• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Арестович] [Apeiron] Киносеминар "Гладиатор"

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
262
Ra
856
В детстве нам поучительным тоном говорили: есть такие вещи как «Хочу», и есть такие вещи как «Надо». Трагедия каждого из нас — быть распятым между двумя этими понятиями, которые порождают в нас два конфликтующих Я:

Социальное Я — образ, в котором социум ожидает вас видеть.

Идеальное Я — выдуманный образ, который человек ожидает от самого себя и часто противопоставляет социальным ожиданиям.

Однако, есть еще третье Я — подлинное. Оно отражает предназначение и прорывается наружу у людей, которые внутренне честны с собой. Ключевая черта этого Я — оно дает базовое самоуважение и беспричинную уверенность в своих поступках.

В фильме “Гладиатор” мы рассмотрим, как антагонист и протагонист переживают крушение своих ложных я.

Максимус — лучший полководец Римской империи, преданный воин, идеальный пример человека, живущего в согласии со своим Социальным Я. Между Хочу и Надо — он всегда выбирает Надо. И неожиданно теряет всё, что ему было дорого.

Коммод — непризнанный императорский наследник, который в глубине души мечтает, чтобы хоть кто-то его полюбил. Идеальное Я, которое он выдумывает себе, ставит под угрозу существование всей Римской империи.

На киносеминаре мы разберем:
  1. Как в разных фрагментах сюжета герои врут сами себе?
  2. Как ситуации выбора позволяют нащупать подлинное Я?
  3. Могут ли мотивации социального и идеального Я совпадать с подлинным Я?
  4. Как опыт психологической смерти дает возможность опираться только на подлинное я?
 
Последнее редактирование:

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
вы нашли этот киносеминар? я вижу вы тоже активно интересуетесь подобными знаниями..
 
Последнее редактирование:

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
262
Ra
856
вы нашли этот киносеминар? я вижу вы тоже активно интересуетесь подобными знаниями...
да, этим тоже со мной здесь поделились и тоже в поисковике этой темы нет. Арестович хорош, помогает слова подобрать к тому, что знаешь на уровне чуйки. логические схемы и объяснения позволяют в мистику не проваливаться. мне помогает другим объяснить, свои метафоры выдумывать не нужно
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
я Арестовича долго игнорировал и серьезно не воспринимал за его публичное пиз...во (были моменты), но мне стало интересно его популярность, почему и чему верят, что он говорит, как говорит и это было для меня хорошим открытием просмотрев некоторые его курсы, я не фанат его личности как таковой но то что он доносит до других мне очень близко и я с интересом перенимаю это...можно сказать это открытие или другая интерпретация для меня...я признаю он безусловно талантлив хоть многие с этим не согласятся на уровни своих установок...
Я пока не нашел этих двух киносеминаров если вы со мной поделитесь буду вам очень признателен...
 
Последнее редактирование:

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
262
Ra
856
я Арестовича долго игнорировал и серьезно не воспринимал за его публичное пиз...во (были моменты), но мне стало интересно его популярность, почему и чему верят, что он говорит, как говорит и это было для меня хорошим открытием просмотрев некоторые его курсы, я не фанат его личности как таковой но то что он доносит до других мне очень близко и я с интересом перенимаю это...можно сказать это открытие или другая интерпретация для меня...я признаю он безусловно талантлив хоть многие с этим не согласятся на уровни своих установок...
Я пока не нашел этих двух киносеминаров если вы со мной поделитесь буду вам очень признателен...
загрузил на гугл диск.
пожалуйста
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
не могу вам написать в личку, потому пишу здесь...хотел бы еще спросить...возможно у вас есть что-то в наличии и вы могли бы поделиться со мной киносериалами ( судья, взвод, кин-дза-дза, ярость, метод Хитча, аполлон 13) решил спросить по принципу, а вдруг, перед тем как завести тему
 
Последнее редактирование:

yeti1911

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
43
Реакции
82
Ra
568
не могу вам написать в личку, потому пишу здесь...хотел бы еще спросить...возможно у вас есть что-то в наличии и вы могли бы поделиться со мной киносериалами ( судья, кин-дза-дза, отступники, ярость, метод Хитча, аполлон 13, через тернии к звездам) решил спросить по принципу, а вдруг, перед тем как завести тему
Через терни к звездам

