• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[Анна Ященко] Мастерская осознанной жизни, 2-й месяц «Долгосрочное планирование и прокачка жизни» (2021)

serafim

Житель Разулы
Команда форума
Разула в сердце
Регистрация
25 Апр 2016
Сообщения
78.840
Реакции
125.355
Ra
242.598
[Анна Ященко] Мастерская осознанной жизни, 2-й месяц «Долгосрочное планирование и прокачка жизни» (2021)

Как часто вы задумываетесь, о том, что ваша жизнь могла бы быть лучше?
МАСТЕРСКАЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО:
  • Уже начал движение к цели, но уперся в отсутствие постоянства или ограничивающие убеждения, сдерживающее окружение. Лежит в сторону цели и хотел бы мотивирующего, да хоть бы и пенделя! А лучше - хорошую теплую осознанную и активную компанию, которая не даст съехать с темы. А особенно тем, кто не хочет жить "как раньше", но пока не знает "как по-новому" и устал тратить время и силы на поиск и тестирование работающих методик и эффективных алгоритмов. Мастерская - место для тех, кто хочется жить лучше каждый день, и уже как можно быстрее. Кто хочет дать своим детям большее. Прожить совсем другую жизнь, реализовать свой потенциал на полную.
Дорожная карта Мастерской на год:
1. Август. Аудит вашей жизни
2. Сентябрь. Долгосрочное планирование
3. Октябрь. Планирование и проживание дня
4. Ноябрь. Психо-эмоциональная стабильность («Что делать, чтобы не качало»)
5. Декабрь. Как добавить себе энергии
6. Январь 2022. Как услышать Душу (интуицию) и жить в потоке
7. Февраль. Как не обижаться и иметь хорошие отношения
8. Март. Как себя «зажечь»
9. Апрель. Как убрать лень и прокрастинацию
10. Май. Секреты удаленной работы, и как работать эффективнее
11. Июнь. Как научиться раньше ложиться и раньше вставать. Сон. Приятное утро.
12. Как убрать жалость к себе и стать сильнее.

Я сама люблю новый тренд в виде «микробучения» — в таком темпе я спокойно, без напрягов, проходила и годовые тренинги, и несколько лет оставалась с авторами. И многие из читателей высказали желание проходить более легкие форматы — так, чтобы не нужно было тратить много времени, чтобы не было давления, чтобы всегда хотелось зайти, что-то короткое почитать или послушать.

Чтобы было ЛЕГКО, ИНТЕРЕСНО, ПРИЯТНО. Чтобы хотелось возвращаться и читать снова, еще общаться. Чтобы порция материала не напрягала, а притягивала. И при этом, чтобы это была концентрированная и практическая теория. Чтобы обязательно были реальные изменения в ВАШЕЙ жизни каждый месяц.

Тема 2-го месяца - «ДОЛГОСРОЧНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И ПРОКАЧКА ЖИЗНИ».
Важнейшая тема, которой практически никто не занимается. И очень зря.
Потом люди ходят или в непонимании, как к этому пришли, или не понимают, за что хвататься первым, или не верят, что можно что-то изменить. Руки опускаются, проблем и задач слишком много. Апатия, депрессия, отсутствие смысла и счастья.
А всего лишь нужно внедрить в свою жизнь эти две вещи:
  1. Долгосрочное планирование Прокачку сфер жизни.
Чем именно мы будем заниматься – смотрите подробное расписание на 8 уроков ниже! В том числе мы будем вместе учиться строить долгосрочные стратегические цепочки, меняющие жизнь. Если у вас прямо сейчас нет времени, денег, сил на нужные изменения – вы нуждаетесь именно в таких цепочках.

ЧТО ВО 2-м МЕСЯЦЕ:
Если кто хочет:
  • долгосрочное планирование себе в жизнь узнать все принципы эффективной прокачки жизни (почему у многих не получается, хотя вроде бьются, а часто становится только хуже со временем) подумать про свое видение будущего прописать свой идеальный день - точку Б, к которой надо оптимизировать текущий день. подумать над своей долгосрочной стратегической цепочкой изменения жизни. Если вы хотите жить значительно лучше, но при этом даже, может, нет ресурсов, но вам нужно совершить какой-то Прорыв, как сделать это бережно и мягко. построить свои планы на основе пирамиды Франклина распланировать четко квартал, месяц, неделю сделать декомпозицию самого главного проекта
И все это за месяц…

Список уроков:
  • Зачем нужно это все планирование (на самом деле) и принципы прокачки сфер жизни. Наши иллюзии про прокачку. Видение будущего вдаль - 10-5 лет, 3 года. Путь к мечте - что с ним может быть не так, и как надо. Идеальный день - рисуем точку Б, к которой надо оптимизировать текущий день. Все исключительно практично для текущей жизни. Долгосрочные стратегические цепочки. Как прокладывать мост из точки А в точку Б, если нет ресурсов - времени, сил, денег, или если все долго. Цель-паровоз - как ее выбрать, и что она даст для ускорения. Пирамида Франклина - адаптируем под себя. Запланируй год по-своему, но обязательно эффективно. Запланируй квартал или Стодневку. Все секреты для усиления фокуса и результата. Декомпозиция и СМАРТ-постановка целей. Оттачиваем в деле на вашем текущем главном проекте. Работаем с месяцем и неделей. Секреты и лайфхаки планирования и проживания.
Если вы хотите четкой, рабочей, интересной, эксклюзивной информации О ТОМ, КАК ЖИТЬ ЛУЧШЕ — это для вас.
Это практическая живая программа-концентрат с заданиями. Потому что работает именно это. Потому что это - скоростной лифт.
БЕЗ банальностей из интернета.

