• У нас ещё есть ChatGPT/DALLE/VISION. Всё это бесплатно.

[Чтиво] Как самому сделать Магниевое Масло дома? (с)

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
Вот симптомы дефицита магния:

  • Запор
  • Высокое кровяное давление (гипертония)
  • Беспокойство
  • Депрессия
  • Бессонница
  • Летаргия
  • Нарушение памяти / мышления
  • Усталость
  • Нарушения сна
  • Боль
  • Мышечные спазмы
  • Хроническая боль в спине
  • Головные боли
  • Мигрень
  • Мышечная боль
  • Тендонит
  • Гнев
  • Агрессия
  • СДВГ
  • Мозг тумана
  • Напряжение
  • Тревожные расстройства
Почему мы так страдаем от дефицита магния?

1. Из-за ядовитой пищи, которую мы едим.

2. Потому что мы находимся под постоянным стрессом (производство гормона стресса требует высокого уровня магния, а стрессовые переживания вызывают истощение запасов магния).

3. Потому что мы потребляем много сахара

Войти или Зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст.

(Для каждой молекулы сахара, которую мы потребляем, наши тела используют 54 молекулы магния для его обработки).

4. Поскольку магний истощается многими фармацевтическими препаратами и соединениями эстрогена, такими как оральные контрацептивы, антибиотики, препараты кортизона, преднизона и кровяного давления.


Лучшие способы получить магний в вашем теле:



(с)
 
Последнее редактирование:

kardan

Спасибо от Разулы
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
440
Реакции
615
Ra
457
Ща вообще к еде надо особенно относится, ближайшие лет-так несколько, хотелось бы верить что несколько
Все на сое и пальмовом масле, вся кондитерка на пальмовом масле. Это вообще есть нельзя.
Раньше можно было купить вкусных продуктов, а сейчас одно говно продают. Даже чипсы стали какими то беспонтовыми, и кола как будто ее в капотне в подвале разливают, не вкусная стала.

Я перешел на еду с дачи, то есть без химии. Борщи супы и так далее. Сил больше усталости меньше.
Недавно схавал бутеров с рыбным маслом, типа вкусная хрень но меня она свалила с ног, почитал состав - трансгенные жиры есть.
Это когда молекула имеет хвост как у нормальных жиров, с ней кишечник вступает в реакцию приняв за еду, а потом происходит отторжение.
Но это говно в кровь успевает попасть. Ну нафиг такую историю.

А сахар вообще не покупаю.

Возможно что то поменяется через 6 лет с едой в магазах:D:D:D
 

Санюша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
184
Реакции
1.985
Ra
1.228
Интересно попробовать, будет ли эффект. А то я ещё тот невротик :D Ванны же с Магнием принимать - разориться можно, много сыпать надо
 

russslan

Активный
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
56
Реакции
101
Ra
599
Ребята, с магнием можно не усложнять и покупать в аптеке сульфат магния, добавить немного воды и наносить на кожу как скраб. Подождать минут 20-15. За это время магний прекрасно впитывается через кожу и при этом никогда не будет передозировки. Бонсы: кожа становится словно после салонной процедуры, и нервная система отдыхает. Идеально на ночь, перед сном. Для любителей экономии-сульфат магния продают на развес в магазинах с удобрениями. Там вес идет на килограммы и стоит копейки. Но вот о чистоте его состава не ручаюсь говорить, так как часто там вперемешку все.
 

Любовь К.

Активный
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
102
Реакции
129
Ra
351
Ребята, с магнием можно не усложнять и покупать в аптеке сульфат магния, добавить немного воды и наносить на кожу как скраб. Подождать минут 20-15. За это время магний прекрасно впитывается через кожу и при этом никогда не будет передозировки. Бонсы: кожа становится словно после салонной процедуры, и нервная система отдыхает. Идеально на ночь, перед сном. Для любителей экономии-сульфат магния продают на развес в магазинах с удобрениями. Там вес идет на килограммы и стоит копейки. Но вот о чистоте его состава не ручаюсь говорить, так как часто там вперемешку все.
На Wildberries,Ozon эту соль под названием "английская соль Эпсома" можно купить. Да и на других сайтах не проблема.
 

Санюша

Спасибо от Разулы
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
184
Реакции
1.985
Ra
1.228
Ребята, с магнием можно не усложнять и покупать в аптеке сульфат магния, добавить немного воды и наносить на кожу как скраб. Подождать минут 20-15. За это время магний прекрасно впитывается через кожу и при этом никогда не будет передозировки. Бонсы: кожа становится словно после салонной процедуры, и нервная система отдыхает. Идеально на ночь, перед сном. Для любителей экономии-сульфат магния продают на развес в магазинах с удобрениями. Там вес идет на килограммы и стоит копейки. Но вот о чистоте его состава не ручаюсь говорить, так как часто там вперемешку все.
Мне проще оказалось растворить и использовать в виде спрея, как описано. И, кстати, действительно помогает!
А ещё устраняет чрезмерную потливость и неприятный запах, если наносить на проблемные места.
А в цветочных всё же, действительно, брать не стоит, там о чистоте продукта не заботятся, а есть такие удобрения, что им лучше с кожей не контактировать.
И не стоит путать сульфат магния и хлорид магния, у них несколько разные всё же свойства. Ничего критичного не случиться, конечно:) Но эффект может индивидуально различаться
 
Последнее редактирование:

Любовь К.

