• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Анастасия Сидорова] Восстановление волос

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.651
Реакции
656.932
Ra
122.081
https://*********.com/attachments/upload_2019-5-30_5-54-30-png.480011/

Для кого этот курс:

  • Для тех, кто хочет составить полноценный уход для своих волос, но не знает, с чего начать
  • Для тех, кто хочет узнать, как анализировать составы шампуней/кондиционеров/масок
  • Для тех, кто хочет разобраться в видах и причинах выпадения волос
  • Для тех, кто не имеет проблем с волосами и хочет сохранить их красоту на долгие годы
  • Для тех, кто хочет узнать, как бороться с перхотью
  • Для тех, кто хочет узнать об эффективности салонных процедур


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.


Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.



Содержание уроков
ФИЗИОЛОГИЯ И АНАТОМИЯ ВОЛОСА

  • Обзор курса
  • Строение волос и фазы их роста. Как в норме должен выглядеть корень выпавшего волоса
  • Седина
  • Как осуществляется рост волос
  • Краски для волос

ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ГОЛОВЫ И ВОЛОС
  • Необходимость регулярного очищения
  • Определение своего типа кожи головы и волос
  • Причины возникновения перхоти и себорейного дерматита
  • Как выбрать шампунь
  • Обзор косметических средств

КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ СОСТАВ ШАМПУНЕЙ
  • Из чего состоит шампунь. Разбор компонентов
  • Что такое ПАВ
  • Сульфатные и бессульфатные шампуни
  • Учимся определять базу шампуня

ПРИЧИНЫ ПОВРЕЖДЕНИЯ ВОЛОС И СПОСОБЫ УХОДА ЗА СТЕРЖНЯМИ
  • Виды и причины повреждений волос
  • Анализы при повреждении волос
  • Есть ли разница между маской, кондиционером и бальзамом?
  • Как правильно использовать кондиционер
  • Метод глубокого кондиционирования
  • Несмываемый уход для волос
  • Обзор косметических средств

ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ГОЛОВЫ. ПЕРХОТЬ (КРОМЕ ТАРИФА «БАЗОВЫЙ» И «ПОЛНЫЙ»)
  • Причины возникновения
  • Обзор средств против перхоти
  • Состав антисеборейных средств
  • Как сохранить результат после устранения перхоти и себорейного дерматита

КАК АНАЛИЗИРОВАТЬ СОСТАВ КОНДИЦИОНЕРОВ
  • Основные компоненты кондиционера
  • Есть ли вред от силиконов
  • Учимся определять базу кондиционеров
  • Разбираем состав кондиционеров. Наглядные примеры

АНДРОГЕНЕТИЧЕСКАЯ АЛОПЕЦИЯ(АГА)
  • Что такое АГА
  • Механизм выпадения волос
  • Отличительные признаки АГА
  • Методы диагностики
  • Как определить грамотного трихолога
  • Анализы

ДИФФУЗНАЯ АЛОПЕЦИЯ
  • Что такое диффузная алопеция
  • Причины выпадения
  • Анализы
  • Что делать при ДА
  • Плазмо/мезотерапия

ВИТАМИНЫ ДЛЯ ВОЛОС
  • Какие витамины влияют на состояние и рост волос
  • От употребления каких витаминов могут выпадать волосы
  • Обзор распространенных витаминных комплексов

КАК ВЫБРАТЬ И КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
  • Как выбрать фен и утюжок. Как правильно использовать
  • Как выбрать расческу и аксессуары для волос
  • Обзор салонных процедур: кератиновое выпрямление, ботокс для волос, полировка
Скачать:

 
Последнее редактирование:

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
Очень объемный курс. Много информации по строению волоса, по происходящим с волосами процессам во время разных процедур. В видео много рекомендаций, наглядные примеры (как мыть, как сушить, как наносить средства). Узнала много интересного.

Несмотря на это, не все мне пришлось по душе. Например, мне не созвучен взгляд на химический состав средств для волос.

Анастасия общается по этим вопросам с химиком-технологом, которая дает хрестоматийный ответ - все многократно проверено, только безопасные дозировки и так далее. Тем не менее, случаев многолетнего выпуска на прилавки средств, которые позже оказывались привязаны к серьезным заболеваниям никто не отменял. Если на прилавки после "тщательных проверок" попадают наносящие вред мед препараты, что говорить о ширпотребных шампунях и кондиционерах, которые являются частью многомиллиардной (и это в долларах!) индустрии? К тому же, не было дано никакой информации о более безопасных альтернативах тем же SLS, SLES и тд., которые существуют на рынке.

Аргумент Анастасии о том, что "ну, вот я же пользуюсь шампунями с SLS, и ничего" показался откровенно забавным, если вести речь о многолетнем накоплении химических веществ, негативно влияющих на здоровье.

Впрочем, все это - лишь мое мнение. Полезные моменты в курсе есть однозначно, а выводы каждый волен делать сам.
 
Последнее редактирование:

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
968
Очень объемный курс. Много информации по строению волоса, по происходящим с волосами процессам во время разных процедур. В видео много рекомендаций, наглядные примеры (как мыть, как сушить, как наносить средства). Узнала много интересного.

