• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Алексей Арестович] [Apeiron] Киносеминар "Гладиатор"

Fatality

Новый пользователь
Регистрация
15 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Ra
69
Благодарствую, а по "Через тернии к звездам", "Взвод", "Ярость", "Управление гневом", "Чего хотят женщины" нету случайно?
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
714
из того что вы назвали есть здесь на этом форуме посмотрите...но знаете изучения смыслов жизни по комментированию кино так себе еще затея)) потому что в кино есть художественный вымысел...и контекст по сюжету...а еще упущение обобщение и искажение...скажу так..кино с комментариями не больше не меньше, больше чего то эти семинары не несут...хорошая уловка НЛП по удержанию вашего внимания)) (потому он и советует не прикрыто смотреть его семинары не меньше 3-5 раз) это мое субъективное мнение..потому что я его семинары изучал с другой стороны по принципу технологии... хочешь научиться защищаться от ножа, научись владеть ножом))) чего и вам советую...
 

kiotosa20

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
11
Реакции
14
Ra
63
из того что вы назвали есть здесь на этом форуме посмотрите...но знаете изучения смыслов жизни по комментированию кино так себе еще затея)) потому что в кино есть художественный вымысел...и контекст по сюжету...а еще упущение обобщение и искажение...скажу так..кино с комментариями не больше не меньше, больше чего то эти семинары не несут...хорошая уловка НЛП по удержанию вашего внимания)) (потому он и советует не прикрыто смотреть его семинары не меньше 3-5 раз) это мое субъективное мнение..потому что я его семинары изучал с другой стороны по принципу технологии... хочешь научиться защищаться от ножа, научись владеть ножом))) чего и вам советую...
интересная точка зрения
 

Fatality

Новый пользователь
Регистрация
15 Мар 2024
Сообщения
5
Реакции
0
Ra
69
Это не смыслы жизни, как по мне, а помощь в понимании, чем же притягивают все эти картины. Я в свое время Винни-Пуха, Фунтика и Карлсона специально пересматривал, пытаясь строить диалоги за героев в соответствии с моими представлениями о них. Часто продолжения не совпадали, и я разбирал, какими качествами надо обладать героям, чтобы отвечать как в оригинале. Особенно, помню, меня поразил Винни-Пух. Он тогда раскрылся совсем по другому. На киносеминарах происходит что-то похожее, но в меньшей степени и реже. Накопленный опыт, в том числе с мультиками, дает видеть и помнить о других линиях, которые мои собственные, а не предлагаемые. И при всех недостатках и проблемах с повесткой, это все равно для меня на данный момент интересный источник.
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
714
Это не смыслы жизни, как по мне, а помощь в понимании, чем же притягивают все эти картины. Я в свое время Винни-Пуха, Фунтика и Карлсона специально пересматривал, пытаясь строить диалоги за героев в соответствии с моими представлениями о них. Часто продолжения не совпадали, и я разбирал, какими качествами надо обладать героям, чтобы отвечать как в оригинале. Особенно, помню, меня поразил Винни-Пух. Он тогда раскрылся совсем по другому. На киносеминарах происходит что-то похожее, но в меньшей степени и реже. Накопленный опыт, в том числе с мультиками, дает видеть и помнить о других линиях, которые мои собственные, а не предлагаемые. И при всех недостатках и проблемах с повесткой, это все равно для меня на данный момент интересный источник.
вот и я о том чтоб вы задавались своим вопросом, умение понимать задумку автора...в киносеминаре два автора и это нужно разделять...первый автор сценарист и режиссер которые сняли это кино и второй автор это комментатор)) и у каждого свои цели))) как сказал сам Аристович "все можно передать через все)) - не знаю его это слова или другого автора но они гениальны" в своих курсах он не рассказывает об этом, а где то в скользь сказал, но я это хорошо запомнил)) и со временем начал понимать как это работает...если вы это поймете вы хорошо продвинетесь в коммуникации...даже с самим собой...я не о том чтоб вы его не смотрели, а о другом то что написал выше..
 
