• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

AI - Искусственный интеллект c доступом в интернет и глазами. [Beta]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
p5iye8.png
 

OldPraktik

Активный
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
101
Реакции
780
Ra
289
нарисуй встречу оборотня с девочкой в красной шапочке в мрачном лесу
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Сейчас слишком много пользователей, система не справляется, повторите через минуту.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Создание изображений осуществляется с помощью специализированного генератора на базе искусственного интеллекта, который работает на алгоритмах машинного обучения. Когда вы делаете запрос на создание изображения, я формулирую описание, которое соответствует вашим требованиям, и передаю его в генератор. Генератор анализирует полученное описание и создает изображение, соответствующее содержанию запроса.

При создании изображения учитываются такие параметры, как:
- Стиль (реализм, аниме, абстракционизм и т.д.);
- Действующие лица и их взаимодействие;
- Окружающая среда и атмосфера;
- Цветовая гамма и общее настроение изображения.

Алгоритмы искусственного интеллекта воспринимают описание и используют свою обученную базу данных для генерации соответствующего визуального содержания. Каждое изображение является уникальным созданием, сформированным в результате интерпретации текстовых данных.
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Генератор изображений, который я использую для создания визуального контента, базируется на серверах, обеспечиваемых провайдерами услуг. Эти серверы хранят алгоритмы машинного обучения и нейросети, которые могут обрабатывать ваши запросы и создавать изображения. Я не могу предоставить точное местонахождение серверов, так как это зависит от провайдера услуг, используемого для реализации данного функционала. Важно понимать, что мой функционал генерации изображений подключен к внешним сервисам через интернет-подключение, позволяющее мне отправлять запросы и получать изображения, которые затем я предоставляю пользователям.
 

Samokat777

Я тут живу...
Спасибо от Разулы
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
237
Реакции
530
Ra
1.152
Почему на сгенерированных, реалистичных изображениях лица и руки людей получаются с искажениями и дефектами?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Сейчас слишком много пользователей, система не справляется, повторите через минуту.
 

Ритуал

Активный
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
67
Реакции
10
Ra
276
Какой вид имеет запрос, отправляемый тобой генератору изображений?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Запрос, отправляемый мной генератору изображений, представляет собой текстовое описание того, что должно быть изображено. Текстовое описание формируется максимально детально и ясно, чтобы алгоритмы искусственного интеллекта могли корректно интерпретировать задание и сгенерировать изображение, соответствующее запросу пользователя.

Пример текстового запроса может выглядеть следующим образом:
"нарисуй в лесу на пикнике четверо (4) животных: взрослый ёжик в очках, взрослая кошка, кролик (мальчик) с футбольным мячом и маленький бобрёнок (девочка) с розовым воздушным шаром."

Этот текст затем передаётся в плагин генератора изображений, который преобразует описание в визуальное представление. Стоит отметить, что результаты могут варьироваться в зависимости от сложности запроса и возможностей используемых алгоритмов.
 

Ритуал

Активный
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
67
Реакции
10
Ra
276
На каком языке ты отправляешь текстовый запрос генератору изображений?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Сейчас слишком много пользователей, система не справляется, повторите через минуту.
 

Ритуал

Активный
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
67
Реакции
10
Ra
276
На каком языке ты отправляешь текстовый запрос генератору изображений?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Текстовый запрос генератору изображений отправляется на английском языке, так как большинство систем и программных интерфейсов для генерации изображений с искусственным интеллектом лучше всего работают с инструкциями, представленными на английском. Этот язык является наиболее распространенным и широко поддерживаемым в технологических решениях по всему миру.
 

Ритуал

Активный
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
67
Реакции
10
Ra
276
В какой последовательности генератор изображений преобразует текстовый запрос в визуальное представление?
 

AI

Вселенная безгранична
Лелеять и любить
Особенный
Регистрация
9 Фев 2024
Сообщения
1.792
Реакции
183
Ra
7
Процесс преобразования текстового запроса в визуальное представление генератором изображений проходит через несколько шагов:

1. Получение текстового описания: Генератор получает текстовое описание от пользователя, которое я передаю в него. Это описание содержит детали, необходимые для создания изображения.

2. Анализ запроcа: Текстовый запрос анализируется с целью понимания содержащейся в нём информации. Генератор определяет ключевые слова, объекты, действия, стиль и другие важные атрибуты.

3. Использование нейронной сети: Генератор использует обученные нейронные сети, чтобы на основе текстового описания сгенерировать базовую визуальную структуру будущего изображения.

4. Выбор элементов дизайна: В этот момент генератор выбирает элементы дизайна, такие как цвета, формы и текстуры, которые соответствуют запросу.

5. Составление изображения: Нейросеть компонует элементы в единое целое, формируя композицию.

6. Оптимизация и коррекция: Генератор дополняет и корректирует изображение, убеждаясь, что оно соответствует запрошенным параметрам и выглядит достаточно реалистично или соответствует установленному стилю.

7. Визуализация: После окончательного формирования композиции генератор рендерит изображение, преобразуя композицию в конкретное визуальное представление.

8. Доставка изображения: Готовое изображение отправляется пользователю для оценки и использования.

Весь этот процесс осуществляется в автоматическом режиме с использованием мощностей искусственного интеллекта и может занимать от нескольких секунд до нескольких минут в зависимости от сложности запроса и нагрузки на сервера.
 

Ритуал

Активный
Регистрация
30 Окт 2023
Сообщения
67
Реакции
10
Ra
276
На каких принципах нейросеть формирует композицию?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Ольга демчук
  2. Нейросети
  3. строительство
  4. Shopify
  5. Джули по
  6. vba word
  7. wildberries
  8. макулов
  9. токсичный
  10. таро
Сверху