Несмотря на это, не все мне пришлось по душе. Например, мне не созвучен взгляд на химический состав средств для волос.

Анастасия общается по этим вопросам с химиком-технологом, которая дает хрестоматийный ответ - все многократно проверено, только безопасные дозировки и так далее. Тем не менее, случаев многолетнего выпуска на прилавки средств, которые позже оказывались привязаны к серьезным заболеваниям никто не отменял. Если на прилавки после "тщательных проверок" попадают наносящие вред мед препараты, что говорить о ширпотребных шампунях и кондиционерах, которые являются частью многомиллиардной (и это в долларах!) индустрии? К тому же, не было дано никакой информации о более безопасных альтернативах тем же SLS, SLES и тд., которые существуют на рынке.

Аргумент Анастасии о том, что "ну, вот я же пользуюсь шампунями с SLS, и ничего" показался откровенно забавным, если вести речь о многолетнем накоплении химических веществ, негативно влияющих на здоровье.

Впрочем, все это - лишь мое мнение. Полезные моменты в курсе есть однозначно, а выводы каждый волен делать сам.
И очень много воды там... Я даже не смогла смотреть. Пожалела время своё тратить
А кто-то деньги за это заплатил. За теорию, которую можно бесплатно почитать везде + советы обязательно пользоваться солью/скрабом для волос, бальзамами и ещё кучей средств... Довольно дорогих, ессно!
Меня такая батарея приблуд не впечатлила.
 

Boruto1525

Пользователь
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
33
Реакции
224
Ra
206

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
KisLinka,
Согласна. Думаю, если кому-то интересен строго-официальный взгляд на предмет со скучной теорией, то этот курс - самое то )))) А я слишком нетерпелива - хочу доступные, удобные решения.

Кстати, это тоже было минусом - пересказана информация о дорогих средствах и никаких альтетратив.
Пользователь добавил сообщение :

Boruto1525,

Не уверена, что "шарю", но сейчас активно интересуюсь темой )))

Слушала Станкевич (не тратьте время) и Этель Аданье (ее курс "

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

" на сайте здесь есть). Второй - Аданье - мне понравился. Там дается базовая теория, затронуты все нужные моменты (составы средств, типы волос, пратические упражнения для определения качества волос и много другого). Если Вам будут интересны подробности об этом курсе - спрашивайте, отвечу.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
968
Девушки, вижу вы Шарите, подскажите пожалуйста хорошие курсы на эту тему.
Я не верю в подобные курсы, если честно. Даже не знаю, что хотела найти в этом... :)
Для восстановления волос нужно бы выявить причину их выпадения! А это - дерматологи-трихологи, нутрициологи или врачи превентивный медицины (интегративной) и т.п. И весьма крупные суммы на анализы и обследования + консультации этих специалистов. У меня, к сожалению, таких возможностей нет :( Поэтому я смотрю курсы по нутрициологии и пытаюсь самостоятельно разобраться.
В моём случае я подозреваю сильный стресс, гормоны + дефицит витаминов... Пока процесс у меня идет медленно, но выпадать однозначно стало меньше волос и стали более заметны новые ростки (в том смысле, что их стало больше).
Теперь ещё задумаюсь про курс Аданье, может там что-то найду ;) Массаж головы тоже многим помогает, читала. Я забываю делать его...
Проблемы с волосами тоже разные у людей. У кого-то выпадает чуть больше обычного и им достаточно массажа может оказаться. А у кого-то начинается очарование алопеция. Там уже аларм вообще.
 

wildcat

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
193
Реакции
374
Ra
238
Я не верю в подобные курсы, если честно. Даже не знаю, что хотела найти в этом... :)
Для восстановления волос нужно бы выявить причину их выпадения! А это - дерматологи-трихологи, нутрициологи или врачи превентивный медицины (интегративной) и т.п. И весьма крупные суммы на анализы и обследования + консультации этих специалистов. У меня, к сожалению, таких возможностей нет :( Поэтому я смотрю курсы по нутрициологии и пытаюсь самостоятельно разобраться.
В моём случае я подозреваю сильный стресс, гормоны + дефицит витаминов... Пока процесс у меня идет медленно, но выпадать однозначно стало меньше волос и стали более заметны новые ростки (в том смысле, что их стало больше).
Теперь ещё задумаюсь про курс Аданье, может там что-то найду ;) Массаж головы тоже многим помогает, читала. Я забываю делать его...
Проблемы с волосами тоже разные у людей. У кого-то выпадает чуть больше обычного и им достаточно массажа может оказаться. А у кого-то начинается очарование алопеция. Там уже аларм вообще.

KisLinka, конечно, консультации всех перечисленных Вами специалистов - это здорово, но мне кажется, они далеко не всегда необходимы. Если у Вас сложная ситуация, можно начать с общего качественного обследования - особенно ЖКТ (сейчас почти нет людей, у которых там нет проблем). Увы, с современным образом жизни многие живут с кучей хроней и прочих "недомоганий", даже не подозревая, что происходит с организмом. У Аданье массаж шеи + лимфатический массаж головы есть (мне последний очень понравился по ощущениям!). Для этого не обязательно даже скачивать курс целиком - в файлах "Мастер-класс 1 от 13.03.18" и "Мастер-класс 2 от 14.03.18" есть и тесты на качество волос, и техника массажа.