Спойлер: Приглашение от автора 1: Что для вас Планирование?
- Боль, скука, что-то, о чем забываете?
- Или приятно, радость, удовольствие, опора?

Что для вас Видение будущего?
- Страшно, неприятно, неохота?
- Или воодушевление, ваш большой смысл, ваша энергия и мотивация для движения?

От большинства людей я слышу такие вещи:
  • Не писал видение будущего, с трудом представляю, чтобы оно когда-нибудь сбылось, мне страшно думать о будущем, и зачем вообще это делать. Не высыпаюсь и не могу встать по будильнику, приходится себя сильно заставлять. Но часто не могу отказать себе поваляться и опаздываю на работу. Как стать жестче с собой? Как перестать себя жалеть? Весь день пролетает очень быстро, много рутины и все, в 7 вечера начинается одно и то же - соцсети, сериалы, ничего не хочу, развиваться не хочу. Что делать? Хочу успеть за день 8-10 вещей, а успеваю 4-5. Почему так? Что делать? Как успевать больше? После 37 лет чувствую себя хуже с каждым годом, и надежды на изменения нет. И так далее.
Все примерно в одной ловушке. В ловушке незнания про ограничения своего ресурса и про свой напрочь забитый ресурс и про работу нашего мозга. И в ловушке неумения пользоваться долгосрочным планированием + эффективным планированием дня.

Никто не знает своего самого сильного времени и не использует его грамотно.
Все перегружают себя задачами и в конце дня ощущают неудовлетворение.
Мало кто знает свои ценности, приоритеты и знает, как их можно воплощать в жизнь на практике.
Большинство превращает свое планирование в то, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. В отрицательное подкрепление самому планированию. Оно становится неприятным - ведь все равно ничего не сбывается, только давит. И в итоге не делают его.
Большинство живет в режиме дохлой лошади и занимается ежедневным ее подпиныванием и оживлением.
Большинство не радуют карьера, финансы, личная жизнь, здоровье. Есть ощущение, что все бессмысленно. Энергии нет.
Мало кто знает, КАК нужно.

Приходите на сентябрь в Мастерскую осознанной жизни. Там я буду давать рабочие инструменты по всему, о чем пишу выше.

Зачем нам вообще нужна вся эта прокачка жизни и это планирование?
Спойлер: Приглашение от автора 2: Зачем нам вообще нужна вся эта прокачка жизни и это планирование?

1. Чтобы постепенно начать жить так, как хочется. Развернуть крейсер своей жизни туда, куда нужно ТЕБЕ.
Реализовывать свои ценности в своей жизни, иметь больше свобод, проявить себя, заниматься только тем, что интересно, а жизнь такая короткая.
Кто не планирует – может никогда к этому не прийти. Надо заранее думать про 50-60-70 лет, как все будет там. Я за активную здоровую обеспеченную жизнь в любом возрасте.

2. Мы должны выгружать все-все из мозга. Ресурс префронтальной коры (осознанности, силы воли, вспоминания) конечен.
Человек с истощенной префронтальной корой - уставший, раздражительный, в хаосе.
Мозг должен думать, а не помнить. Поэтому мы выгружаем все-все планы, все проекты, все мысли, идеи, дневники, отчеты, чувства, эмоции.

3. Когда мы пишем – мы думаем. Поэтому полезно писать задания, отчеты, делать фрирайтинг и просто подумать над своей жизнью.
Когда прописываешь планы на 10, 5 лет, 3 года, 1 год, этот квартал, ты задаешь себе кучу вопросов – а этого ли я хочу? А что мне сейчас НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО? А что пропустить вперед? А что может тут быть целью паровозом? А что можно сделать лучше, и как?

4. Чтобы лучше себя чувствовать, иметь больше счастья и меньше стресса, стать сильнее (иметь больше возможностей, больше стабильности).
Упорядоченные системы = сильные системы = больше гормонов счастья и энергии. Постепенно по мере прокачки жизни наш внутреннее состояние становится совсем иным - именно это нам и нужно.
Долгосрочного планирования по опросам нет у 98%. И очень зря. Вы даже не представляете, сколько упускаете. Насколько более многомерной, насыщенной, глубокой и двигающейся в нужном направлении была бы ваша жизнь.

Продажник:
Мастерская осознанной жизни
Скачать:
 
Похожие темы Форум История
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие
serafim Психология/саморазвитие

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. планирование жизни
  2. Карта вашей жизни
Сверху