Активный
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
102
Реакции
129
Ra
351
Мне проще оказалось растворить и использовать в виде спрея, как описано. И, кстати, действительно помогает!
А ещё устраняет чрезмерную потливость и неприятный запах, если наносить на проблемные места.
А в цветочных всё же, действительно, брать не стоит, там о чистоте продукта не заботятся, а есть такие удобрения, что им лучше с кожей не контактировать.
И не стоит путать сульфат магния и хлорид магния, у них несколько разные всё же свойства. Ничего критичного не случиться, конечно:) Но эффект может индивидуально различаться
Точно! Вообще-то обычно рекомендуют сульфат магния, а не хлорид магния.
 

joy

Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
2.111
Реакции
15.583
Ra
9.357
Возможно что то поменяется через 6 лет с едой в магазах:D:D:D
А у тебя есть информация о том, что будет в РФ через 6 лет?..
Неужели обнуленный обнулится насовсем ???
Эээ... а откуда у тебя есть какая-то информация ? )))
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
На Wildberries,Ozon эту соль под названием "английская соль Эпсома" можно купить. Да и на других сайтах не проблема.
купить не проблема (5кг за ~600 руб на валдберис) , но когда надо принимать целую ванну с этой английской солью Эпсома, то не напасешься этой соли
 
Последнее редактирование:

tutilinet

Пользователь
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
42
Реакции
53
Ra
439
И это только с магнием. А сколько всего другого у нас не хватает, с таким то качеством продуктов. Пока всем обмажешься, обпшикаешься, ваннонапринимаешься... шучу.

А так конечно, магний очень нужен, хорошие рекомендации, ванны, спрей, скраб. Любой подберет себе вариант.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
И это только с магнием. А сколько всего другого у нас не хватает, с таким то качеством продуктов. Пока всем обмажешься, обпшикаешься, ваннонапринимаешься... шучу.

А так конечно, магний очень нужен, хорошие рекомендации, ванны, спрей, скраб. Любой подберет себе вариант.


А если ещё и это видео посмотреть (ссылка далее), то сразу понятно с чего нужно начинать :

=> Link hidden, please Sign in or Sing up

 

ВераВера

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
229
Реакции
353
Ra
1.548
Мне понравился эффект от скрабирования этой солью очень давно. И видела, что делают скрабы и обертывания на основе магния. Или хотя бы нанести скраб на кожу и не сразу смывать. Это гораздо экономичнее, чем в ванну насыпать.
 

Любовь К.

Активный
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
102
Реакции
129
Ra
351
Мне понравился эффект от скрабирования этой солью очень давно. И видела, что делают скрабы и обертывания на основе магния. Или хотя бы нанести скраб на кожу и не сразу смывать. Это гораздо экономичнее, чем в ванну насыпать.
Да,это так. А можно сульфат магния смешать еще с молотым кофе, корицей, чуток куркумы....получается замечательно! Всё тело можно проскрабировать. И, кстати, кожа рук замечательно реагирует на такой скраб!
 

ВераВера

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
229
Реакции
353
Ra
1.548
Да,это так. А можно сульфат магния смешать еще с молотым кофе, корицей, чуток куркумы....получается замечательно! Всё тело можно проскрабировать. И, кстати, кожа рук замечательно реагирует на такой скраб!
еще классно после него нанести на влажную кожу, например, кокосовое масло с добавлением эфирных масел. А если лень, можно эту смесь прям в скраб добавить. Но лучше отдельно, чтобы сперва впитались водорастворимые полезности :)
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384

ВераВера

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
229
Реакции
353
Ra
1.548
я себе сделала просто жидкость. Прям в кипятке растворила. Максимально концентрированный раствор. Наношу на кожу, массирую до впитывания. Если теперь после высыхания-чувствуются микрокристаллы.Боль отлично снимает. Но я не сомневалась, так как буфусы с магнезией у меня всегда в холодильнике
 

ВераВера

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
229
Реакции
353
Ra
1.548
Вот, что еще вспомнила. Мужу делали операцию-удаляли 2 зуба и кисту. Щека стала сильно опухать и болеть. Добавила ему к назначению врача антигистаминное+компрессы с магнезией-сразу стало лучше. Врач потом был в удивлении, что он так быстро восстановился, сказал, что я очень правильно ему посоветовала.
 

Maksim

Разула в сердце
Живёт по соседству
Особенный
Спасибо от Разулы
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
10.801
Реакции
58.694
Ra
50.384
я себе сделала просто жидкость. Прям в кипятке растворила. Максимально концентрированный раствор. Наношу на кожу, массирую до впитывания. Если теперь после высыхания-чувствуются микрокристаллы.Боль отлично снимает. Но я не сомневалась, так как буфусы с магнезией у меня всегда в холодильнике
В кипятке я растворять не пробовал (я брал воду комнатной температуры), спасибо за подсказку.
 

ВераВера

Спасибо от Разулы
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
229
Реакции
353
Ra
1.548
В кипятке я растворять не пробовал (я брал воду комнатной температуры), спасибо за подсказку.
я так понимаю, кипяток-оптимально. И стерилизуем для более длительного хранения и увеличиваем количество растворяемой магнезии. если при остывании выпадет осадок в виде кристаллов- добавьте воды и закипятите еще раз.
 
Похожие темы Форум История
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы
Maksim Общение на любые темы

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. магния сульфат
  2. Магний
  3. Чтиво
  4. гипертония
  5. сульфат магния
  6. Крем
  7. без капли лактозы
  8. ОЛЬГА ДЗЮБАН
Сверху