Что бы Вы не решили, желаю Вам найти то решение, которое приведет Вас в желаемому результату наилучшим образом )))
 

Ulla

Новый пользователь
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
16
Ra
17
Мне интересно было послушать. Наконец-то поняла, почему у меня отлично работают шампуни с SLS, а от органических и с мягкими ПАВами - раздражение на коже головы. Еще я всю жизнь считала, что у меня прямые пушистые волосы, и тут, послушав лекцию, вдруг узнала, что пушистость может быть признаком вьющихся волос. И действительно они у меня слегка вьются во влажном виде, мне удалось их уложить средством в кудряшки и высушить без всякой плойки и фена. И я люблю всякие научные детали. На рекомендации конкретных марок я внимания не обращала. Не могу сказать, что все 100% было полезно, но процентов 50% прослушала с интересом. У меня проблем с выпадением нет, интересует рост и укрепление волос. Из того, что мне реально помогло - маски с никотинкой, алоэ, биотином и дарсонваль. Прием витаминов и массаж головы - все мимо.
 

KisLinka

Спасибо от Разулы
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
496
Реакции
1.327
Ra
968
Из того, что мне реально помогло - маски с никотинкой, алоэ, биотином и дарсонваль. Прием витаминов и массаж головы - все мимо.
а можно подробнее про маски, пожалуйста! ;)
 

Ulla

Новый пользователь
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
6
Реакции
16
Ra
17
а можно подробнее про маски, пожалуйста! ;)
Да, собственно, никаких хитростей - покупаете в аптеке алоэ, никотиновую кислоту и биотин (все в ампулах), смешиваете по одной ампуле каждого с небольшим количеством масла жожоба+ я еще добавляла Гарнье Активатор роста (жидкое средство, кстати, из бюджетных) и добавляете немного любой маски/бальзама для волос, которая подходит вашим волосам (это для удобства нанесения). На грязную голову на час-полтора под шапочку и полотенце. Потом смываем шампунем. 1-2 раза в неделю. А, и еще из бюджетных внезапно сработал бальзам Планеты Органика Кофейный (уезжала на полтора месяца, из средств ухода был только он, вернулась с хорошим таким подшерстком). Но это было пару лет назад, ходят слухи, что ему переделали формулу и теперь он не так хорош. Сейчас в процессе теста Миноксин, пока не поняла, работает или нет.
 

vitriol0674

Команда форума
Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
39.651
Реакции
656.932
Ra
122.081

just me

Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
525
Реакции
1.809
Ra
865
Да, собственно, никаких хитростей - покупаете в аптеке алоэ, никотиновую кислоту и биотин (все в ампулах), смешиваете по одной ампуле каждого с небольшим количеством масла жожоба+ я еще добавляла Гарнье Активатор роста (жидкое средство, кстати, из бюджетных) и добавляете немного любой маски/бальзама для волос, которая подходит вашим волосам (это для удобства нанесения). На грязную голову на час-полтора под шапочку и полотенце. Потом смываем шампунем. 1-2 раза в неделю. А, и еще из бюджетных внезапно сработал бальзам Планеты Органика Кофейный (уезжала на полтора месяца, из средств ухода был только он, вернулась с хорошим таким подшерстком). Но это было пару лет назад, ходят слухи, что ему переделали формулу и теперь он не так хорош. Сейчас в процессе теста Миноксин, пока не поняла, работает или нет.
благодарю за рекомендацию!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ulla

Chuprun

Активный
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
66
Реакции
174
Ra
92
Да, собственно, никаких хитростей - покупаете в аптеке алоэ, никотиновую кислоту и биотин (все в ампулах), смешиваете по одной ампуле каждого с небольшим количеством масла жожоба+ я еще добавляла Гарнье Активатор роста (жидкое средство, кстати, из бюджетных) и добавляете немного любой маски/бальзама для волос, которая подходит вашим волосам (это для удобства нанесения). На грязную голову на час-полтора под шапочку и полотенце. Потом смываем шампунем. 1-2 раза в неделю. А, и еще из бюджетных внезапно сработал бальзам Планеты Органика Кофейный (уезжала на полтора месяца, из средств ухода был только он, вернулась с хорошим таким подшерстком). Но это было пару лет назад, ходят слухи, что ему переделали формулу и теперь он не так хорош. Сейчас в процессе теста Миноксин, пока не поняла, работает или нет.
Почему именно алоэ, никотиновую кислоту и биотин? Почему масло жожоба? Почему Гарнье Активатор роста? Получается все пять ингредиентов смешиваете?
 

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. Сидорова
  2. Волосы
  3. анастасия сидорова
  4. станкевич
  5. Восстановление волос
  6. Аданье
  7. Этель Аданье
  8. седина
  9. Алопеция
  10. составы
Сверху