на том же канале есть "Мы ниже подписавшиеся"
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
262
Ra
856
не могу вам написать в личку, потому пишу здесь...хотел бы еще спросить...возможно у вас есть что-то в наличии и вы могли бы поделиться со мной киносериалами ( судья, кин-дза-дза, отступники, ярость, метод Хитча, аполлон 13, через тернии к звездам) решил спросить по принципу, а вдруг, перед тем как завести тему
неа, только то, что с рутрекера и отсюда. ну ещё скачал с ютуба "через тернии и подписавшихся", как выше рекомендовали. названные сам бы глянул
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
неа, только то, что с рутрекера и отсюда. ну ещё скачал с ютуба "через тернии и подписавшихся", как выше рекомендовали. названные сам бы глянул
если что то найду то поделюсь здесь со всеми желающими...киносеминары не плохо дополняют понимание его курсов...может кто-то еще кого-то посоветует посмотреть кроме Арестовича в теме саморазвития и просвещения...
 
Последнее редактирование:

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712

kiotosa20

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
14
Ra
63
Как его скачать?
Нажала мне нравится, появился проигрыватель с вечной загрузкой
 

SuperHero

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
15
Реакции
12
Ra
284
Как его скачать?
Нажала мне нравится, появился проигрыватель с вечной загрузкой
В правом верхнем углу экрана проигрывателя нажмите на значок с подсказкой "Открыть в новой вкладке". Вас перебросит на гугл диск, оттуда можно скачать.
 

Fatality

Новый пользователь
Регистрация
15 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Ra
69
Что-то все ссылки в теме прокисли, кроме Отступников. Может есть у кого киносеминары по Гладиатору, Через тернии к звездам и по Взводу?
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
по прошествии времени изучения Аристовича и других источников могу сказать одно...это НЛП но в другой подаче и завуалированно под религию эзотерику и еще чего то ...он очень грамотный и начитанный человек потому умело владеет словом...умело манипулирует или интерпретирует в то русло которое ему надо...что я заметил изучая его он уводит от истиных источников и подкидывает родственные источники знания которые он черпал, в которых трудно не посвященному разобраться...это человек который может представить все через все...но к этому очень тяжело прийти и понять...даже через его учения потому что оно не отражает истиной правды...смесь науки религии и эзотерики...то ли у него уже каша в голове от знаний то ли специально сделано на расширение аудитории...но я склоняюсь ко второму)) что спрос родило предложение))) Хочу еще подчеркнуть что он мастер манипуляций потому смотрите его не сточки что он говорит, а зачем как и в каком контексте и в какой ситуации...так он интересен для изучения...моя цель была не его учение...хотя многое там толково. но если вы не видите связей, то это слабенькие инструменты для решения задач, а просто как инструкция действий...мне был интересен сам человек и его популярность вот это я и изучал...вывод он полезен но его нужно фильтровать...если вы его учение примите как догму)) то вы стали его адептом)) проект пятый элемент или как он там называется у него не помню уже...и рекомендую смотреть старые его записи чем новые...в старых меньше маразма...популярность, первое портит людей, второе у них уже другие цели могут быть и не факт что самые лучшие...но это мое субъективное мнение...не предвзятое к человеку, я не как к нему не отношусь мне было просто интересно феномен Аристовича и его учение..потому что в его учении частично заложен его феномен...это для тех кто умеет анализировать и обладает информацией для анализа...кто не умеет отделять зерна от плевел попадает под его влияние...если кому интересен был мой комментарий ставьте лайк)))
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
Что-то все ссылки в теме прокисли, кроме Отступников. Может есть у кого киносеминары по Гладиатору, Через тернии к звездам и по Взводу?
у меня есть этот киносеминар но я не знаю куда его закачать...
 

Fatality

Новый пользователь
Регистрация
15 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Ra
69
НЛПшник он сильный, не отнять. С другой стороны, где еще так можно понаблюдать из-за плеча за действиями цыганки во время ее работы? Про куда закачать, думаю, файлообменников сейчас масса. Чаще всего по форуму mail и google встречается.
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
712
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. арестович
  2. киносеминар
  3. арестович киносеминар
  4. аристович
  5. Взвод
  6. гладиатор
  7. Елизавета Волкова
  8. Арестович гладиатор
  9. ярость
  10. Кинотренинг арестович
Сверху