Последнее редактирование:

Juliana

Активный
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
105
Реакции
127
Ra
686
по прошествии времени изучения Аристовича и других источников могу сказать одно...это НЛП но в другой подаче и завуалированно под религию эзотерику и еще чего то ...он очень грамотный и начитанный человек потому умело владеет словом...умело манипулирует или интерпретирует в то русло которое ему надо...что я заметил изучая его он уводит от истиных источников и подкидывает родственные источники знания которые он черпал, в которых трудно не посвященному разобраться...это человек который может представить все через все...но к этому очень тяжело прийти и понять...даже через его учения потому что оно не отражает истиной правды...смесь науки религии и эзотерики...то ли у него уже каша в голове от знаний то ли специально сделано на расширение аудитории...но я склоняюсь ко второму)) что спрос родило предложение))) Хочу еще подчеркнуть что он мастер манипуляций потому смотрите его не сточки что он говорит, а зачем как и в каком контексте и в какой ситуации...так он интересен для изучения...моя цель была не его учение...хотя многое там толково. но если вы не видите связей, то это слабенькие инструменты для решения задач, а просто как инструкция действий...мне был интересен сам человек и его популярность вот это я и изучал...вывод он полезен но его нужно фильтровать...если вы его учение примите как догму)) то вы стали его адептом)) проект пятый элемент или как он там называется у него не помню уже...и рекомендую смотреть старые его записи чем новые...в старых меньше маразма...популярность, первое портит людей, второе у них уже другие цели могут быть и не факт что самые лучшие...но это мое субъективное мнение...не предвзятое к человеку, я не как к нему не отношусь мне было просто интересно феномен Аристовича и его учение..потому что в его учении частично заложен его феномен...это для тех кто умеет анализировать и обладает информацией для анализа...кто не умеет отделять зерна от плевел попадает под его влияние...если кому интересен был мой комментарий ставьте лайк)))
Очень с вами соглашусь. Особенно, если он не лезет в нашу политику, но теперь даже посмотрите как искусно он завладел вниманием и уже какие речи говорит, что ему выгодно уже будучи на свободе в Монако, а главное какой интонацией, как плавно, словно ручей. Но все же, что касается психологии, его высказываний очень даже интересно. надо поискать его курсы НЛП. и не надо забывать что он нарцисс, может даже перверзный.
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
714
Очень с вами соглашусь. Особенно, если он не лезет в нашу политику, но теперь даже посмотрите как искусно он завладел вниманием и уже какие речи говорит, что ему выгодно уже будучи на свободе в Монако, а главное какой интонацией, как плавно, словно ручей. Но все же, что касается психологии, его высказываний очень даже интересно. надо поискать его курсы НЛП. и не надо забывать что он нарцисс, может даже перверзный.
Я его не воспринимаю как политика и не смотрю его как политика. почему я им заинтересовался мне стало интересно что за крендель и почему такая популярность)) Тогда об НЛП я вообще не чего не знал, я думал что это какая то херня разводнятская , сейчас мнение поменял, это мощная технология но не для всех, он мне интересен как коучер...а как человек мене все равно на него...как политик он тоже пешка, потому что чтоб стать значимой фигурой надо пройти всю политическую шахматную доску. а это не всем удается))) исход у многих печален...по поводу современной политики в целом, овцы бояться волков. но стригут их и пускают под нож пастухи...заметьте даже не хозяева стада))) Он истероидно-паронояльный радикал (это классификация)...не признаны гений такой...хотя чистой воды имитатор))) многое выдает чужое за свое, кто докапывается до истоков тот понимает...но это не повод его не изучать, он многое собрал толкового (обязательно с фильтрацией) Аристович хороший пиарщик, а не гений))) Курса НЛП у него нет, он вообще избегает это название и практически не употребляет его...но он им хорошо владеет потому что изучал...не можно владеть ножом не изучив техники владения им))) По НЛП есть другие интересные авторы, идите к истокам - Бэндлер Гриндер это отцы основатели, а не к интерпретаторам)))
 
Последнее редактирование:

Juliana

Активный
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
105
Реакции
127
Ra
686
Я его не воспринимаю как политика и не смотрю его как политика. почему я им заинтересовался мне стало интересно что за крендель и почему такая популярность)) Тогда об НЛП я вообще не чего не знал, я думал что это какая то херня разводнятская , сейчас мнение поменял, это мощная технология но не для всех, он мне интересен как коучер...а как человек мене все равно на него...как политик он тоже пешка, потому что чтоб стать значимой фигурой надо пройти всю политическую шахматную доску. а это не всем удается))) исход у многих печален...по поводу современной политики в целом, овцы бояться волков. но стригут их и пускают под нож пастухи...заметьте даже не хозяева стада))) Он истероидно-паронояльный радикал (это классификация)...не признаны гений такой...хотя чистой воды имитатор))) многое выдает чужое за свое, кто докапывается до истоков тот понимает...но это не повод его не изучать, он многое собрал толкового (обязательно с фильтрацией) Аристович хороший пиарщик, а не гений))) Курса НЛП у него нет, он вообще избегает это название и практически не употребляет его...но он им хорошо владеет потому что изучал...не можно владеть ножом не изучив техники владения им))) По НЛП есть другие интересные авторы, идите к истокам - Бэндлер Гриндер это отцы основатели, а не к интерпретаторам)))
Спасибо, уже скачала книгу Гриндера. Буду читать, мне интересно очень НЛП, но без практики не получится. Все-таки Арестович не вызывает у меня отвращения это словно запретный плод, к нему и тянет, он и интересен и в то же время понимаешь это какая-то иллюзия
 

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
714
Спасибо, уже скачала книгу Гриндера. Буду читать, мне интересно очень НЛП, но без практики не получится. Все-таки Арестович не вызывает у меня отвращения это словно запретный плод, к нему и тянет, он и интересен и в то же время понимаешь это какая-то иллюзия

когда поймете связь между лингвистикой и нейронами как они формируются и под каким воздействием...тогда вы поймете этот код программирования...Бэндлер и Гриндер они не чего не придумывали они для нас это расшифровали, показали и научили как это работает)) почитайте историю создания НЛП очень занимательная вещь мне понравилась)) сейчас НЛП я применяю на себе...Вам нужен наставник потому и тянет к Аристовичу))) многие люди ему благодарны...Почему он запретный плод? Здесь есть все его курсы скачивайте и ознакамливайтесь...вряд ли с ходу вы их поймете...и 70 % в них болтологии как он это любит...возможно в этом и ценность для кого то не буду судить...но болтология преподнесена как идейность высоких целей...меркантильных интересов...(из фактов его жизни)..мне занятно было наблюдать на одном из семинаров где один студент задал очень не удобный вопрос из его жизни и как он пытался отпетлять и оправдаться явно был не готов к ответу))) так вот не виноватые не оправдываются))) случай был связан с людскими жизнями в армии очень не приятная история после чего он уволился или его уволили из армии дословно все не помню...она есть в каком то курсе...самый смак было наблюдать за Аристовичем, таким я его еще не видел...потому по его поведению понял что история правдивая...хотя он и пытался все перевести в героизм))) Короче чувак врал врет и будит врать))) ради своих интересов...такая у него стратегия))) Ну а так я не спорю что он помогает и многие ему за это благодарны...берите учитесь и применяйте в своей жизни...
 

gribnoyelf

Активный
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
92
Реакции
263
Ra
860
прям как первый канал посмотрел ))) когнитивный диссонанс не возникает при делении цельного человека на запчасти? )
 
  • Мне нравится
Реакции: hopu

modish

Активный
Регистрация
30 Ноя 2021
Сообщения
78
Реакции
174
Ra
714
А я целого человека не рассматривал если мы про Аристовича.. он другого масштаба, я такими масштабами как он не обладаю, я чел маленький...и это мое суждение, а не вывод о нем... я считаю что нужно учиться формировать свое видение и мнение на основе своего анализа, а не поддаваться конформизму)))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. арестович
  2. киносеминар
  3. арестович киносеминар
  4. аристович
  5. гладиатор
  6. Взвод
  7. Елизавета Волкова
  8. Арестович гладиатор
  9. Метод Хитча
  10. ярость
Сверху