему именно Точка Зрения…))) Данная техника очень часто используется психологами для изменения шаблонов поведения клиента. Не смотря на ее простоту, это крайне эффективная и мощная техника.

У каждого человека есть определенное убеждение на какую-то модель поведения. Возьмите к примеру любое убеждение в чем-то, и вы сразу увидите под каким ракурсом вы это видите. Это и есть Точка Зрения. Скажем полная женщина не оденет топ с открытой спиной, потому что ее точка зрения (основная камера наблюдения) будет направлена назад к открытой спине, где она будет наблюдать жировые складки. И хочет она или нет, ее Точка Зрения, не даст ей одеть этот топ, как бы жарко не было. Неправильно направленная «камера» решает все! Абсолютно любое убеждение наблюдается из определенной точки зрения. И с помощью данной техники можно поменять любое убеждение. Вернемся к полной женщине с топом, как ей поступить? Нужно просто поменять ракурс камеры (Точку Зрения) с «проблемного участка» на максимально приятный. Перенести камеру «ТЗ» скажем вбок, вперед, вверх, отдалить либо наоборот приблизить. И самое главное зафиксировать ТЗ именно в комфортном (для взгляда) месте. С фиксацией камеры в новом комфортном для вас месте, вы меняете свою «Точку Зрения».


Техника Ловушки Ума


Ум, как и компьютер работает по определенным ограниченным алгоритмам. Но нужны ли вам эти алгоритмы? В «СВ» мы с вами учимся исправлять ошибки мышления, которые заставляют вас идти на поводу ума(хотя сами вы этого никогда не замечаете)

Друзья я хочу показать вам видео (не мое) в котором ясно показывается как работает ум. Что это всего лишь компьютер, который работает по определенным алгоритмам (стереотипы, шаблоны). В Силе Воображения мы меняем эти шаблоны на те, что нам нужны. Ум-компьютер, Стереотипы и шаблоны-программы. Мы же в Силе Воображения учимся программированию. Завтра я постараюсь дать вам технику «Причина Следствие» это когда (если я сделаю это, то получится так…) Пример Если я кому-то скажу, то не получится…и подобного рода идиотские шаблоны загоняют вас в еще большие рамки (клетки ума). Но тут самое главное то, что это даже не ваши шаблоны, а навязанные вам, мы же в рамках программы «СВ» будем работать над всеми аспектами игры(жизни) и перепрограммировать все под нас!

Техника «Причина-Следствие»


Эта техника поможет вам понять какую злую шутку с вами может сыграть ум, с его шаблонами.

Что такое Причина-Следствие? Это еще одни рамки ума. Например: «Если я расскажу, то не случиться». «Если утром я увижу злую соседку, то весь день пойдет не так». А есть еще более извращенная форма «Причина-следствие»-Суеверие! «Если черный кот дорогу перейдет…». «Если с утра встречу человека с полным ведром…» Дело в том, что таких причинно-следственных тараканов слишком много, и у каждого они свои. Но не всегда они ваши и из собственного опыта…Навязанные скажем. Так что же такое Причина-Следствие? Это всего лишь игра ума с вами, в которую вы поверили и подчинились. «Если так, то будет так» Но прикол в том, что вы можете обыграть «П-С» на пользу себе! Игра просто потрясающая!!!

ЗАДАНИЕ

Утром создайте себе «Причину» (если утром будет дождь, то день будет обильным для радости) (Если утром будет солнце, то день будет позитивным) (если первым увижу соседа с первого, второго, пятого, итд этажа, то найду деньги) ИТД. Тут фишка в чем? «Причина» должна быть любая банальная, а «Следствие» позитивное! Эта на первый взгляд примитивная техника жестко программирует ум! Далее вы уже будете менять глупые «П-С» на желаемые. Ребят, а самое главное в этой технике то, что вы начинаете наконец-то относиться к жизни как к игре! Как дети! С помощью этой техники (игры) вы можете с легкостью изменить любое суеверие и «П-С». Добавляя «Перчинку» в игу, она жестко программирует ум!

P.S. Если с первого раза не происходит(ум еще не сдается) продолжайте в течение дня создавать себе другие «П-С» Скажем на работе, если сейчас зайдет такой-то сотрудник, то будет следующее… (ВАЖНО! Что-то позитивное)!



Игра!


Это не совсем техника, а забавная игра!

Друзья хочу поделиться с вами прикольной игрой. Это не техника, а игра, творение в реальном времени. Кстати этой «Игрой» я не раз создавал, то что мне нужно, деньги, нужного человека, важный звонок итд. Делать его можно везде где есть движение. Я любил делать это у окна или просто гуляя по улице.

ЗАДАНИЕ

Все, что нужно это попытаться угадать, скажем какого цвета машина сейчас пройдет, какого цвета пройдет за ней. Так же с людьми, цвет одежды пол возраст итд. Как только совпадения становятся частыми, начните сам творить (а теперь пройдет такая то машина, такой-то человек, кошка собака все, что хотите). Играя так каждый день, вы заметите, что уже сами будите творить поначалу мелкие чудеса, а потом еще больше. И еще вы по-настоящему ощутите силу вашего воображения!

