• Гигабайты ценной информации. Присоединяйся.
    У нас действительно всё бесплатно, включая ChatGPT/DALLE/VISION)

[CPA] Как найти больше 1 500 000 контактов интернет покупателей за 24 часа.

Миса

Пользователь
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
42
Реакции
26
Ra
32
В воскресенье к нам обратились СРА арбитражники с вопросом — можем ли найти для них контакты пользователей осуществлявших покупки в интернете. При этом были следующие условия
* Каталог пользователей не должен быть очередной «помойкой» из интернета 2012-2016 годов, которых в сети полным полно и 90% контактов там вообще «от балды».
* Контакты должны быть актуальные, то есть реально существовать и не быть заблокированными.
* Контакты должны содержать данные о пользователе — откуда он, ФИО, возраст и желательно чтобы такие данные были хотя бы у 50% контактов при условии что остальные контакты валидны на 100%.
* Количество от 500 000 пользователей.
* По срокам желательно до выходных, то есть до этой пятницы.

А почему бы и нет ответил я, поехали.
Как бы это не казалось трудным, но когда продолжительное время работаешь с поиском информации, то уже есть понимание что и где можно найти. Составив список специализированных сайтов и форумов, пройдясь по ним и убедившись что в ряде из них пользователи оставляют данные в открытом доступе (так что про ФЗ о Персональных данных можете тут не булькотить) приступаем к первой фазе — первоначальный сбор данных.

К сожалению я не могу предоставить тут видео о том как собирались данные, так как они собирались на компьютерах удаленщиков, которые откликнулись на мое предложение (напомню, предложение было заниматься парсингом информации с оплатой 1500 за 1 000 000 строк). Поэтому может как нибудь в другой раз, тем более уже есть новые интересные проекты.

Результаты первоначальной сборки — 5 700 000 ± покупателей.
Конечно я не наивный мальчик и прекрасно понимал что большинство из этих ящиков попросту не существует, какие то одноразовые, какие то возможно алиасы, ну а некоторые вообще могут быть ошибочны.
Так как по ТЗ нужно было примерно от 500 000, я принял решение выбрать все ящики сервиса mail.ru (на видео поймете почему их) и вышло более 2 500 000 пользователей. Ну что же, приступаем к валидации ящиков.



В видео я показал на на какой скорости происходит валидация. Что вышло по итогу? Из более 2 500 000 ящиков сервиса mail.ru (mail,inbox,list,bk) вышло немного меньшим 1 800 000 ящиков. Неплохой результат за несколько часов работы. НО…… По условиям ТЗ:
* Контакты должны содержать данные о пользователе — откуда он, ФИО, возраст и желательно чтобы такие данные были хотя бы у 50% контактов при условии что остальные контакты валидны на 100%.

Надо так надо. Начинаем персонализацию.
Неспроста были выбраны ящики именно mail.ru сервиса. И если— валидация проходит довольно быстро при наличии всех необходимых параметров, то персонализация не требуют даже собственных почтовых ящиков.
Итак у нас есть валидные ящики, теперь необходимо их «обогатить» информацией.




Вот в принципе и все. Я показал что задача поиска клиентов, партнеров и.т.д. не такая уж и сложная задача.
Этот заказ был для прямых почтовых рассылок и какой плюс сейчас у этих ребят?
* Они отправят письмо человеку который уже покупал в интернете
* Они могут отправить персонализированное письмо по ФИО что повысит конверсию
*Они могут выбрать по полу и возрасту определенные оферы, а не слать всем подряд одно и то же
* А так как они заказали уже и скрипт для рассылок по гостевым — то еще смогут увеличить охват аудитории в десятки раз.

С начала заказа до сдачи — 18 часов.
1 500 000 потенциальных клиентов.
По всем вопросам
- programatik@outlook.com
 

Вложения

  • 63824organization.jpg
    63824organization.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 4

Похожие темы

Теги по которым нашли тему

  1. скрипт
Сверху