Еще раз о Главном!


Я еще раз напомню вам разницу между мечтой и воображением.

Друзья мои, мечта- это что-то эфемерное, далекое от вас. Это то, что с вами навряд ли когда-нибудь случится. В воображении же скрыты все ваши ресурсы. Еще раз приведу цитаты великих людей и постараюсь максимально объяснить.

«Воображение — это главный инструмент любого человека, потому что ты можешь сделать только то, что, можешь себе представить».

— Джордж Лукас

«Всё, что ты можешь вообразить — реально».

— Пабло Пикассо

Если ты способен вообразить что-то, ты можешь и сделать это.

— Уолт Дисней

На самом деле таких цитат уйма, можете прочитать для мотивации.

ЗАДАНИЕ

Итак, ребят посмотрите на свои мечты, посмотрите какие они не досягаемые или трудно досягаемые. (вот если бы у меня было то-то, я бы сделал(а) то-то или купил(а) бы то-то) (если бы я был(а) бы на 20 лет моложе…)(если бы я когда-то послушался(лась) мать итп). Вот как выглядят мечты. В воображении, как я говорил, скрыты именно те ресурсы (ваши реальные способности) которые раскрываются в вас, когда вы с мечтателя переключаетесь в воображателя.

Во образ ить – вводить мысли в образ (предавать мысли физическую форму. Творить одним словом). Пред ставить – поставить перед собой (все, о чем вы думаете все время, вы ставите перед собой). Говоря еще проще, все что у вас есть, это то, что вы воображаете/представляете сами себе каждый день! Как? Объясню. Внимательно посмотрите на ваши мечты. Там все прекрасно и радостно, красота и счастье, там ни одного плохого события. Или может вы мечтаете о болезни, старости или бедности? Да? Думаю, нет. А теперь посмотрите на ваши каждодневные мысли(воображение). Все ли там так хорошо, как в мечтах? Надо платить за кредит… за квартиру… денег не хватает, надо найти еще одну работу, чтоб хоть как-то тянуть… детям надо это купить…тут болит…там болит итд. А ведь именно в воображении вы творите, все есть всего лишь ваше воображение, и туда категорически нельзя вносить подобные мысли. Предвкушаю вопрос (а что делать если и правда надо завтра заплатить кредит, а денег нет). Во-первых, успокоится и не паниковать. Понять, что вы сами себе это вообразили, и можете вообразить обратное от этого. Из спокойного состояния вообразить, что все будет оплачено и подумать, о чем-нибудь другом. Именно в спокойном состоянии и случаются чудеса! Ум парирует страхом! Пугает и заставляет паниковать. А когда вы спокойны, паникует ум! Одним словом, если у вас что-то где-то не так, вообразите именно так, как вам надо. Все правда очень легко, просто воображайте правильно!

Враг ума


У ума есть один единственный враг, но к великой радости ума, вы им не пользуетесь почти никогда. Это интуиция или внутренний голос. Данный пост самый важный и поэтому будьте внимательны.

Друзья у всех в жизни чуть ли ни каждую минуту идет борьба между умом (с его шаблонами) и духом (с его желаниями) и как обычно в 99,9% побеждает ум. У него всегда веские и устрашающие аргументы. Как же часто вы делаете что-нибудь, а потом жалеете, говоря: «Я так и знал(а)». Да вы знали…вы всегда все знаете, вот только слушаете не того. Давайте подумаем о лени. Все пытаются задушить в себе лень, и против своей воли, да по воле ума делать что-то ненавистное им. Почему? Потому что ум заставил вас испугаться его страшных картин в будущем, если вы не переборите лень. Слышали «Лень – это качество бога и гениев»? Оно показывает вам где ум насилует ваш дух. «Если я не пойду сегодня на «любимую» работу, то меня могут уволить и я останусь без денег, а найти работу сейчас не так-то…далее ля ля тополя(аргументы ума)» Техника «Причина-Следствие» в чистом виде. «Я каждый день иду на работу, и мне это надоело! Сегодня я отдыхаю!» А вот техника «Разрыв Шаблонов». Но победить ум не так-то и сложно. Начните с малого. Вот, допустим вам нужно сделать что-то, но если вы этого не сделаете ничего страшного не произойдет, а делать вам надо, потому что вы порядочный человек…забейте на это и не делайте, но при этом держите внимание на «Слыш ум? Заткнись!» И запомните, вам не надо бороться с умом, вам надо показать ему свое место! Ребят, когда вы полностью доверитесь себе и своим желаниям, перед вами раскроется новый мир ваших удивительных возможностей. Главное не идти на поводу у ума! Так вот начните с мелочей, а потом все масштабнее и масштабнее. Интуиция или внутренний голос – это единственный ваш инструмент, который может заткнуть ум на веки, просто доверьтесь ему, чтоб потом не говорить: «Я так и знал(а)»
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Воланд
  2. Сила воображения
  3. на автомате
  4. Сила Воображения» (Воланд)
  5. Стыд
  6. персонаж
  7. найти себя
Сверху